Бег после 35 лет - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 14:39
ответ для Marge , на сообщение « ух, какие все спортсменки! Девочки, а... »
  #161
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
ух, какие все спортсменки! Девочки, а вы сколько по времени бегаете? Мне все хочется еще-еще, а разум говорит хватит-хватит)))
Обычно я бегаю час, у меня даже маршрут всё время совершенно стандартный , но в начале "сезона" поменьше--минут 40-45. Вчера вот побегала минут 40, так даже ноги в месте их, так сказать, крепления к туловищу заболели с непривычки
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:46
ответ для Marge , на сообщение « ух, какие все спортсменки! Девочки, а... »
  #162
bys
Ветеран
 
Аватар для bys
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
ух, какие все спортсменки! Девочки, а вы сколько по времени бегаете? Мне все хочется еще-еще, а разум говорит хватит-хватит)))

вчера бегала мин 30, а так обычно получается мин 50. Я бегаю не для похудения, а для повышения жизненного тонуса, поэтому мне хватает этого
bys is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:10
ответ для bys , на сообщение « вчера бегала мин 30, а так обычно... »
  #163
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от bys Посмотреть сообщение
вчера бегала мин 30, а так обычно получается мин 50. Я бегаю не для похудения, а для повышения жизненного тонуса, поэтому мне хватает этого
Мне кажется 50 минут вполне нормально в качестве пробежки. Есть, конечно, мнение, что жировой распад начинается чуть ли не через 1.5 часа, а сначала только углеводы расходуются, но на мой взгляд какая разница--калории-то всё равно сжигаются, так что, если хочется похудеть, то бег--хороший способ потратить лишних 400-500 калорий Я лично всё время худею, когда начинаю бегать. Не могу сказать, что это самоцель, но очень даже приятный побочный эффект Я сейчас после зимы несколько поправилась, думаю к середине мая уже вернусь в прежний вес.
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:19
ответ для bys , на сообщение « вчера бегала мин 30, а так обычно... »
  #164
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Обычно я бегаю час, у меня даже маршрут всё время совершенно стандартный , но в начале "сезона" поменьше--минут 40-45. Вчера вот побегала минут 40
Цитата:
Сообщение от bys Посмотреть сообщение
вчера бегала мин 30, а так обычно получается мин 50. Я бегаю не для похудения, а для повышения жизненного тонуса, поэтому мне хватает этого
С какой же скоростью вы бегаете? Я когда начинаю, мне 20-25минут более чем...
__________________
Близкие люди сродни дикобразам в ледяной пустыне: они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками...(с) (орфография автора)

Лучше учиться на чужом опыте, потому что все равно не хватит времени сделать все ошибки самому. (с)
Старушкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:27
ответ для Настоящая леди , на сообщение « Бег после 35 лет »
  #165
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


я вчера тоже минут 40 бегала, скорость маленькая, и еще с перерывом на упражнения....как-то так
я не для похудания, а для хорошего настроения
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:53   #166
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
С какой же скоростью вы бегаете? Я когда начинаю, мне 20-25минут более чем...
Я со скоростью примерно 10км/ч бегаю. Сейчас медленнее (*щас для интереса померила--оказалось 8.5 км/час). Но я уже лет 5 или 6 бегаю. Когда начинала вот именно в первый год, помнится, больше 20 минут в принципе не могла пробежать, и была уже просто как выжатый лимон. Да что там--в школе я 2км с остановками бегала... Но потом дело пошло на лад.
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:02
ответ для Keen , на сообщение « Я со скоростью примерно 10км/ч бегаю.... »
  #167
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Я со скоростью примерно 10км/ч бегаю. Сейчас медленнее (*щас для интереса померила--оказалось 8.5 км/час). Но я уже лет 5 или 6 бегаю. Когда начинала вот именно в первый год, помнится, больше 20 минут в принципе не могла пробежать, и была уже просто как выжатый лимон. Да что там--в школе я 2км с остановками бегала... Но потом дело пошло на лад.
Круто
Я чуть быстрее, но час пока еще не осилю... Хотя бегаю давно. Правда, с перерывами. После лета вообще получается 1-2 раза в неделю только
__________________
Близкие люди сродни дикобразам в ледяной пустыне: они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками...(с) (орфография автора)

Лучше учиться на чужом опыте, потому что все равно не хватит времени сделать все ошибки самому. (с)
Старушкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 09:30   #168
chaddomon
Участник
 
Аватар для chaddomon
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 201


У меня ориентир - пульс и самочувствие после тренировки.
Пульс меряю, но можно опираться на возможность говорить во время бега. А самочувствие - не валится от усталости и не взлетать к потолку(это тоже перебор).
По времени - не меньше получаса. А скорость, ну я не знаю, она нужна для отслеживания динамики и прогресса, не думаю, что стоит на чужие показатели равняться.
chaddomon is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:19   #169
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Круто
Я чуть быстрее, но час пока еще не осилю... Хотя бегаю давно. Правда, с перерывами. После лета вообще получается 1-2 раза в неделю только
Ну и нормально!!! Мне кажется, надо действительно ориентироваться на самочувствие, а то можно и навредить. Мы же не на рекорд идем, а так, как группа здоровья
Но я пытаюсь бегать подольше, но помедленнее. Чтобы без одышки. Если чувствую, что начинаю задыхаться и есть желание завернуть домой побыстрее, замедляюсь, чтобы было кофмортно. Раньше даже могла на быстрый шаг переходить, если чувствовала. что как бы я ни замедлялась, всё равно тяжело.
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:21   #170
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от chaddomon Посмотреть сообщение
У меня ориентир - пульс и самочувствие после тренировки.
Пульс меряю, но можно опираться на возможность говорить во время бега.
Вот это, кстати, верный показатель, правильный!
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena