дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 15:17   #1621
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Юлия Викторовна Посмотреть сообщение
Здравствуйте, всем. Поделитесь своими методами борьбы с кротами, пожалуйста. Сейчас начал сходить снег и у меня на газоне нет живого места. Крот и землеройка перекопали все. Осенью я ставила "пищалки", заливали водой ходы, винные бутылки тоже закапывала что еще сделать?
Читала тут на форуме где-то ,как боролись с мышами (землеройками). Находили концы их нор и туда вставляли бутылки из-под подсолнечного масла (масляные внутри). Мыши туда заползали ,а выбраться обратно через масляное горлышко не могли. Сами не пробовали ,но про запас этот вариант держим.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 15:30
ответ для maari , на сообщение « Читала тут на форуме где-то ,как... »
  #1622
Юлия Викторовна
Гость
 
Аватар для Юлия Викторовна
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Лен.обл. Всеволожский район
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Читала тут на форуме где-то ,как боролись с мышами (землеройками). Находили концы их нор и туда вставляли бутылки из-под подсолнечного масла (масляные внутри). Мыши туда заползали ,а выбраться обратно через масляное горлышко не могли. Сами не пробовали ,но про запас этот вариант держим.
Спасибо. Буду собирать бутылки из под масла.
Юлия Викторовна is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 15:43   #1623
Ореховая
Элита
 
Аватар для Ореховая
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 776


Девушки, подскажите какую траву газонную посадить(желательно марку)? я в этом деле новичок
нужна такая травка, чтобы можно было по ней ходить - загорать там например. и конечно чтобы косить не очень часто. и чтобы взошла хорошо. я в карусели вчера видела нашу российскую траву газон де люкс какой то. но мне сказали что российский газон плохо всходит


и еще хотела посоветоваться: имеется конструкция из метал. труб, хочу посадить что-то вьющееся - чтобы трубы эти опутывало) ну не знаю, понятно ли написала. многолетнее. солнца будет достаточно, не тень.
Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 16:57
ответ для Ореховая , на сообщение « Девушки, подскажите какую траву... »
  #1624
Юлия Викторовна
Гость
 
Аватар для Юлия Викторовна
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Лен.обл. Всеволожский район
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Ореховая Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите какую траву газонную посадить(желательно марку)? я в этом деле новичок
нужна такая травка, чтобы можно было по ней ходить - загорать там например. и конечно чтобы косить не очень часто. и чтобы взошла хорошо. я в карусели вчера видела нашу российскую траву газон де люкс какой то. но мне сказали что российский газон плохо всходит



и еще хотела посоветоваться: имеется конструкция из метал. труб, хочу посадить что-то вьющееся - чтобы трубы эти опутывало) ну не знаю, понятно ли написала. многолетнее. солнца будет достаточно, не тень.

"Спортивный газон" по нему хорошо ходить и он не вытаптывается, косить регулярно к сожалению надо любой газон.Я брала импортную, но марку не помню.

Можно посадить "девичий виноград" или клематисы, все зависит от того какая конструкция и на сколько защищено от ветра.
Юлия Викторовна is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 18:13   #1625
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Юлия Викторовна Посмотреть сообщение
Здравствуйте, всем. Поделитесь своими методами борьбы с кротами, пожалуйста. Сейчас начал сходить снег и у меня на газоне нет живого места. Крот и землеройка перекопали все. Осенью я ставила "пищалки", заливали водой ходы, винные бутылки тоже закапывала что еще сделать?
в этом ж разделе есть топик про кротов. Я там наш с соседкой опыт описывала - нарциссы хорошо помогли, они содержат мышьяк, и кроты с участка сбежали.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 18:16
ответ для Ореховая , на сообщение « Девушки, подскажите какую траву... »
  #1626
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Ореховая Посмотреть сообщение
и еще хотела посоветоваться: имеется конструкция из метал. труб, хочу посадить что-то вьющееся - чтобы трубы эти опутывало) ну не знаю, понятно ли написала. многолетнее. солнца будет достаточно, не тень.
посадите хмель, он красивый, неприхотливый и растет быстро. Не такой капризный как клематисы.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 18:39   #1627
Юлия Викторовна
Гость
 
Аватар для Юлия Викторовна
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Лен.обл. Всеволожский район
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
в этом ж разделе есть топик про кротов. Я там наш с соседкой опыт описывала - нарциссы хорошо помогли, они содержат мышьяк, и кроты с участка сбежали.
Я поискала топик и не нашла.... У меня крот перерыл клумбу где сидят рябчики и нарцысы Хотя везде написано что запах рябчика отпугивает кротов и мышек.
Юлия Викторовна is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 18:42   #1628
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Юлия Викторовна Посмотреть сообщение
Я поискала топик и не нашла.... У меня крот перерыл клумбу где сидят рябчики и нарцысы Хотя везде написано что запах рябчика отпугивает кротов и мышек.
ничего себе! а наши кроты сбежали с двух наших с соседкой участков к деду-соседу, у которого нарциссов нет
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 18:45   #1629
Юлия Викторовна
Гость
 
Аватар для Юлия Викторовна
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Лен.обл. Всеволожский район
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
ничего себе! а наши кроты сбежали с двух наших с соседкой участков к деду-соседу, у которого нарциссов нет
Не повезло деду-соседу
Юлия Викторовна is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 19:42   #1630
Flydracon
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 340


Девочки, у кого получилось скачать програму Наш Сад Рубин. Дайте ссылочку, пожалуйста.
Flydracon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena