Робот-пылесос- нерекламные мнения. - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 20:08   #1701
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Эля_ Посмотреть сообщение
Мусор, кады убирать? Вот он сел на базу заряжаться, его тогда отключать? Нельзя же отключать, когда горит красным? А если его потом брать на уборку из него грязи, то он разряжается...
Убирайте перед уборкой или сразу после, до постановки на базу (если сам не дошел туда)
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:38
ответ для Эля_ , на сообщение « Купила Румбика за 14 900 ...531... »
  #1702
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Эля_ Посмотреть сообщение
Купила Румбика за 14 900 ...531 кажется, те дешевый. Купила в меге. Довольна. НО!!! Мне сказали заряжать его вначале 16 часов. И что??? Он зарядился за 15 минут!!! Хотя при мне вытягивали желтую полосочку и он нав ид такой новенький. Закрались СОМНЕНИЯ, может его юзали до меня? Сам аккумулятор?
Вчера работал примерно 1час 20 мин. Потом заряжался. И я потом опять его пустила! Так можно??? Работать по 2, 3 раза за день???
Переношу его самостоятельно. Он ругается. Как его переносить правильно? Кнопку нажать...? вроде так не ругается....вобщем у меня много вопросов)))

Сегодня убирался всего 1 час!!! Немного печально!

И еще...КОГДА ЕГО убирать от грязи??? Вот он сел на базу, зарядился...и...Я взяла потом отключила его двойным нажатием. Потом думала уже и юзать. А он РАЗРЯДИЛСЯ пока я его чистила, опять на базу и заряжался долго. Когда его чистят? и почему он разряжается, если уже зарядился то?
ну и что, что зарядился? он может показывать, что он заряжен, но перед первым использованием надо заряжать около 12 часов - на всю емкость аккумулятора, поэтому теперь и возможна работа с перебоями
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:21   #1703
Fran
Ветеран
 
Аватар для Fran
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Mamontenok_Olya Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, если румба начинает уборка с базы или по расписанию, то он действительно каким-то своим способом считает площадь и может закончить до разрядки уборку. Но если его снять с базы и принудительно включить где-либо убираться, то он будет до последнего драить полы
Да?! А где Вы про это прочитали? В инструкции ничего не написано такого
__________________
..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...
Fran is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:40
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #1704
iglesias
Частый гость
 
Аватар для iglesias
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 96


У меня 561 модель, покупал из Штатов, на Ebay за 430 баксов с доставкой.
Причем уже адаптированная модель под 220 вольт и с русским языком.
Уже 4-й месяц работает бесперебойно почти каждый день. Мы забыли про обычный пылесос. А так раньше жена кажный день мокрой шваброй елозила по полу. Тем более у нас короткошерстный боксер, и волос с него лезет - можно уже пуховик набивать.
Вот здесь брали : iRobot 561
Правда ехало почти месяц, но существенно дешевле, чем у нас. И ещё там в наборе дополнительные щеточки и фильтры, два файрволла (ну которые не разрешают проезжать, куда не надо).
Вообще на ебае, особенно штатовском все существенно дешевле, только вот не все продавцы готовы в Россию отправлять.

И что касается этой модели - 561 - мне кажется, что там все есть, что надо, отличная рабочая машина. Если уж кому надо хороший подарок для семьи сделать своей - лучше ничего нет.


Что касается последнего замечания - что он якобы будет драить полы до своей смерти - фигня полная. Он ведь если на препятствие наедет и застрянет - скажет об этом и вырубит энергию, чтобы не разряжаться. Снимаешь его и включаешь в любой точке - продолжает и в конце едет на базу.
Обалденный зверек !
iglesias is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:09
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #1705
bonybon
Гость
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 2


Говорят что робот-пылесос очень сильно шумит. Настолько что дома находится одновременно с его работой некомфортно. У кого какой опыт на этот счёт?
bonybon is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:39   #1706
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от bonybon Посмотреть сообщение
Говорят что робот-пылесос очень сильно шумит. Настолько что дома находится одновременно с его работой некомфортно. У кого какой опыт на этот счёт?
Румба шумновата, у знакомых какой-то корейский агрегат, тот потише. Я запускаю румбу либо, когда нас нет, по таймеру, либо просто закрываюсь от неё в комнате
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:35   #1707
mrina
Старожил
 
Аватар для mrina
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 411


Цитата:
Сообщение от bonybon Посмотреть сообщение
Говорят что робот-пылесос очень сильно шумит. Настолько что дома находится одновременно с его работой некомфортно. У кого какой опыт на этот счёт?
Да ,шумноват,Я двери закрываю в разных комнатах.
А вообще Румбика напрокат можно взять в мебельном центре около Гранд Каньона.Я брала перед покупкой 100 руб в сутки=и все понятно.
mrina is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:49
ответ для mrina , на сообщение « Да ,шумноват,Я двери закрываю в разных... »
  #1708
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от mrina Посмотреть сообщение
Да ,шумноват,Я двери закрываю в разных комнатах.
А вообще Румбика напрокат можно взять в мебельном центре около Гранд Каньона.Я брала перед покупкой 100 руб в сутки=и все понятно.
ух ты, в нашем районе оказывается можно найти аренду! а мне так лениво было ехать в центр. не подскажете подробней где именно?
bonpari is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 09:44
ответ для mrina , на сообщение « Да ,шумноват,Я двери закрываю в разных... »
  #1709
irs
Элита
 
Аватар для irs
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Приморский р-н + м.пл. Мужества
Сообщений: 2 735


Цитата:
Сообщение от mrina Посмотреть сообщение
Да ,шумноват,Я двери закрываю в разных комнатах.
А вообще Румбика напрокат можно взять в мебельном центре около Гранд Каньона.Я брала перед покупкой 100 руб в сутки=и все понятно.
там и моющие напрокат есть? Никак не могу определиться какой лучше скуба или минт
irs is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:49
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #1710
ВеселаяСемейка
Активный участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 522


Девочки, научите, плииз, пользоваться виртуальной стеной. Я ее ставлю, включаю, и у меня скуба где-то метр до нее не доезжает. Так и должно быть? Т.е. ставить с учетом этого расстояния? И там еще есть переключатель с тремя положениями - он для чего? В инструкции ничего не сказано.
И еще, что можно добавить в воду, кроме спец.средства и уксуса, чтобы лучше мыл. Все таки мне не нравится как он моет светлую плитку на кухне, грязные пятна остаются.
ВеселаяСемейка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пылесос, робот-пылесос, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena