2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 1737 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 12:12   #17361
makovka9
Частый гость
 
Аватар для makovka9
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вопросам,хоть к врачу еще пока только записалась,но думаю вопросы у меня появятся такие же. я вообще не понимаю зачем доп. анализы,мне уже честно говоря надоело их сдавать,можно ли без них? да и специалистов я всех уже прошла и особо не имею времени посещать их заново. кто как поступал,поделитесь?
У меня тоже вопросик. А если я уже прошла врачей - окулиста, лора и т.д и у меня отметка в обменной карте стоит, что я была у них на консультации, мне, надеюсь, не надо второй раз их проходить???
А гемотолога всем назначают проходить?
И, если у меня все анализы сданы (группа крови, коуголограмма и т.д.) назначат ли мне их повторно сдавать во 2-ом роддоме?
__________________
makovka9 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 12:24   #17362
Future mama
Старожил
 
Аватар для Future mama
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 136


Цитата:
Сообщение от Galinnka Посмотреть сообщение
Там еще и народу, наверное, столько на этом "процессе"... Ох, девочки, хорошо вам уже! А я сегодня в наш РД решила на лекцию сходить, может, что интересного расскажут...
А что за лекции у них проходят?? это платно или так бонус
__________________
Future mama is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 12:26
ответ для makovka9 , на сообщение « У меня тоже вопросик. А если я уже... »
  #17363
Future mama
Старожил
 
Аватар для Future mama
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 136


Цитата:
Сообщение от makovka9 Посмотреть сообщение
У меня тоже вопросик. А если я уже прошла врачей - окулиста, лора и т.д и у меня отметка в обменной карте стоит, что я была у них на консультации, мне, надеюсь, не надо второй раз их проходить???
А гемотолога всем назначают проходить?
И, если у меня все анализы сданы (группа крови, коуголограмма и т.д.) назначат ли мне их повторно сдавать во 2-ом роддоме?
Мне сказали только гематолога у них пройти, и тт потому что у меня гомоцистеин на протяжении всей Б повышен и еще у них обязательно сдать коулограмму и резус фактор и группу крови, и уще какой то анализ стрептокок что ли ..не помню уже
__________________
Future mama is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 12:42   #17364
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Galinnka Посмотреть сообщение
Там еще и народу, наверное, столько на этом "процессе"... Ох, девочки, хорошо вам уже! А я сегодня в наш РД решила на лекцию сходить, может, что интересного расскажут...
народу жуть, все поглазеть заходят))) серьёзно!
Цитата:
Сообщение от makovka9 Посмотреть сообщение
У меня тоже вопросик. А если я уже прошла врачей - окулиста, лора и т.д и у меня отметка в обменной карте стоит, что я была у них на консультации, мне, надеюсь, не надо второй раз их проходить???
А гемотолога всем назначают проходить?
И, если у меня все анализы сданы (группа крови, коуголограмма и т.д.) назначат ли мне их повторно сдавать во 2-ом роддоме?
спецов второй раз проходить не надо, гемотолог у них, мне ещё эндокринолога сказали, но я не стала
группу крови у них повторно, коуголограмму тоже, если гемотолог нужен..
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 12:42
ответ для Future mama , на сообщение « А что за лекции у них проходят?? это... »
  #17365
Galinnka
Частый гость
 
Аватар для Galinnka
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Future mama Посмотреть сообщение
А что за лекции у них проходят?? это платно или так бонус
По программе ведения беременности бесплатно.
Galinnka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 13:46
ответ для Galinnka , на сообщение « По программе ведения беременности... »
  #17366
Ули-тка
Наш человек
 
Аватар для Ули-тка
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 461


Цитата:
Сообщение от Мела Посмотреть сообщение
Завтра все-таки укладываюсь в больничку из-за отеков лапы так разнесло!капельницы без толку, брусничный лист и греча-ноль на массуВроде к Гневашевой должна попасть))
ДО-это санаторий, отдохнешь там
__________________
В чужих дорогах нет твоей, в твоей-есть все дороги...
Ули-тка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 13:57   #17367
makovka9
Частый гость
 
Аватар для makovka9
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
народу жуть, все поглазеть заходят))) серьёзно!

спецов второй раз проходить не надо, гемотолог у них, мне ещё эндокринолога сказали, но я не стала
группу крови у них повторно, коуголограмму тоже, если гемотолог нужен..
Спасибо, девочки. Только вот непонятно, как определяется, нужно тебе гематолога проходить или нет, или это является обязательным требованием к поступлению во 2-ой роддом ? Не расскажете?
__________________
makovka9 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 16:18
ответ для пупок , на сообщение « они хоть и тяжелее, но зато в мульон... »
  #17368
P_baby
Участник
 
Аватар для P_baby
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
они хоть и тяжелее, но зато в мульон раз быстрее
а я че-то вообще не разобралась когда эти потуги начились
помню Серова сказала , а сейчас рожать будем, у меня было искреннее удивление что я до этого делала, она сказала что мы дышали, а сейчас рожать начнем, вобщим процесс рожать занял минуты 2-3
__________________
P_baby is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 17:26   #17369
makovka9
Частый гость
 
Аватар для makovka9
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Galinnka Посмотреть сообщение
Здорово! Я сегодня к ней на полноценный прием иду, а то до этого мельком общались! Может быть и встретимся там, главное, чтобы потуги в одно время не начались, а то Титушкиной не разорваться будет
Расскажите завтра, как прошел прием у Титушкиной? Очень интересно - что смотрит, какие анализы доп. назначит сдавать и т.д. Я просто сама записалась к ней на прием через несколько неделек, боюсь, как бы не поздно было, чтобы она меня на роды к себе взяла (ПДР конец августа-начало сентября). И вообще, как общее впечатление? Судя по фотографии на сайте, она очень приятная женщина.
__________________
makovka9 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 18:47   #17370
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от makovka9 Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки. Только вот непонятно, как определяется, нужно тебе гематолога проходить или нет, или это является обязательным требованием к поступлению во 2-ой роддом ? Не расскажете?
Оба раза обошлась без гематолога.

Цитата:
Сообщение от Galinnka Посмотреть сообщение
Звучит "воодушевляюще" А что тяжелее - схватки или потуги? Я почему то даже больше не схваток, а самих потуг этих боюсь
А простите за нескромный вопрос, Вы и в туалет ходить боитесь? Так потуги - практически тоже самое, те же мышцы (или что там еще есть) напрягать будете. Конечно, восприятие у всех разное, но большинство описывают процесс как глобальный "запор" (правда, в моем случае был скорее глобальный понос), в общем, ничего для организма нового и страшного.

Цитата:
Сообщение от Беременная Посмотреть сообщение
Добрый день, девчата!

В клинике, в которой веду беременность, дали направление во 2-ой РД и посоветовали врача Анашкину Раису Ивановну. Не могу найти отзывов про нее. Может что то скажете?
Спасибо.
Суровая, но справедливая. Вот здесь почитайте: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1282799
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena