Королевство Норвегия- 2 - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 11:34   #1691
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Смотря какой маленький, у нас в СПб такой, что даже коляска большая по ширине не влезает, вот это точно не балкон, а ящик для цветов

Но, видимо, это и есть отличия менталитета, кому-то большие террасы и мелкие спальни, кому-то балкон-кладовка и нормальные по величине комнаты.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:48   #1692
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Лен, ну мы тоже подобным образом жили и ничего... Еще раз напишу что многое зависит от планировки квартиры/дома, а не от метража...У мамы квартира в половину меньше нашей и этого вполне хватало, да и в Швеции когда были там квартира меньшего размера была, вполне себе удобная. Ну а тут, для такой семьи как наша метраж нужен не маленький.... ну или самим строить дом со своей планировкой.
да и тут некоторые так предпочитают жить ради школы, например.
Наши соседи, поляки, живут в 2комн 55к м, при этом детям 10 и 12 лет, т е немаленькие уже совсем.
Ну понятно, что они сделали ремонт-конфетку из квартиры без ремонта и продадут с выгодой, но больше 3комн они не купят,т е у детей не будет по комнате все равно.
При любий планировке нельзя из 55кв сделать такое же комфортное жилье для 4х персон как при 100 кв м.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:00
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1693
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


в центре тут полно примеров как 40кв м в 3комн позиционируются, а 25кв как 2комн , хотя комнатки

http://www.finn.no/finn/realestate/h...nkode=31927889
http://www.finn.no/finn/realestate/h...nkode=31984082
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:29
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1694
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


А по мне, так лучше небольшие спальни, но большая гостиная. Правда, у нас и то, и то приличных размеров, но в любом случае я бы предпочла бОльшую общую зону.
alvink is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:31   #1695
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
сегодня квартиру с таким красивым видом продали, я даже на телефон на память сфотографировала его.
реально можно было смотреть не отрываясь.
наверное, это глупо за видом гоняться, но еще 50 желающих почему-то также подумали
http://www.finn.no/finn/realestate/h...nkode=31837497
Очень неглупо. У нас подобный. Мы за ним не гонялись, просто так получилось. Думаю, непросто будет следующий дом покупать: с таким видом уже вряд ли себе сможем позволить нужных нам размеров и в нужном нам состоянии.
alvink is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:32
ответ для alvink , на сообщение « А по мне, так лучше небольшие спальни,... »
  #1696
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
А по мне, так лучше небольшие спальни, но большая гостиная. Правда, у нас и то, и то приличных размеров, но в любом случае я бы предпочла бОльшую общую зону.
Саш, ну это что понимать под большим... если бы детские спальни были метров по 10 то вполне бы хватило, но когда в комнату даже письменный столик поставить нельзя это уже слишком. Когда дети маленькие были, то и такая планировка вполне устраивала, но вот они подросли и комнаты стали маловаты.

Цитата:
Еще бывают гигантские балконы
Наш вариант летом очень даже ничего если дождя нет, а зимой это обязательная физическая нагрузка раз в 2 недели тоже можно сказать полезно.

Цитата:
При любий планировке нельзя из 55кв сделать такое же комфортное жилье для 4х персон как при 100 кв м.
Лен, вот не соглашусь с тобой... мы жили в 3-х комнатной квартире (комнаты 18+18+10) как раз четверо, самое большой неудобство было так это кухня в 5 квадратов (правда сейчас кухня тоже не сказать что отвечает моим представлениям о кухне ).
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:33
ответ для alvink , на сообщение « А по мне, так лучше небольшие спальни,... »
  #1697
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Для меня в идеале, гостиная метров 20 и спальни по 15 + отдельная кухня хотя бы метров 10. Кухня-столовая-гостиная-кабинет-игровая в одном флаконе точно не для нас. Жили так какое-то время, конечно, жить можно, но сложно.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:40
ответ для Ridzene , на сообщение « Для меня в идеале, гостиная метров 20 и... »
  #1698
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Для меня в идеале, гостиная метров 20 и спальни по 15 + отдельная кухня хотя бы метров 10. Кухня-столовая-гостиная-кабинет-игровая в одном флаконе точно не для нас. Жили так какое-то время, конечно, жить можно, но сложно.
Ну это уже роскошь нам хотя бы по 10 метров уже хорошо было бы. Да и на столовую-гостиную я тоже согласна, особенно если есть нормальная кухня куда можно стол поставить, а не кухонный закуток. С кабинетами можно разобраться... мы нашему папе "кабинет" в кладовке сделали, он очень доволен
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:50
ответ для Svetka , на сообщение « Ну это уже роскошь :) нам хотя бы по 10... »
  #1699
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Ну по норвежским меркам может и роскошь, а для квартиры, например, в СПб -ничего удивительного.
Против кухни со столом + столовой-гостиной ничего не имею напрягает как раз кухня-закуток, в которой и 2 чел сесть негде.
Наличие кладовки - большой плюс. Мы за неимением оной под нее пустили маленькую спальню. Как я уже писала, у нас там тоже кладовка-кабинет
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:53   #1700
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
почитаешь вас и становится смешно, что нет предела мечтаний
а в соседнем разделе где-нибудь радуются, что комната в двушке изолированная и живут с 2 мал. детьми в бОльшей комнате, а бабушка-дедушка - в меньшей.
Да уж, извратились дальше некуда. Я не могла бы в такое вернуться. Вернее, могла бы, но ломало бы. Как детей везти к бабушке-дедушке в двухкомнатную квартиру, не представляю. Но с моими детьми вообще лучше не иметь ни соседей сверху, ни соседей снизу.
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena