Как быть с миомой? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 22:56
ответ для Lenochka Stasina , на сообщение « 6-7 см перед родами или как? какой... »
  #161
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
6-7 см перед родами или как? какой размер у узлов был до Б.? и на каком сроке начались боли и некроз?
пошла за вторым- в смысле ты снова Б.?
перд родами были 3-4 см.(после гомеопатии), узел нарушался вначале 6-7 недель и с 18 недели где-топ почти месяц все плохо с ним было...
Неа,я пока в активном планировании второго, прсото настаивают на операции,говорят второго точно не выносишь, ноя знаю что выношу.
__________________
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:26
ответ для аксюта , на сообщение « перд родами были 3-4 см.(после... »
  #162
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


гомеопатией у кого лечились и как долго? сколько узлы были в размерах до лечения и после? во время Б. продолжался ли курс гомеопатии?

у меня два узла 4-5 см и два маленьких, во время Б. на 6/7 неделе один из узлов был 6 см. На 9-й был выкидыш. И теперь врачи рекомендуют вырезать миому. А не хочется.
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:01
ответ для аксюта , на сообщение « перд родами были 3-4 см.(после... »
  #163
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
именно там, где было 3д-узи, сказали, что узел рядом с сосудами и при удалении такого узла возможно сильное кровотечение, а как следствие риск удаления всей матки:-(
Да, есть о чем подумать конечно. Лена, а зачем ты хочешь переделывать узи? Думаешь что-то изменилось? Или ты с этим узлом еще какой-то терапией борешься?

Цитата:
Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
перд родами были 3-4 см.(после гомеопатии), узел нарушался вначале 6-7 недель и с 18 недели где-топ почти месяц все плохо с ним было...
Неа,я пока в активном планировании второго, прсото настаивают на операции,говорят второго точно не выносишь, ноя знаю что выношу.
Очень оптимистично но у Вас такой опыт положительный есть, дай Бог чтоб все было так же хорошо в следующую Б! Обнадеживающая история!
__________________
Я - Лена, ко мне на ТЫ
Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете. (У.Черчилль)
It's a new day, it's a new life for me, and I'm feeling good!
Lileya is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:11
ответ для Millada , на сообщение « Как быть с миомой? »
  #164
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Lileya, терапии нет никакой. Просто у меня по узи в разных местах разная локализация узлов . В МПЦ хочу пойти потому что там (наверное) профи и напишут точно. Ну и уточнить насчет местоположения рядом с сосудами.
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 11:46   #165
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
гомеопатией у кого лечились и как долго? сколько узлы были в размерах до лечения и после? во время Б. продолжался ли курс гомеопатии?

у меня два узла 4-5 см и два маленьких, во время Б. на 6/7 неделе один из узлов был 6 см. На 9-й был выкидыш. И теперь врачи рекомендуют вырезать миому. А не хочется.
Гомеопатией лечилась около 3-х мес.,горошков много,не помню название. Лечили др.проблему,но и моима умеьш. в два раза. Не пью гомеопатию года два уже.Ходила на Полярников 15, у них и аптека своя.
__________________
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 12:39
ответ для аксюта , на сообщение « Гомеопатией лечилась около 3-х... »
  #166
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
Гомеопатией лечилась около 3-х мес.,горошков много,не помню название. Лечили др.проблему,но и моима умеьш. в два раза. Не пью гомеопатию года два уже.Ходила на Полярников 15, у них и аптека своя.
так а у кого лечилась? у Владимировой? у Яворского? у кого-то другого? и если перед родами миома была 3-4, то когда была 6 см? и принимала ли ты горошки во время Б.?
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 17:34   #167
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
так а у кого лечилась? у Владимировой? у Яворского? у кого-то другого? и если перед родами миома была 3-4, то когда была 6 см? и принимала ли ты горошки во время Б.?
а что гомеопаты только эти есть....Лечилась у доктора Черных- мужчина с бородой и в очках, имя не помню. Во время беременности никакой гомеопатии не принмала, я ж писала
__________________
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 18:22
ответ для аксюта , на сообщение « я вас так понимаю, мне тож до... »
  #168
myltik
Частый гость
 
Аватар для myltik
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
я вас так понимаю, мне тож до беременности- не выносишь,будет некроз,матку удалят.. Во время беременности дважды нарушлся узел,начинался некроз,но мы справились. Желаю вам принять правильное решение.
Когда я в очередной раз лежала в роддоме со мной лежала девушка 42 года. У нее было неск. узлов-она их удалила,через год все опять повыростало и в два раза больше-причина то не удалена,удаляют только миомы..Она мне и говорит-что я столько времени с этими операциями потеряла. .вВоббщем она ждала девочку,прокесарили в срок,все нормально.Я в очередной раз для себя убедилась что приняла правильное решение-оперироваться не буду.

Особенно радостно, когда смотришь на Вашу линеечку
Спасибо за добрые слова, за позитивные мысли! Желаю Вам удачи со следующей беременностью
Девочки, еще вопрос... Мне назначили дюфастон в 16-го по 25-й день цикла. А в интернете на связку "миома-дюфастон" встречаются мнения, что миомы от дюфастона сильно растут Еще в соседней темке прочитала, что им можно "забить" овуляцию вообще... Кому-то назначали дюфастон для планирования?
myltik is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 18:29
ответ для Lileya , на сообщение « Девочки, Лена, Oktabrina, а сколько раз... »
  #169
myltik
Частый гость
 
Аватар для myltik
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Lileya Посмотреть сообщение
Девочки, Лена, Oktabrina, а сколько раз вы переделывали узи, чтобы убедиться, что миомы есть и какие именно есть? Извините, если уже писали, все не перечитать.
Я выше пыталась задать примерно этот же вопрос, но как-то криво у меня получалось
Присоединюсь к Вашему и чуть-чуть сама спрошу: посоветуйте, пожалуйста, врачей-узистов, которые вам понравились. Или, может, врачей-специалистов по миомам. А еще лучше - и тех, и других
myltik is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 18:36
ответ для myltik , на сообщение « :flower: Особенно радостно, когда... »
  #170
Oktabrina
Активный участник
 
Аватар для Oktabrina
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от myltik Посмотреть сообщение

Особенно радостно, когда смотришь на Вашу линеечку
Спасибо за добрые слова, за позитивные мысли! Желаю Вам удачи со следующей беременностью
Девочки, еще вопрос... Мне назначили дюфастон в 16-го по 25-й день цикла. А в интернете на связку "миома-дюфастон" встречаются мнения, что миомы от дюфастона сильно растут Еще в соседней темке прочитала, что им можно "забить" овуляцию вообще... Кому-то назначали дюфастон для планирования?
Мне тоже дюфастон назначали.Врач из ЖК. Я не стала пить.Т.к. пока берем.отложила.Из-за миомы.Вот схожу к Волкову,что он скажет? резать?или ..?
Oktabrina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena