Про садики в других странах=) - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 01:05
ответ для Vanbergen , на сообщение « А про Финляндию уже здесь писали? ... »
  #161
Леголас из Лихолесья
Элита
 
Аватар для Леголас из Лихолесья
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от Vanbergen Посмотреть сообщение
А про Финляндию уже здесь писали?

Врач на дом не приходит (даже из частной клиники) - в последний раз мы даже с ветранкой ходили на прием в поликлиннику. Скорая тоже практически не приезжает, даже к детям. А если даже привезти самой в больницу - можно просидеть в очереди 5 часов, и даже после приема врача остаться без реальной помощи ( Вобщем, здесь лучше не болеть вообще.
Я понимаю ко всему можно(или нужно) привыкнуть,но Вы считаете это нормально?
__________________

Леголас из Лихолесья is offline  
Старый 22.03.2011, 01:06
ответ для Nutych , на сообщение « сорри за офф не, ну тут я н согласна.... »
  #162
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
сорри за офф
не, ну тут я н согласна. недолеченный насморк может привести к отитам, гайморитам, и спустившись вниз к бронхитам. и потом не забывайте в каком городе живете: здесь вам не Германия, где вроде даже виноградники есть. У нас прогулка с соплями не всегда лучшая терапия.
насморк в лбой стране может привести к отитам,гайморитам и бронхитам. Финляндия- тоже не курорт. да и в Америке во многих штатах зима дай Бог. И нигде месяцами с детьми не сидят - все живы -здоровы, даже здоровее,чем сидящие месяцами дома безвылазно дети
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline  
Старый 22.03.2011, 01:06
ответ для Nutych , на сообщение « Т.е. первый год хождения в садик,... »
  #163
Атипичный Хомяк
Активный участник
 
Аватар для Атипичный Хомяк
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Орхус, Дания
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Т.е. первый год хождения в садик, родители постоянно должны искать кто будет сидеть с ребенком (это я про больничные уяснила)? Получается что платный сад + постоянно няня к болеющему ребенку + платная медицина = а можно не отдавать ребенка в сад и сидеть с ним дома? это не осуждается?
Нет, не первый год, месяца два первые. По крайней мере, я такое слышала и к этому и готовлюсь. Год на больничном - это точно не для меня!
Сад платный, нянь частных здесь нет (ну если у королевской семьи только, т.к. это заоблачно дорого, как и любой человеческий труд в Дании), медицина бесплатна. Честно скажу, не знаю, кто сидит с больными детьми. У нас, слава богу, есть бабушка под боком и у мужа свободный график работы. Может быть, в крайнем случае, можно взять дни за свой счет? Не знаю. О таком, чтобы мама ушла с работы, чтобы не отдавать ребенка в сад, не слышала... Скорее, наоборот, даже безработные и студентки стараются ребенка поскорее определить в ясли, т.к. у них тогда появится свободное время, плюс считается, что ребенку уже с 10 месяцев требуется коллектив. Ну осуждать за сидение дома никто не будет, просто сразу упадет уровень жизни семьи (здесь все рассчитано на двух работающих родителей).
Атипичный Хомяк is offline  
Старый 22.03.2011, 01:13   #164
Атипичный Хомяк
Активный участник
 
Аватар для Атипичный Хомяк
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Орхус, Дания
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Леголас из Лихолесья Посмотреть сообщение
Я понимаю ко всему можно(или нужно) привыкнуть,но Вы считаете это нормально?
Можно я отвечу? В Дании так же - надо самим к врачу. Я уже привыкла. Кабинет нашего семейного врача находится за углом, идти буквально три минуты. Если ребенок заболел, я звоню врачу, он дает мне время в этот же день. Пока для меня было не проблемой положить ребенка в коляску и отвезти к врачу. В приемной обычно 1-2 пациента, ожидающие своей очереди, прием точно в назначенное время, без нервов и проблем. Если что, сразу можно сделать экспресс-анализ крови и мочи (ребенку не делали, а вот мне - да). Если у меня самой какая-то не срочная проблема, к врачу записывают обычно на следующую неделю. Но если что-то срочное - можно звонить врачу и приходить, у него всегда есть резервное время. Вопрос - что делать, если проблемы возникли во внерабочее время доктора? Есть дежурный врач, кому можно позвонить и проконсультироваться, есть что-то типа травмопункта (но там можно дооолго ожидать своей очереди). Скорая поедет только в крайнем случае.
Атипичный Хомяк is offline  
Старый 22.03.2011, 01:13   #165
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от Атипичный Хомяк Посмотреть сообщение
что ребенку уже с 10 месяцев требуется коллектив. .
Вот это разный подход к вопросу о детской социализации! Ничего себе! А мне уже вдолбили, что ребенку до 3-х лет вообще ничего кроме мамы не нужно
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline  
Старый 22.03.2011, 01:14   #166
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
насморк в лбой стране может привести к отитам,гайморитам и бронхитам. Финляндия- тоже не курорт. да и в Америке во многих штатах зима дай Бог. И нигде месяцами с детьми не сидят - все живы -здоровы, даже здоровее,чем сидящие месяцами дома безвылазно дети
Не, ну и ежу понятно, что закалка организма, есть закалка. Но общественность явно не оценит регулярное появление в обществ. местах ребенка с соплями до колена
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline  
Старый 22.03.2011, 01:18
ответ для Nutych , на сообщение « Не, ну и ежу понятно, что закалка... »
  #167
Атипичный Хомяк
Активный участник
 
Аватар для Атипичный Хомяк
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Орхус, Дания
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Вот это разный подход к вопросу о детской социализации! Ничего себе! А мне уже вдолбили, что ребенку до 3-х лет вообще ничего кроме мамы не нужно
Да, а мне уже вдолбили, что пора в садик, и я сама уже вижу по своему ребенку - ну скучно ей с мамой. Если бы мне еще было интересно с ней играть и заниматься, а так... Пусть в садике играет со специально обученными людьми Тем более в садиках здесь работают те, кому это действительно интересно.

Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Не, ну и ежу понятно, что закалка организма, есть закалка. Но общественность явно не оценит регулярное появление в обществ. местах ребенка с соплями до колена
Чья общественность? Российская может и не оценит, а датская/американская/израильская и не заметит - у самих все время сопли
__________________
Мама Нина, папа Ханс Кристиан и дочка Наташа (16.02.2010)!
Атипичный Хомяк is offline  
Старый 22.03.2011, 01:26   #168
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от Атипичный Хомяк Посмотреть сообщение
Чья общественность? Российская может и не оценит, а датская/американская/израильская и не заметит - у самих все время сопли
я про российскую, конечно. У нас даже аллергический насморк у ребенка заставляет обезлюдеть детскую площадку
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline  
Старый 22.03.2011, 01:29
ответ для Nutych , на сообщение « я про российскую, конечно. У нас даже... »
  #169
Атипичный Хомяк
Активный участник
 
Аватар для Атипичный Хомяк
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Орхус, Дания
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
я про российскую, конечно. У нас даже аллергический насморк у ребенка заставляет обезлюдеть детскую площадку
Так ведь на открытом воздухе заразиться практически невозможно?
Но как средство разгона детей с площадки, чтобы дать своему покачаться-полазать - эффективно

Ой, что-то мы с темы садиков съехали!
Атипичный Хомяк is offline  
Старый 22.03.2011, 02:05
ответ для Nutych , на сообщение « а до скольки в среднем работают... »
  #170
КисуляМ
Участник
 
Аватар для КисуляМ
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Ой, девочки, спасибо.
Читаешь и действительно понимаешь, что хорошо или плохо можно жить везде и у нас и при развитом капитализме и демократии. Было бы желание.
На сады вообще по-другому взглянула. Сегодня рассказала нашим мамочкам, все резко начали искать плюсы в своих назначениях по садам
+ППКС

Нда, хорошо там, где нас нет. А еще у нас "рАссИян" просто мозг запрограммирован вечно ныть и жаловаться
__________________


Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек. (Древнеегипетский папирус, 2 тысячи лет до нашей эры)

Семейная жизнь это сложный фокус. Причем каждый наивно полагает, что может его легко показать (с)тырено
КисуляМ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena