Про садики в других странах=) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 12:35   #1
Mrs. Gold Stinker
Мега-элита
 
Аватар для Mrs. Gold Stinker
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Это Питер, детка...
Сообщений: 4 276
Про садики в других странах=)



Вот тут все возмущаются на тему "Ребенка в сад в 1,5 года, матери-ехидны...", а я сижу в Израиле сейчас, так вот у тут декретный отпуск до 3,5 МЕСЯЦЕВ ребенкиных, а дальше ясли И всех все устраивает... К слову, ДО родов отпуска нет вообще. Группы смешанные, от 3-х месяцев до года, следующая от года до 3-х, дальше уже подготовительные к школе, кстати "добровольно-принудительно", так называемая социализация ребенка (не отдавать чревато для родителей серьезными проблемами).

Хотелось бы послушать мамочек из других стран если есть. Например Франции, говорят там все диаметрально-противоположно=)
__________________
И да, всем привет с кем не здоровалась
Всё равно женщиной быть хорошо... даже Стерва звучит приятней чем Козёл

экс $HOCkоладная_kо$hk@ & REDкая_стерва

Только истинной львице абсолютно ровно, что говорят о ней драные кошки, и пищат облезлые мышки
Mrs. Gold Stinker is offline  
Старый 20.03.2011, 12:51
ответ для Mrs. Gold Stinker , на сообщение « Про садики в других странах=) »
  #2
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Автор,в Израиле и медицина лучше, и одиноким мамам помогают как могут...
Если бы в России были такие сады как в Израиле-думаете,были бы споры?)
zakk1979 is offline  
Старый 20.03.2011, 13:14
ответ для Mrs. Gold Stinker , на сообщение « Про садики в других странах=) »
  #3
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


То есть у вас нет выбора,вам приходится отдать ребенка в садик?Это ужасно,хорошо что я в России живу!
ksunia is offline  
Старый 20.03.2011, 13:47   #4
vova1967
Старожил
 
Аватар для vova1967
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: КУРОРТНЫЙ РАЙОН
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
То есть у вас нет выбора,вам приходится отдать ребенка в садик?Это ужасно,хорошо что я в России живу!
во...во..и в каждом доме бомбоубежиище.
vova1967 is offline  
Старый 20.03.2011, 13:51
ответ для Mrs. Gold Stinker , на сообщение « Про садики в других странах=) »
  #5
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


Три с половиной МЕСЯЦА???
Как это выглядит вообще? Там каждого ребёнка на руках носят? Или они там как детдоме время проводят? Как это может устраивать-то?..
Индигирка is offline  
Старый 20.03.2011, 14:12
ответ для Mrs. Gold Stinker , на сообщение « Про садики в других странах=) »
  #6
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Во Франции похоже. Тоже с 3х месяцев в ясли. Ну или с няней, до дольше 3х месяцев мамы дома не сидят - выходят на работу.

В Германии наоборот, сложно устроить ребенка в ясли до 3х лет. Но есть институт нянь. Это такие минисадики частные. Мамы приводят детей к няне домой, обычно на одну няню 3-5 детей от 6 месяцев до 3 лет. няни эти проходят всяческие сертификации, покупают лицензии и платят налоги. Маме на работе оплачивают частично няню, если работа малооплачиваемая или мама студентка. Сами садики в Германии тоже интересные. Это именно детский САД, т.е. выглядит это как парк с деревьями и травкой где дети проводят 80% времени. Еще на территории есть что-то типа легкой веранды, где дети могут укрыться от дождя или лечь спать (если захотят). Даже едят иногда на улице. Т.е. у них нет понятия "прогулка" они постоянно на улице. Спят на полу на веранде на тонких матрасиках, в группах около 30-40 детей. При садиках часто живут кошки/собаки. Занятий практически ни каких нет, только ненапряжно им рассказывают про погоду, про природу. К дополнительным занятиям после садика или в выходной относятся крайне негативно. Вообще все дополнительные занятия (особенно музыка и спорт) очень дорого стоят. В школу идет в 5-6 лет, если родители не отдали ребенка в школу в 6, то пишут объяснительную и представляют медицинские документы. В классах по 30 человек, учительница одна и с ними не церемонится. С 4го класса начинается специализация, детей делят на 3 разных по уровню школы. И если ты попал в школу нижнего уровня, то университет тебе уже не светит ни при каком раскладе. Частных школ немного, стоят как у нас или чуть дешевле, но порядки строгие и там. Формы нет, но туалеты заперты на ключ, на уроке не отпустят, а на перемене можешь сходить, но нужно ключик у учительницы взять. Родителей в школу не пускают.
Boreal is offline  
Старый 20.03.2011, 15:22
ответ для zakk1979 , на сообщение « Автор,в Израиле и медицина лучше, и... »
  #7
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Автор,в Израиле и медицина лучше, и одиноким мамам помогают как могут...
Если бы в России были такие сады как в Израиле-думаете,были бы споры?)
А какие в Израиле сады? У меня родственница жила в Израиле,мало чего хорошего может сказать
И да, я думаю в любом случае споры были бы - ибо в 3 мес. отдавать ребенка в ясли, пусть даже в супер пупер хорошие -это Я уж молчу про ГВ.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline  
Старый 20.03.2011, 15:34
ответ для Mrs. Gold Stinker , на сообщение « Про садики в других странах=) »
  #8
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


По теме- Лучшая подруга живет в США. Частенько приезжает. ребенок пошел в сад в 2 года. Бесплатные сады только для малоимущих, соц. органы выдают такие спец. талоны и ребенок идет по ним в сад. её ребенок ходит в обычный садик за 900 долларов в месяц- это не дорого и не дешево, средняя цена.
Быт. условия - Она очень была удивлена,что у детей нет спальни. У них одно помещение и там они играют, едят и спят. Кроватей нет, спят на специальных ковриках- кто где упал. Места в помещении достаточно, чисто и красиво.
Еда - детей в саду не кормят, в смысле не кормят садиковской едой,мамы утром приводя детей отдают воспитателю контейнеры с именем ребенка и надписью - завтрак,обед,ужин. Подруга говорит,что в отличии от наших мам, ей надо либо ложиться спать на 1-2 позже,либо утром раньше вставать, чтоб наготовить ребенку на первое,второе, третье. Еда должна быть разнообразная, обязательно овощи ,фрукты,мясо или рыба. Ибо если у воспит-ей закрадется мысль,что ребенка плохо кормят, будешь общаться с органами опеки.
Прогулки - не гуляют вообще
Развитие - подруга говорит, что с ними очень и очень хорошо занимаются. Очень много работет психолог с детьми.
Конфликты между детьми - Драки и кусания присекаются естественно без физ. наказания ( просто такого там даже быть не может в принципе). НО если ребенок постоянно кусается или дерется, то сообщают родителям, отправляют с родителями к психологу и проч. После третьего "китайского предупреждения" ребенка из сада удаляют, просто расторгают договор с родителями. ваш ребенок не управляем - ДО СВИДАНИЯ До этого доходит редко, но из их группы через пол года удалили девочку,которая ПОСТОЯННО кусала до синевы других детей.
Группы смешанные, при чем после обеда частенько группы объединяют, иногда получается 2-летки и 5-летки в одной группе. Это подругу раздражает больше всего, ибо ребенок в 2 года приносит из сада словарный запасец
Я Мамко! is offline  
Старый 20.03.2011, 15:52
ответ для Mrs. Gold Stinker , на сообщение « Про садики в других странах=) »
  #9
Трушка
Ветеран
 
Аватар для Трушка
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Пригород Юго-Запада
Сообщений: 671


У моей коллеги в США живёт дочь.Буквально в пятницу общались с ней(коллегой) на тему их садов.Так вот,она говорит,что недавно её 2-летняя внучка пошла в садик.То,что там не готовят - да,мама сама готовит для своего дитя,спят на ковриках,на своём постельном белье,которое забирают в пятницу,а в понедельник приносится свежее.Просят маму принести в сад фото всех родственников,проживающих с ребёнком,вплоть до животных.Эти фото в группе прикрепляются на стенд,который для каждого ребёнка свой.И когда малыш начинает грустить и плакать,его подводят к его стенду (там называется его уголок) и он как-бы общается со своими родственниками.А когда успокаивается,вновь приступает к занятиям.Занимаются с детьми очень много.Но в группе всего 6-7 детей!
Трушка is offline  
Старый 20.03.2011, 16:05
ответ для Mrs. Gold Stinker , на сообщение « Про садики в других странах=) »
  #10
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


и чего это еще наши мамочки садами не довольны)))) Да в нашей стране рай в саду по сравнению с другими...и накормят и напоят и выгуляют и позанимаются...и сидим до 3х лет с детьми..вот бы я посмотрела как в 3,5МЕС. ребенка в сад отдать((((((((
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena