Поделитесь опытом ночного дежурства (подать док-ты в школу 1 апреля) - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2010, 00:08
ответ для marmaladka , на сообщение « ой, кажется мы с вами в одну школу... »
  #161
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от marmaladka Посмотреть сообщение
ой, кажется мы с вами в одну школу идем. вот и я записалась с 11-12, а теперь все это почитала и не знаю что делать, ведь курсы были в другом помещении, а что твориться в другом здании? вот хоть сейчас иди и смотри стоит там кто-то со списком или нет.
и с ребенком я как-то не рассчитывала идти, но с другой стороны это будет отличать от других родителей, которые может быть не в курсе, что с ребенком нужно идти.
как-то все нервно.
пойду выпью валерьянки и буду ложиться спать, завтра важный день.
желаю всем удачи!
должно быть все хорошо!
я кажется в танке... а зачем ребёнка то тащить с собой?
Уже не первый раз сегодня на "это" натыкаюсь.......
Где сказано и написано, что нужно приводить с собой детей?
Завтра только приём заявлений - и детишкам в этой толчее и склоках в очереди делать абсолютно нечего!
А списки о зачислении всё равно раньше 20 апреля не вывешивают......
Может я на собраниях в школе не тем ухом слушала?
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 00:09
ответ для Mama Sasha , на сообщение « РОНО...уж не знаю....у нас, говорят, к... »
  #162
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от Mama Sasha Посмотреть сообщение
РОНО...уж не знаю....у нас, говорят, к школе приписано около 250 деток... а набирают всего 100 ...ну вот как тут не повестись за массами и не пойти жечь костры...
в РАНО,как и с садиками, предложат, то, что рядом и там где есть места...
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 00:15
ответ для Maribel , на сообщение « Поделитесь опытом ночного дежурства... »
  #163
olis
Участник
 
Аватар для olis
 
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 264


Девочки, а у кого-нибудь был опыт, что не взяли в школу, в которую подавали документы?
__________________
Ольга + Алина (08.01.2004)
olis is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 00:22   #164
сандрина
Участник
 
Аватар для сандрина
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 186


Унас обещали набрать 3 класса по 25 человек, а набрали 4 класса по 28-30 человек.НА курсы не ходили, в очереди стоять целый день1 апреля не было возможности, пошла подавать документы 2 апреля, в школу попали без проблем, но мы к школе приписаны.
сандрина is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 00:24
ответ для Maribel , на сообщение « Поделитесь опытом ночного дежурства... »
  #165
Лизаветта
Старожил
 
Аватар для Лизаветта
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Приморский район, ул.Мартыновская
Сообщений: 1 248


Девушки! Почитала топик... Честное слово, по нему можно курсовик по психиатрии защитить! "Паническая атака и цепная реакция толпы. Определение, виды, способы преодоления. " И было бы очень смешно, если бы не всё так грустно.
Про себя: костры жечь не буду, с утра тоже не побегу. Нам в школе на собрании ясно дали понять, что от того во сколько я приду ровным счётом ничего не зависит, примут все заявления, далее будет рассматривать комиссия, которая и будет решать, кто пойдёт в первый класс этой школы, а кто нет. Будут учитываться следущие параметры-братья сёстры, радиус проживания 500 м, и только потом курсы. Так что смысла стоять нет- я приду первая, а 15 апреля, например,придут 30 человек у кого старшие дети в этой школе учаться, и естественно их зачислят в первую очередь. Ну еще тех, кто как говориться, ближе к телу,куда ж без них. Остальные я так понимаю-лотерея. Директор сказала, что если кого-то что-то не устроит-конфликтная комиссия при РОНО ждёт Вас! Может там вы докажете, что вы не верблюд(от себя добавлю, мне там попадались исключительно добрейшие люди, повезло наверно). На счёт подачи заявлений в несколько школ-представьте, что во всех вас предварительно зачислили. Но пойдете-то вы в одну!! Значит кто-то так сказать, предварительно пролетел. Нет, конечно ему перезвонят, когда станет ясно, что ваша заявка была так, на всякий случай, но сколько нервов этот кто-то потеряет. А теперь представьте, сколько ещё народу так сделает. Получается, что в подавляющем большинстве случаев(не беру в расчет только действительно элитные, престижные школы, их не так много) мы сами делаем себе проблему. Грустно.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Это всем нам, мамочкам и папочкам, любящим и переживающим за будущее своих несомненно самых лучших деток. Пусть 1 сентября каждый пойдет в самую лучшую для него Школу, к самому доброму и мудрому Учителю. Спокойной ночи!
Лизаветта is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 00:31
ответ для olis , на сообщение « Девочки, а у кого-нибудь был опыт, что... »
  #166
Natatashka
Старожил
 
Аватар для Natatashka
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от olis Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого-нибудь был опыт, что не взяли в школу, в которую подавали документы?
у меня знакомых завернули. отказали потому что они далеко от школы живут и там была гимназия, желающих было море. Они в эту гимназию ходили на ПО. Они пошли в свою дворовую школу и вроде сейчас довольны.

Лизаветта вы про 101 лицей? все так..
__________________
Один не разберёт, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй - не поймёт..
Natatashka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 00:58
ответ для Mrs.Sher , на сообщение « я к вам:)! у меня тоже уже начинается... »
  #167
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Mrs.Sher Посмотреть сообщение
я к вам! у меня тоже уже начинается психоз. ночевать около школы не собираюсь....пока
у меня тоже это ключевое слово.. А собиралась не спешить
Миленка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 02:23
ответ для Maribel , на сообщение « Поделитесь опытом ночного дежурства... »
  #168
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


А я как вспомню...................ночь, полчетвертого, не выдержала, пошла прогуляться до школы. папашки на крыше одной из машин у гимназии стоят и смотрят DVD, дежурят.....Первые ласточки появились накануне около 15 часов. Далее уже не отходящая никуда бабулька первоклашки со списком, куда записывалась очередь. БАБУЛЯ НЕПРОБИВАЕМАЯ БЫЛА))))))))))))))))))))))))))))))каждые 2 часа перекличка.................Все детки оказались из соседних домов либо вторые дети (это я к тому, что к хорошему учителю, а их было два, записались первые 50 человек сразу (классы профилированные изначально по 3 языкам, поэтому записывались сразу в класс конкретный)).........Помню скандалившего потом папашку, кот. живет в доме, во дворе кот. гимназия, что в наш класс не попал.........А куда, и так 32 человека набралось сразу же..............В общем, в нашем случае, кто первый встал, того и тапки, т.к. особо в районе из учителей в соседних гимназиях в тот год выбирать не из кого было, поэтому жгли костры в прямом смысле слова...........
А С УЧИТЕЛЕМ НАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 16:59
ответ для Maribel , на сообщение « Поделитесь опытом ночного дежурства... »
  #169
Katunka
Наш человек
 
Аватар для Katunka
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 5 616


Мы пришли к 12 часам))) Было человека 3..нам выдали заявление, договор и антекеты и заявление на обеды. Заполнили и пошли на собеседование к директору, где директор поговорив с ребенком, сказала, что она берет мою дочку к себе в гимназию))) Я даже переспросила нужно ли ждать списки, она сказала, нет, это абсолютно точно, что им нужны такие детки (у дочки по всем тестированиям высший бал)))))
Мой номер на 12 часов был 50...так что не так много народу. Наверное это потому, чо у нас центр и здесь нет такого кол-ва детей.
Katunka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 17:29
ответ для Katunka , на сообщение « Мы пришли к 12 часам))) Было человека... »
  #170
Карамель
Старожил
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: на расстоянии любви
Сообщений: 1 459


АФТОР, как прошло дежурство????? я ж волнуюсь)))
__________________
Карамель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena