Робот-пылесос- нерекламные мнения. - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 12:14
ответ для Sandra91 , на сообщение « Принципиально - они одинаковые, т.е.... »
  #1721
ВеселаяСемейка
Активный участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Sandra91 Посмотреть сообщение
Принципиально - они одинаковые, т.е. убирают пыль и мусор. Разница: аккумулятор, траектория уборки разная (у смарта мне она понятна), смарт убирает быстрее, чем румба, не нужны маяки (для меня это огромный плюс), есть режим "швабры", т.е. можно прицепить тряпочку, которая идет в комплекте, и он протрет пыль, но честно скажу, для меня это слишком запарно:
1. надо снимать все щетки, установить насадку для швабры, прикрепить тряпочку.
2. если помещение большое, то тряпочку надо полоскать периодически и обратно прикреплять, т.е. опять же находится в непосредственной близости от пылесоса.

Я бы купила второй, если, например, у меня было бы два этажа, т.е. один на первый, второй - на второй. А для одноэтажной квартиры ИМХО достаточно одного пылесоса.
Вот, это да,правильно, у меня два этажа, наверху пол паркетная доска, там Смарт просто замечательно справляется, подметет и протрет, а внизу керамогранит практически везде, вот под него я скубу и брала, но со Смартиком бегаю вверх-вниз, чтобы и внизу пропылесосить, а протирать внизу - слишком большая площадь. приходится тряпку часто мыть, тогда быстрее получается протереть шваброй
ВеселаяСемейка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:30   #1722
Mamontenok_Olya
Участник
 
Аватар для Mamontenok_Olya
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Ладожская, Энтузиастов
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Эля_ Посмотреть сообщение
Вчера работал примерно 1час 20 мин. Потом заряжался. И я потом опять его пустила! Так можно??? Работать по 2, 3 раза за день???
Можно конечно 6) У меня и больше работает бывает, когда я дома сижу.
Цитата:
Переношу его самостоятельно. Он ругается. Как его переносить правильно? Кнопку нажать...? вроде так не ругается....
Вы его поднимаете когда он убирается что ли? Тогда конечно он ругаться будет. А если он просто стоит, то никаких проблем при переносе не должно быть.

Цитата:
И еще...КОГДА ЕГО убирать от грязи??? Вот он сел на базу, зарядился...и...Я взяла потом отключила его двойным нажатием. Потом думала уже и юзать. А он РАЗРЯДИЛСЯ пока я его чистила, опять на базу и заряжался долго. Когда его чистят? и почему он разряжается, если уже зарядился то?
А зачем отключать? Просто сняли с базы и чистите, он сам отключится как только с базы снимется. Мы чистим по разному, когда после работы (это если он не встал на базу, а где в комнате закончил), чаще перед уходом утром на работу корзинку освобождаем, чтобы было куда новую грязь собирать. Если имеется в виду еженедельная уборка самого робота (а не только корзины), то перед уборкой воскресной, сначала чистится робот как следует, потом запускается в работу.


Цитата:
Сообщение от Fran Посмотреть сообщение
Да?! А где Вы про это прочитали? В инструкции ничего не написано такого
На просторах интернета (по-моему на ixbt), и это подтверждается моими собственными наблюдениями.

Цитата:
Сообщение от iglesias Посмотреть сообщение
.

Что касается последнего замечания - что он якобы будет драить полы до своей смерти - фигня полная. Он ведь если на препятствие наедет и застрянет - скажет об этом и вырубит энергию, чтобы не разряжаться. Снимаешь его и включаешь в любой точке - продолжает и в конце едет на базу.
Обалденный зверек !
Я и не говорила про то, что он не остановится если препятствие, речь шла об обычной уборке без проблемных зон.

Цитата:
Сообщение от bonybon Посмотреть сообщение
Говорят что робот-пылесос очень сильно шумит. Настолько что дома находится одновременно с его работой некомфортно. У кого какой опыт на этот счёт?
Мне нормально, я могу спокойно в комнате находится при этом, маме моей шумно. Это зависит от человека.

Цитата:
Сообщение от irs Посмотреть сообщение
там и моющие напрокат есть? Никак не могу определиться какой лучше скуба или минт
А вы минт пробовали? Я вот уже почит решилась его брать, нашла даже где взять.
__________________
ФотоГрафа
Mamontenok_Olya is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:08
ответ для Mamontenok_Olya , на сообщение « Можно конечно 6) У меня и больше... »
  #1723
irs
Элита
 
Аватар для irs
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Приморский р-н + м.пл. Мужества
Сообщений: 2 735


Цитата:
Сообщение от Mamontenok_Olya Посмотреть сообщение

А вы минт пробовали? Я вот уже почит решилась его брать, нашла даже где взять.
не пробовала, в отзывах запуталась, кто то скубу хвалит, кто то минт, вот и думала. может взять на прокат и сравнить.

а где вы собираетесь минт брать? это последняя модель с резервуаром?
irs is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:14
ответ для Mamontenok_Olya , на сообщение « Можно конечно 6) У меня и больше... »
  #1724
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Sandra91 Посмотреть сообщение
А большая площадь? Скубу удобно запускать перед выходом в магаз, например и как работает не слышно, и домой приходишь - чисто. Но углы все равно нужно протирать. А режим швабры на смарте, тем более для керамогранита (у меня он тоже присутствует в большом объеме) - неэффективно (проверено).
Керамогранита метров 70 и он белый значит всё-таки Румба+Скуба лучше?
Цитата:
Сообщение от ВеселаяСемейка Посмотреть сообщение
Вот, это да,правильно, у меня два этажа, наверху пол паркетная доска, там Смарт просто замечательно справляется, подметет и протрет, а внизу керамогранит практически везде, вот под него я скубу и брала, но со Смартиком бегаю вверх-вниз, чтобы и внизу пропылесосить, а протирать внизу - слишком большая площадь. приходится тряпку часто мыть, тогда быстрее получается протереть шваброй
У меня так-же...на втором этаже ламинат, на первом керамогранит...я конечно могу с Румбой бегать и на 2 этаж...но керамогранит белый и хочется его мыть почаще, но не своими руками
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:23   #1725
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


А ещё...я его хочу потому что он беленький
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:38   #1726
Sandra91
Наш человек
 
Аватар для Sandra91
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 5 698


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Керамогранита метров 70 и он белый значит всё-таки Румба+Скуба лучше?

У меня так-же...на втором этаже ламинат, на первом керамогранит...я конечно могу с Румбой бегать и на 2 этаж...но керамогранит белый и хочется его мыть почаще, но не своими руками
Мда, задачка

Для скубы - эта площадь очень большая, за один раз она не справится, если только делить, тогда это будет выглядеть примерно так, включили на половину площади и в магаз, приходите домой - заряжаете и опять включаете на остаток и опять в магаз.

Если рассматривать смарт для такой площади, то вообще никаких проблем, в режиме швабра он все же протирает, а не моет, ну и тряпочку периодические надо будет менять/полоскать, т.к. площадь оч.большая... Если хочется, чтобы еще и швы "натирал", то это только к скубе...

Посмотрела в интернете минт - отличный вариант, только если с резервуаром для воды, так как без него тот же смарт с прикрепленной тряпочкой получается.
__________________
Sandra91 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:39   #1727
Sandra91
Наш человек
 
Аватар для Sandra91
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 5 698


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
А ещё...я его хочу потому что он беленький
Ну тогда точно надо брать
__________________
Sandra91 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:42   #1728
Наташа84
Ветеран
 
Аватар для Наташа84
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 826


У меня Смарт и белый керамогранитный пол, не такая большая площадь как у Вас, всего 32 кв. м, остальное - ламинат. Смарт использую только как пылесос - мне быстрее самой после него пройтись шваброй, чем заменять насадки
Наташа84 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:44   #1729
ВеселаяСемейка
Активный участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Керамогранита метров 70 и он белый значит всё-таки Румба+Скуба лучше?

У меня так-же...на втором этаже ламинат, на первом керамогранит...я конечно могу с Румбой бегать и на 2 этаж...но керамогранит белый и хочется его мыть почаще, но не своими руками
Тогда второй точно нужен, надо только понять какой. Я вот попробую со средством помыть белый керамогранит - отпишусь. И еще, может у меня так, что керамогранит не гладкий. Он как бы само пятно полирует, т.е. гладенькое такое пятнышко получается, но серенькое
ВеселаяСемейка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:49   #1730
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Sandra91 Посмотреть сообщение
Мда, задачка

Для скубы - эта площадь очень большая, за один раз она не справится, если только делить, тогда это будет выглядеть примерно так, включили на половину площади и в магаз, приходите домой - заряжаете и опять включаете на остаток и опять в магаз.

Если рассматривать смарт для такой площади, то вообще никаких проблем, в режиме швабра он все же протирает, а не моет, ну и тряпочку периодические надо будет менять/полоскать, т.к. площадь оч.большая... Если хочется, чтобы еще и швы "натирал", то это только к скубе...

Посмотрела в интернете минт - отличный вариант, только если с резервуаром для воды, так как без него тот же смарт с прикрепленной тряпочкой получается.
Швы-это главная задача...пошла дальше читать, теперь про минт
Цитата:
Сообщение от ВеселаяСемейка Посмотреть сообщение
Тогда второй точно нужен, надо только понять какой. Я вот попробую со средством помыть белый керамогранит - отпишусь. И еще, может у меня так, что керамогранит не гладкий. Он как бы само пятно полирует, т.е. гладенькое такое пятнышко получается, но серенькое
Отпишитесь, поджалуйста...а то, я было уже созрела на Смартик...а теперь опять в поиске
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пылесос, робот-пылесос, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena