Как быть с миомой? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 15:01   #1
Millada
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 75
Как быть с миомой?



Девочки, что-то не нашла такой темы... Вот надумали второго - а врач нашла миому. Может, у кого-то есть опыт? Сначала лечить или как? Ведь если лечить - это могут быть гормональные препараты...
Millada is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 15:10
ответ для Millada , на сообщение « Как быть с миомой? »
  #2
Lycia
Элита
 
Аватар для Lycia
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: град на Неве
Сообщений: 2 581


смотря какой размер
Lycia is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 15:42
ответ для Millada , на сообщение « Как быть с миомой? »
  #3
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Какая миома-то? Наружняя или внутренняя? Это 2 большие разницы.
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 17:49
ответ для Millada , на сообщение « Как быть с миомой? »
  #4
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Я удалила от греха подальше, если внутренняя - то это грозит невынашиванием. Зачем рисковать... (у меня было 1,5 см.)
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 18:54
ответ для Millada , на сообщение « Как быть с миомой? »
  #5
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


сегодня утром смотрела программу Здоровье с Малышевой,так там как раз тема про миому была.Ее даже при беременности удалять можно и без разрезов.Врачи сейчас чудеса творят.Поищите этот выпуск очень обнадеживающе.Моей маме лет 5-ть назад прооперировали миому.Но никому такую операцию не посоветую.Сейчас же можно решить такой вопрос гораздо проще.
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 19:09
ответ для Millada , на сообщение « Как быть с миомой? »
  #6
Шелк@Шоколад
Старожил
 
Аватар для Шелк@Шоколад
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 158


У меня миомы 4 шт. 2 по 3 см и 2 по 1,5. Выросли на 1 см после стимуляции на ЭКО. Врачи (не один) говорит что пока трогать не надо. При беременности могут быть проблемы и надо очень-очень следить.
Удаляют сейчас с сохранением матки, я читала вообще про новые методы-разбивают ультразвуком. Но пока так критично вопрос не стоит-просто почитываю.
Вообще методик куча-вам правильно написали, что миомы бывают разные и от этого зависит и способ лечения.
Шелк@Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 20:17
ответ для Millada , на сообщение « Как быть с миомой? »
  #7
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Millada Посмотреть сообщение
Девочки, что-то не нашла такой темы... Вот надумали второго - а врач нашла миому. Может, у кого-то есть опыт? Сначала лечить или как? Ведь если лечить - это могут быть гормональные препараты...
у меня нашли во время беременности. Ни на что не повлияло. Делать ничего не надо, сказали. Но она маленькая совсем, меньше 1 см.Вам определенно нужно к специалисту Лечат их вроде гормональными препаратами (типа ОК), а также оперативно, причем степень вмешательства может быть разной, от минимальной до полного удаления матки с придатками Врач-то что говорит? Какая миома и какого размера, где расположена? От этого многое зависит.Вообще-то, не надо пугаться По разным данным, миома может быть у 40% женщин, только они об этом не знают) Часто миома обнаруживается во время беременности.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:33
ответ для Millada , на сообщение « Как быть с миомой? »
  #8
masho
Ветеран
 
Аватар для masho
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ленинский пр.-Кузнецова
Сообщений: 777


Ну это во многом зависит от того,что там,что врачи-то говорят???У меня например миому во время КС обнаружили,в итоге сказали что наверное ребенок в тазовом предлежании из-за неё...До этого не видел никто,но у меня у мамы миомы,то есть предрасположенность есть.После родов она уменьшилась,делать ничего не надо пока.На мой взгляд надо походить по врачам,узнать что за миомы,какой прогноз
masho is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 11:16
ответ для Millada , на сообщение « Как быть с миомой? »
  #9
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Я решила беременнеть с миомой,хотя мнения врачей были разные- гинеколог говорил удалять а репродуктолог нет. За время беременности выросла в 2.5 раза,беспокоила очень..но все индивидуально, очень зависит от местарасположения. Мою если и удалять то предлагали только полостным путем-по другому доступ невозможен. Вот и решила рожать с ней. А если вашу можно удалить лапороскопически(как в основном всем можно) то можно об этом задуматься при планировании.
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 11:43
ответ для Millada , на сообщение « Как быть с миомой? »
  #10
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


забеременела и родила с миомой
хорошо, что послушала нормального врача и не стала проводить никаких вмешательств, а то предлагали искусственный климакс и операцию
не будите лихо пока оно тихо!
Арендодатель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena