ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год - Страница 174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 12:58
ответ для Кармен , на сообщение « ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год »
  #1731
old frog
Мега-элита
 
Аватар для old frog
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Большевики
Сообщений: 3 958


Девочки, а в 639 уже запись на подготовку прошла?
old frog is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 14:02
ответ для old frog , на сообщение « Девочки, а в 639 уже запись на... »
  #1732
kriv1357
Участник
 
Аватар для kriv1357
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: пр Большевиков
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
Девочки, а в 639 уже запись на подготовку прошла?
Запись обычно в мае
kriv1357 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 14:55
ответ для kriv1357 , на сообщение « Попробуйте в 639 подойти к психологу,... »
  #1733
tortic
Активный участник
 
Аватар для tortic
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: у метро Большевиков
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от kriv1357 Посмотреть сообщение
Попробуйте в 639 подойти к психологу, он тестирует, если пройдете тест тогда к заучу. Мы отходили на подготовку, подготовка очень сильная особенно грамматика и язык, дети в нашей группе все читают, разбирают слова на твердые, мягкие и гласные на ура! По языку прошли достаточно много счет, тема человек, фрукты, овощи, животные, посуда, цвета и т д ...
Учительница сказала, что повтора в 1 кл пройденного практически не будет, пойдут дальше...
Так что решайте, школа очень сильная
а у меня знакомые ушли с курсов из этой школы ,но все равно туда пойдут в 1 класс,на мой вопрос почему ,сказали,что занятия по тем же тетрадям ,что и в саду))))))))))))
__________________
tortic is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 17:00   #1734
Whishenka
Ветеран
 
Аватар для Whishenka
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от tortic Посмотреть сообщение
а у меня знакомые ушли с курсов из этой школы ,но все равно туда пойдут в 1 класс,на мой вопрос почему ,сказали,что занятия по тем же тетрадям ,что и в саду))))))))))))
Мы по этим тетрадям в саду еще в прошлом году отзанимались: ребенок на курсы все равно ходил, но скучал. Ничего сильного в этой подготовке не обнаружила!
Whishenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 17:03
ответ для Кен Гуру , на сообщение « я училась в 101 школе выборгского... »
  #1735
Whishenka
Ветеран
 
Аватар для Whishenka
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Кен Гуру Посмотреть сообщение
я училась в 101 школе выборгского района в 1 "ж", то есть 7 классов было в параллели, и каждый по 38-40 человек. потом построили школы рядом и "подраскидали" учащихся
Я тоже в 1-м "Ж" училась , только в Красносельском районе, а еще были 1-й "З" и 1-й "И" классы. Учились мы во 2-ю смену все три года, я от этого не страдала.
Whishenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 17:08
ответ для martinka , на сообщение « согласна, расценки разные, что в... »
  #1736
Whishenka
Ветеран
 
Аватар для Whishenka
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от martinka Посмотреть сообщение
согласна, расценки разные, что в школах, что в садах, но писать что в конкретной школе платить нужно за питание, охрану и т.п. - можно подумать, что в других не нужно .
Так же как и с ремонтами классов, покупкой мебели - многие родители (в разных школах) скидываются и ремонтируют/ приобретают для своих первоклашек.
Думаю нам все это озвучат уже на собрании - вот и посчитаем во сколько обойдется первый класс

а вот интересно, "вступительный" он во всех школах?! или где-то деньги, а где-то та же мебель / ремонт ?!
Нет, вступительный взнос далеко не во всех школах, даже в нашем микрорайоне, если сравинвать 625, 667, 641, 689 и 639, по-моему, только в последней он есть, как и ежегодный...
Whishenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 22:28
ответ для kriv1357 , на сообщение « Попробуйте в 639 подойти к психологу,... »
  #1737
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от kriv1357 Посмотреть сообщение
Попробуйте в 639 подойти к психологу, он тестирует, если пройдете тест тогда к заучу. Мы отходили на подготовку, подготовка очень сильная особенно грамматика и язык, дети в нашей группе все читают, разбирают слова на твердые, мягкие и гласные на ура! По языку прошли достаточно много счет, тема человек, фрукты, овощи, животные, посуда, цвета и т д ...
Учительница сказала, что повтора в 1 кл пройденного практически не будет, пойдут дальше...
Так что решайте, школа очень сильная
А у меня знакомая в первом классе там и мама ее говорит, что за счет подготовки дочка практически ничего не делает... Очень много повтора. Скучно...
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:33   #1738
abcde
Участник
 
Аватар для abcde
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м.Большевиков/м.Дыбенко
Сообщений: 150


Ла ладно, Вам, какое прощение!
Если Вы пришли по регистрации то Вас не могут не взять!!!!! Хоть 31 августа приходите. Просто из всех кто подал заявления сначала зачисляют детей по регистрации , по месту проживания из близлежащих домов, тех у кого учатся братья-сестры, детей военнослужащих , согласно порядка о приеме в школу, а все остальные кто в эти льготные категории не входят оказываются в равном положении, и поэтому далее набор до требуемого количества проходит согласно порядковых номеров в журнале регистрации, поэтому , те кто не по регистрации, и стремяться прийти пораньше чтобы попасть как можно ближе к началу списка , тогда шанс попасть в ту или иную школу выше.
abcde is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:42
ответ для abcde , на сообщение « Ла ладно, Вам, какое прощение! Если... »
  #1739
CHAMI
Активный участник
 
Аватар для CHAMI
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
Ла ладно, Вам, какое прощение!
Если Вы пришли по регистрации то Вас не могут не взять!!!!! Хоть 31 августа приходите. Просто из всех кто подал заявления сначала зачисляют детей по регистрации , по месту проживания из близлежащих домов, тех у кого учатся братья-сестры, детей военнослужащих , согласно порядка о приеме в школу, а все остальные кто в эти льготные категории не входят оказываются в равном положении, и поэтому далее набор до требуемого количества проходит согласно порядковых номеров в журнале регистрации, поэтому , те кто не по регистрации, и стремяться прийти пораньше чтобы попасть как можно ближе к началу списка , тогда шанс попасть в ту или иную школу выше.
Да, может порядковый номер и имеет значение,но выбирать сначала будут из тех,кто на курсы к ним ходил
CHAMI is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 00:03   #1740
abcde
Участник
 
Аватар для abcde
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м.Большевиков/м.Дыбенко
Сообщений: 150


Не думала, что здесь пишут рецензии на "призывы".
Мне тут более половины комментариев кажутся непоследовательными, если не сказать больше , но я как-то не даю оценок грамотности, пунктуации и стилистике тех или иных комментариев, так как обращаю внимание только на то, что интересно лично мне по содержанию, уважая такое же право на это остальных. Я также не считаю возможным давать указания другим, успокаиваться им или наоборот возбуждаться, влезая в чужой диалог .
Насчет Чехова, это конечно впечатляет, но боюсь нам всем с вами до него далеко, предлагаю начать с элементарной воспитанности и толерантности. Если Вас раздражают восклицательные знаки, приму к сведению из уважения к Вам.
abcde is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena