Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 14:38   #1691
marrrriska
Ветеран
 
Аватар для marrrriska
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пересечение большевиков и народной
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
а когда у него теперь проветривание будет?
так тут девочки писали, что-то вроде конец июня-начало июля, дат точных не помню, просто для себя галочку поставила, что в мой ПДР не попадает.
Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
сама в раздумьях, все остальные роддома либо в центре, а это пробки и мосты, либо на юге - это уж совсем далеко.
Тут все про 17 роддом на Леснозаводской рассказывают, вроде хвалят и что главное для нас там мост не разводят, но конечно не очень близко.
Я вот в 2009 году дочку рожала, на тот момент все очень хвалили 9-ку (даже знакомые врачи), но это именно на тот период, а вот про 17 на леснозаводской как-то отзывы были не очень.

А сейчас все наоборот по отзывам. Не ну шибко плохих отзывов про 9-ку естественно нет, но как-то уже не так восторжено пишут.
__________________
marrrriska is offline  
Старый 16.03.2012, 14:38
ответ для MiracleOfLove , на сообщение « Вавиловых тоже филиал, как и на... »
  #1692
NatSta
Гость
 
Аватар для NatSta
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от MiracleOfLove Посмотреть сообщение
Вавиловых тоже филиал, как и на Леснозаводской, не просто так же они оба №17 ))
Мне вот до 18РД ехать 5 мин, если переезд не закрыт.
филиал, не филиал ,а всетаки роддома разные и врачи тоже разные
__________________
NatSta is offline  
Старый 16.03.2012, 14:38
ответ для NatSta , на сообщение « еще Всеволожск :073: в Алмазова так... »
  #1693
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
еще Всеволожск
в Алмазова так просто не попадешь на сколько я понимаю
а ВМА это где, а то что-то у меня на карте он не обозначен?
У Финляндского вокзала. В Алмазова или по показаниям, либо за деньги.
__________________

MiracleOfLove is offline  
Старый 16.03.2012, 14:39
ответ для NatSta , на сообщение « побороть стереотип самое сложное! тем... »
  #1694
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
Доброе утро! Ночью каждые полтора часа дочка орала от боли-ножки болят((( С мужем массаж ей делали, грели грелкой, засыпала... и потом по новой... проснулись все разбитые...
Конечно к врачу ее свожу, но мне кажется это боли роста. Я лет до 17 мучилась, муж мой еще и в 20 лет ныл по ночам. А дочке нет и 3х и уже за метр рост перевалил... У ваших деток такое было-чем спасались?
У сына ноги периодически болят лет с 2. Жалуется в рсновном на стопы по ночам, просит погладить, но бывает и на коленки показывает реже. Когда началось, ходили к ортопеду, ничего не нашел, в поликлинике ортопед тоже сказала, что из=за роста, порекомендовала меновазином растирать, но я как-то спиртовые растворы не очень для детей преемлю. Но если бы прямо орал, то наверное намазала бы, а так он немного постонет, поглажу и засыпает.

Цитата:
Сообщение от MiracleOfLove Посмотреть сообщение
Девочки, немного к старой теме, может кто подскажет. Была сегодня первый раз у стоматолога за всю Б. (последний раз пол года назад - все в порядке.). В карте обменной написали после осмотра - нуждается в санации. Обязательно что то идти делать??? Меня отправили лечиться в обязательном порядке дежурный врач, а из лечения всего:
1. Поменять старую пломбу - она ей не понравилась.
2.Удалить хорошую восьмерку, т.к. на ней появился маленький кариес.

Лично меня ничто не беспокоит, но как отнесутся к такой записи в карте в ЖК или роддоме???
Если не беспокоит, я бы не лечила. Уж зуб мудрости точно бы не стала Б. удалять. Я перед Б. специально удаляла их два нижних ретинированных, т.к. на одном кариес начинался. Как вспомню - так вздрогну. Первый дробили так, что думала челюсть свернут, я ее даже рукой придерживала. Потом обязательно назначают а/б и дня 2 я обезболивающие пила каждые 6 часов, что для Б. не гуд. На следующий день дренаж вынули, так все распухать начало, 2 недели нельзя жевать на эту сторону, пока все заживет. Я после первого даже засомневалась, хочу ли второй удалять, но все же решилась, пока ДМС есть, б/п удаляла, а так каждый такой зуб около 5000 стоит. А такие зубы только удаляют, не лечат кариес, смысла нет, они вообще никакой функции не несут, в пережевывании пищи не участвуют.
А пломбу старую она как менять собралась, там же рентген надо наверное делать? Что тоже нельзя.
А вообще стоматологи часто нагнетают ситуацию. Я с этими зубами еще в первую Б. приходила, ортодонт и хирург чуть ли не в один голос, что нужно как можно быстрее удалять, что сейчас современная анестезия и Б. можно. Я их мягко послала, сказала, что не готова сейчас (если б тогда знала что это такое, более жестко бы выразилась). Сказали приходить после родов обязательно, не медлить. Я через 2,5 года пришла, ничего - не умерла за это время, в чем была срочность - не знаю, в получении ими денег, наверное.

Цитата:
Сообщение от Yoshimi Посмотреть сообщение
Девочки, у меня беда!
Что делать с сыпью на попе? Проснулась утром, ничего не было, а как сходила в душ - левое полупопие в красных пятнышках. Все бы ничего, так оно ж теперь болит.
Я аж растерялась, никогда такого не было. Куда бежать? Кому звонить? Чем помазать?
Скорее аллергия. Вспомнит, что нового съела или лекарства какие новые принимала, бепантеном можно помазать. А бежать только если к дерматологу.

Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
Я делаю на пачку творога(200гр вроде) 1 яйцо. Тесто густое, вымешиваю пока не перестает липнуть.
05кг - это много. их нельзя хранить. Сварила и быстренько скушать.
А можно еще один глупый вопрос - сколько варить по времени, минут 5-7?

Цитата:
Сообщение от marrrriska Посмотреть сообщение
Я вот вчера на приеме пожаловалась на варикоз на свою голову, отправили к гематологу, как же мне лениво туда тащиться
Ведь бесплатно запись на 2 месяца вперед (вроде девочки писали) как раз к родам
Вот думаю оно мне надо.

Девочки, кто платно там проходил, можно ли объединить в один поход сдачу анализов и прием гематолога?
В один заход не получится, анализ-то не сразу готов.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline  
Старый 16.03.2012, 14:41
ответ для marrrriska , на сообщение « так тут девочки писали, что-то вроде... »
  #1695
marrrriska
Ветеран
 
Аватар для marrrriska
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пересечение большевиков и народной
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Smokey_Emerald Посмотреть сообщение

Я вот подыскиваю какой-нибудь нехолодный (например,что-то светлое ... плюшевое) забавный комбез + возможно (по совету девочек) лёгкое одеялко или конверт-трансформер - вообщем не традиционный пухлый голубой конверт с рюшами,а что-то более современное и практичное (чтобы потом можно было использовать на прогулке,например)
Вот
Вот у меня есть такие мысли, а еще у меня проблема с размером, если комбез, то какую ростовку брать, вроде из 56 вырастет быстро, а в 62 на вписке утонет
__________________
marrrriska is offline  
Старый 16.03.2012, 14:43   #1696
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Smokey_Emerald Посмотреть сообщение


Аналогично По поводу пинается только - не уверена,что это происходит именно,когд ач то-то не нравится, мне кажется, просто так,для разнообразия...
Вот
Для разнообразия, думаю может просто копошиться... Или у меня просто тихий мальчик, который маме проблем не доставляет. например, едешь на транспорте или машине, где то подбросило на кочке - может побить, что мама о нем не заботится и его "трясет", во время не покушаю - вот тут может подубасить - почему не кормишь??? И если не удачно ложусь, тоже самое. Перевернешься, чтобы и ему было комфортно - сразу затихает. В остальное время не беспокоит.
Вот когда еще болела и нос не дышал, тогда он меня целую неделю каждый день очень сильно пинал ((((
__________________

MiracleOfLove is offline  
Старый 16.03.2012, 14:43
ответ для marrrriska , на сообщение « Вот у меня есть такие мысли, а еще у... »
  #1697
marrrriska
Ветеран
 
Аватар для marrrriska
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пересечение большевиков и народной
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение



В один заход не получится, анализ-то не сразу готов.
эээ-эх, думала может с утра возьмут анализ, после обеда будет готов
много хочу)
__________________
marrrriska is offline  
Старый 16.03.2012, 14:47   #1698
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение

Если не беспокоит, я бы не лечила. Уж зуб мудрости точно бы не стала Б. удалять. Я перед Б. специально удаляла их два нижних ретинированных, т.к. на одном кариес начинался. Как вспомню - так вздрогну. Первый дробили так, что думала челюсть свернут, я ее даже рукой придерживала. Потом обязательно назначают а/б и дня 2 я обезболивающие пила каждые 6 часов, что для Б. не гуд. На следующий день дренаж вынули, так все распухать начало, 2 недели нельзя жевать на эту сторону, пока все заживет. Я после первого даже засомневалась, хочу ли второй удалять, но все же решилась, пока ДМС есть, б/п удаляла, а так каждый такой зуб около 5000 стоит. А такие зубы только удаляют, не лечат кариес, смысла нет, они вообще никакой функции не несут, в пережевывании пищи не участвуют.
А пломбу старую она как менять собралась, там же рентген надо наверное делать? Что тоже нельзя.
А вообще стоматологи часто нагнетают ситуацию. Я с этими зубами еще в первую Б. приходила, ортодонт и хирург чуть ли не в один голос, что нужно как можно быстрее удалять, что сейчас современная анестезия и Б. можно. Я их мягко послала, сказала, что не готова сейчас (если б тогда знала что это такое, более жестко бы выразилась). Сказали приходить после родов обязательно, не медлить. Я через 2,5 года пришла, ничего - не умерла за это время, в чем была срочность - не знаю, в получении ими денег, наверное.
.
Да уж... Не весело, не хочу такое пережить... Спасибо.
__________________

MiracleOfLove is offline  
Старый 16.03.2012, 14:52
ответ для marrrriska , на сообщение « Вот у меня есть такие мысли, а еще у... »
  #1699
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Про головную боль - тоже вчера к вечеру разболелась, но я 2 дня дома безвылазно просидела (у сына температура 38, не погулять), помыла вчера голову и все прошло. Я уже замечала, что вода часто снимает усталость, боль головную, как бы смывает

Цитата:
Сообщение от marrrriska Посмотреть сообщение
Вот у меня есть такие мысли, а еще у меня проблема с размером, если комбез, то какую ростовку брать, вроде из 56 вырастет быстро, а в 62 на вписке утонет
Разница 6 см между 56 и 62 не такая большая, не утонет, зато мало точно не будет. Хуже если не влезет и нечего одеть будет.
Я заказала из Америки вообще на 3-6 мес. Но у меня параноя, первый крупный был 58 см, уже в РД ползунки 62 роста носили. После родов акушерка не смогла его впихнуть ни в распашенку 56 роста, ни в чепчик для новорожденных, пришлось искать в мешке вещи побольше. А еще обратила внимание, что американские размеры как-то маломерят, поэтому решила взять такой. Но у меня ПДР еще 1 июня, жарко не будет, поэтому под комбез может еще какой теплый костюмчик одеть + подгузник, думаю, болтаться не будет. И потом, разница 6 см между 56 и 62 не такая большая, не утонет
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline  
Старый 16.03.2012, 14:57   #1700
marrrriska
Ветеран
 
Аватар для marrrriska
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пересечение большевиков и народной
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение

Разница 6 см между 56 и 62 не такая большая, не утонет, зато мало точно не будет. Хуже если не влезет и нечего одеть будет.
Я заказала из Америки вообще на 3-6 мес. Но у меня параноя, первый крупный был 58 см, уже в РД ползунки 62 роста носили. После родов акушерка не смогла его впихнуть ни в распашенку 56 роста, ни в чепчик для новорожденных, пришлось искать в мешке вещи побольше. А еще обратила внимание, что американские размеры как-то маломерят, поэтому решила взять такой. Но у меня ПДР еще 1 июня, жарко не будет, поэтому под комбез может еще какой теплый костюмчик одеть + подгузник, думаю, болтаться не будет. И потом, разница 6 см между 56 и 62 не такая большая, не утонет
мои рождались 53 см, но даже доча при весе 4300, тонула в ползунах 56см, я не люблю, когда болтается, а рациональность говорит, бери 62 см ведь еще лето ходить, оно бывает разное.
У меня пдр 8 июня, тоже думаю не особо еще жарко будет
и вобще я забыла какие они маленькие, и как быстро растут

поеду на выхах чего-нибудь гляну
__________________
marrrriska is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena