Не люблю... - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 00:00
ответ для Баффи , на сообщение « Настя, очень хорошо ты написала... »
  #161
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Био ребенка принимаешь и любишь уже с момента соединения 2-х клеток и потом еще 9 месяцев до рождения. И любишь каждую клеточку своего ребенка, не можешь надышаться. С приемным ребенком все сложнее, его НУЖНО принять и полюбить
У меня "вот такая" феерическая любовь к сыну самодельному, на физиологическом уровне. Я бы с ним слилась телами навечно и не отпускала бы, а все обнимала. А к старшей дочери никогда ничего подобного не было, или было но я не помню. Сейчас ей 16, когда мы с ней в последний (а может, в первый??? но ведь носила же я ее когда-то на руках??? не помню, как это было...) раз обнялись - я не помню! Но я же не могу сказать "не люблю", люблю но не тискаю. Мы доверяем друг другу интимные секреты, дружим... С точки зрения "прикосновений" у меня даже к приемному уже больше чувств, чем к ней. Но все равно, за нее порву всех.
Цитата:
Сообщение от La Agrado Посмотреть сообщение
Еще несколько лет назад я точно так же отреагировала, на подобный пост. До этого даже шлепнуть, закричать на ребёнка для меня было неприемлемо.
А я так про себя бы не смогла написать, "было неприемлемо". Старшей года 4 было, я ее ТАК отлупила что ужас просто. За то, что пришла за ней в сад, а мне живо описали, как моя девочка сразмаху пинала ногами котенка, девочка, у которой всю жизнь дома кошки и собаки жили! И в других ситуациях шлепнуть могла. Сына почти не шлепала, он до 4х лет шелковый был, тихоня мамина. А сейчас и ему достается - ибо нефиг младшего задирать! и младшего шлепаю, когда есть за что. Посмотрите на животных, мать-собака треплет щенков, когда есть за что, только в путь. А могла б просто рыкнуть. А мы такие же, только ходим на двух ногах.
Другое дело, если просто искать повод - незначительный - и лупить ребенка, вымещая на нем свою усталость, обиду и так далее... это действительно неприемлемо. А если ребенок, к примеру, включил музыку, я прошу сделать потише, а он наоборот делает громче, да еще пульт прячет - шлепну, мало не покажется!
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:05
ответ для anta , на сообщение « Да есть у нас хорошие психологи и... »
  #162
Туссика
Ветеран
 
Аватар для Туссика
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Всегда рядом :)
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Вы знаете, прикасаться действительно может быть противно. И то, что мама в этом признается публично - на самом деле хорошо. И то, что признается в том, что бьет - верите ли - тоже. Ей помощь нужна, поэтому не нужно ее добивать. Пожалуйста.
+ 100000000000000000000000000000000000000
__________________
Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!
Туссика is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:24
ответ для marilandi , на сообщение « Пожалуйста, съездите к Татьяне... »
  #163
La Agrado
Участник
 
Аватар для La Agrado
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Пожалуйста, съездите к Татьяне Владимировне Дорофеевой. Попробуйте. Она принимает бесплатно, Вы ничего не потеряете. Не устроит, всегда сможете отказаться. И не бойтесь, что не знаете, как и что нужно говорить. Она много лет работает психотерапевтом и не такое встречала, сама выведет на то, что нужно.
Спасибо. Созвонилась с Татьяной Владимировной-еду на следующей неделе.
__________________
«Прощайте ваших врагов — это лучший способ действовать им на нервы.» Оскар Уайльд
La Agrado is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:27
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #164
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Вы молодец! Самое главное - начать!
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:28
ответ для lapa , на сообщение « Вы знаете, мамы бывают разные. И дети... »
  #165
La Agrado
Участник
 
Аватар для La Agrado
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Вы знаете, мамы бывают разные. И дети бывают разные. И семьи. Но про "с-ку в зеркале" - это уже психиатрия, раздвоение личности. И психотерапевт Вам поможет. И тематический психолог - точно!
Про раздвоение это Вы загнули, мне до него далеко. А в зеркале ну если я такая. Постараюсь смотреться реже.
__________________
«Прощайте ваших врагов — это лучший способ действовать им на нервы.» Оскар Уайльд
La Agrado is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:48
ответ для Баффи , на сообщение « Настя, очень хорошо ты написала... »
  #166
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Настя, очень хорошо ты написала (ничего, что я на ты? )Я тоже не могу полюбить Ксюшу, как био мальчишек. Био ребенка принимаешь и любишь уже с момента соединения 2-х клеток и потом еще 9 месяцев до рождения. И любишь каждую клеточку своего ребенка, не можешь надышаться. С приемным ребенком все сложнее, его НУЖНО принять и полюбить, и хорошо, если полюбишь, а если нет? Ну не у всех же возникает та самая любовь с первого взгляда и навеки. Кому-то повезет, кому-то, видимо, нет. Не надо насильно пытаться полюбить, надо воспитывать и исполнять свой долг по отношению к ребенку. ИМХО, конечно
Я тоже себя периодически казнила за то, что не могу полюбить Сашку как Вовчика.
Но я сейчас просто сосредоточилась на том, что это мой бизнес-план (если хотите). Я сделаю все, чтобы она получила все возможности для роста и развития и могла выбрать свой путь в жизни. Конечно, то что Саша непростая - не облегчает процесс. И то, что сравниваешь невольно детей тоже факт, никуда без этого.
Но я ее люблю по своему, мне приятно ее наряжать, видеть как она растет и меняется, становится лучше с каждым днем. Хотя когда плачет сын - у меня внутри все падает, что не случается, если плачет Саша. И слава Богу, что мой муж меня поддерживает, как и моя мама. Без их поддержки я не знаю что бы делала. А родители мужа обожают Сашу не то слово.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:50
ответ для La Agrado , на сообщение « Спасибо. Созвонилась с Татьяной... »
  #167
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от La Agrado Посмотреть сообщение
Спасибо. Созвонилась с Татьяной Владимировной-еду на следующей неделе.
Уфф! Молодец! Вот Вы и сделали первый шаг из замкнутого круга
Mile is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:59
ответ для Mile , на сообщение « Уфф! Молодец! Вот Вы и сделали первый... »
  #168
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Убить дракона)
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:07
ответ для apollon , на сообщение « Убить дракона) »
  #169
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от La Agrado Посмотреть сообщение
Спасибо. Созвонилась с Татьяной Владимировной-еду на следующей неделе.
Молодец! Мое предложение в силе!
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:07
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #170
Xenic
Мега-элита
 
Аватар для Xenic
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 4 747


Приручить дракона
Xenic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena