Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 1741 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 14:53
ответ для Kiramica , на сообщение « у меня кстати овуляция и желтое тело... »
  #17401
Yuliya1082
Мега-элита
 
Аватар для Yuliya1082
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 3 856


Цитата:
Сообщение от Kiramica Посмотреть сообщение
у меня кстати овуляция и желтое тело справа, так что значит доченька наша тоже справа вышла ))
значит сторона значения не имеет
Yuliya1082 is offline  
Старый 17.03.2012, 14:58
ответ для Yuliya1082 , на сообщение « значит сторона значения не имеет... »
  #17402
Kiramica
Гость
 
Аватар для Kiramica
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Спб, Ленинский пр.
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Yuliya1082 Посмотреть сообщение
значит сторона значения не имеет
вообще мне кажется, что в формировании пола исключительное значение имеет сперматозоид несущий половую информацию и pH среды, в которой просто если она сильно агрессивна мужские эмбрионы не выживают, они же по-моему более чувствительны
Kiramica is offline  
Старый 17.03.2012, 15:11   #17403
MiniPugovica
Частый гость
 
Аватар для MiniPugovica
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Спб, Технологический Институт
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
Девочки! Мы родились 15.03 в 22.40 в Радуге с весом 4315 гр 55 см! Сыночка назвали Савелием! У нас все ок! Роды прошли на ура, управилась за 4 часа без разрывов! Мне в Радуге помогала Марина и Лида, все было по высшему классу: посидела на мяч, полежела в ванне с лавандовым маслом - санаторий Акушеркам большое спасибо, особенно Лиде, т.к. с её помощью удалось родить малыша с таким весом без разрывов! После родов попила чайку с коньяком, приняла душ и пошла в палату. Муж был с самого начала и до конца снова со мной! Выдержал стойко! Сейчас мы еще в РД все вместе, старший сынок у бабушки. Мелкий скинул до 4 кг и покрылся сыпью. Будем бороться!

Читать топ пока нет времени - всех родивших - ПОЗДРАВЛЯЮ! УРА НАМ!
Ура Вам! Ураааа)

Цитата:
Сообщение от Юлия-мама Ивана Посмотреть сообщение
А у меня другая примета была.Сына родила в воскресенье,оказалось,что у всех жителей нашей квартиры д.р.в 2009г.был в воскресенье!В этом году у всех в четверг.... И Алиса родилась в четверг!!!
Это очень серьезное вычисление)
__________________
MiniPugovica is offline  
Старый 17.03.2012, 15:39
ответ для Stone , на сообщение « Девочки! Мы родились 15.03 в 22.40 в... »
  #17404
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от Kykysya Посмотреть сообщение
я вот таукю ачму люблю, по рецепту Ардовой - http://tanushka.livejournal.com/65894.html
только в последнее разы прото рулетом скручиваю мне так выбрее чем резать лаваш и остатков меньше
спасибо!

Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
Девочки! Мы родились 15.03 в 22.40 в Радуге с весом 4315 гр 55 см! Сыночка назвали Савелием! У нас все ок! Роды прошли на ура, управилась за 4 часа без разрывов! Мне в Радуге помогала Марина и Лида, все было по высшему классу: посидела на мяч, полежела в ванне с лавандовым маслом - санаторий Акушеркам большое спасибо, особенно Лиде, т.к. с её помощью удалось родить малыша с таким весом без разрывов! После родов попила чайку с коньяком, приняла душ и пошла в палату. Муж был с самого начала и до конца снова со мной! Выдержал стойко! Сейчас мы еще в РД все вместе, старший сынок у бабушки. Мелкий скинул до 4 кг и покрылся сыпью. Будем бороться!

Читать топ пока нет времени - всех родивших - ПОЗДРАВЛЯЮ! УРА НАМ!
Поздравляю!!! а почему сыпь?))
__________________
shelly* is offline  
Старый 17.03.2012, 15:45
ответ для shelly* , на сообщение « спасибо!:) Поздравляю!!! а... »
  #17405
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Сегодня мы с мелким гуляли по океану и выяснилось что в нашем районе вдоль пляжа нет скамеек!!!! я в ужасе! Мне пришлось сесть прямо на песке на пляже чтобы покормить! Расстроилась - очень неудобно сидя без опоры это делать, а я ведь планировала с утреца и до вечера обитать на пляже, а вот такая подстава. сейчас подыскиваем еще вариант как гулять - нашла парк рядом с каналом, но до него надо на машине ехать, а мне пока больновато сидеть прямо и сама не смогу поехать, а муж работает из дома и не сможет с самого утра нас отвозить хнык

По поводу диеты, я вот особо не придерживаюсь, сначала думала буду есть строго только то, что можно (по информации на курсах), но неоднократно мне советовали не перенапрягаться с этим. Так забавно в госпитале когда брали заказ на завтрак, полдник и ужин интересовались хочу ли я шоколадный торт на десерт и угодно ли мне будет выпить чашечку кофе с утра но в целом приносили такую вкуснятину и я решила что сильно мучаться не буду. Я конечно убрала из рациона кетчуп, майонез, перец и приправы, чеснок, кофе, шоколад в остальном себе не отказываю. Как говорит опыт других людей что даже при правильном питании колики могут быть.

Когда мне сильно хочется чего-нить острого и недозволенного, я готовлю мужу вкуснятинку, он так радуется, в беременность я его так не баловала



Ура!!! Леночка, поздравляю вас с доченькой рада что все прошло хорошо, ты же в Радуге родила? глядя на девочек с несколькими детишками очень хочется самой тоже, сейчас мечтаю о четверых



ой, мы тоже икаем раз по 6 в сутки! Сегодня были у педиатра, он сказал столбиком держать и не париться. У меня плохо получается держать его столбиком - изгибается весь, страшно.

я тоже все волнуюсь что с молоком плохо. Грудь с -1 размера выросла до 1 и все, жесть! Мелкий все время висит на груди - может поесть минут 20, потому меняем памперс, т.е. проходит минут 5-10 и уже кричит и причмокивает, требует есть, грудь предлагаешь, кидается как голодный! Вчера 2,5 часа висел! прерывался несколько раз и тут же снова сосет, еще и эти его эксперименты с соском - оттянет, потом опять присосется и с таким видом серьезным, я отнимаю грудь, даю - снова повторяется я все вот думаю что если он очень часто просит есть, может ему недостаточно "витаминизировано" молоко? Иногда собираемся гулять - думаю покормлю и пойдем и процесс выхода на улицу может затянуться часа на 2-3!!! Он поесть, потом покакает, пока меняем памперс и держим столбиком он уже снова ау-ау! просит грудь, пол часа висим, опять туалет, памперс, столбик. Муж в шоке - Максик его за пальцы хватает и сосет! Ночью правда не так часто просит, но когда ночью есть, он такое ощущение что не сосет, а просто языком теребит и от этого жутко щекотно!!!!! Как мелкая вибрация, я отнимаю грудь, у него опять голодный приступ
Педиатр нам сегодня сказал что молока предостаточно, это он вычислил по весу. Родились 3036, в 9 дней весим 3080, а он говорит что в свой рожденный вес ребенок возвращается через 2 недели. Сколько весили при выписке (на 2 день) не знаю - в карте этого нет. Мне кажется что должен бы уже и набрать массу, видимо молока все же мало.

Я конечно боюсь впасть в состояние истерии с этим весом но все же спрошу сколько ваши набирали к 9 дню?

В госпитале специалисты по кормлению говорили что надо сцеживаться обязательно, дали pump ручной, я чуть-чуть попробовала сцедить и дали в бутылочке малышу, ни фига не понял что с бутылкой делать надо, как не запихивали в рот - да и отдает какой-то ненатуральностью, неприятненько это, убрала его подальше, пусть малыш сам сосет.



к нам вот тоже никто не заходит из родственников, все только по скайпу, а я бы очень хотела чтобы мои рядом были, мне бы было спокойнее
насчет груди, прибавка действительно у вас хорошая, молочка хватает. тк гв еще устаканивается, малыш может первое время висеть подолгу на груди-чтобы насосать необходимый объем. скоро станет полегче
ночью, особенно под утро грудь не отнимай-ему надо хоть немного сосать грудь с 3 до 8 чтобы у тебя молоко в необходимом количестве приходило
про сцеживание не поняла-как они это аргументировали?
про родственников-наши наверно рваться будут, но мы с мужем не очень хотим толпу людей...
Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Девочки, а когда должна грудь болеть чтобы мазать бепантеном?
и еще вопросик - у нас от резинки памперса остается след, раздражения нет, но я беспокоюсь что ему не комфортно. Сначала мы одевали памперс на 3 кг были сильнее, сейчас одеваем на 4,5кг - следы не исчезают
может фирму памперсов сменить?
Цитата:
Сообщение от Kcuny Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет. Мы родились 16.03, девочка, 3200, 51 см. Роды были экстремальные, вернусь - напишу отчет.
поздравляю
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 17.03.2012, 15:47
ответ для Stone , на сообщение « Девочки! Мы родились 15.03 в 22.40 в... »
  #17406
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
Девочки! Мы родились 15.03 в 22.40 в Радуге с весом 4315 гр 55 см! Сыночка назвали Савелием! У нас все ок! Роды прошли на ура, управилась за 4 часа без разрывов! Мне в Радуге помогала Марина и Лида, все было по высшему классу: посидела на мяч, полежела в ванне с лавандовым маслом - санаторий Акушеркам большое спасибо, особенно Лиде, т.к. с её помощью удалось родить малыша с таким весом без разрывов! После родов попила чайку с коньяком, приняла душ и пошла в палату. Муж был с самого начала и до конца снова со мной! Выдержал стойко! Сейчас мы еще в РД все вместе, старший сынок у бабушки. Мелкий скинул до 4 кг и покрылся сыпью. Будем бороться!

Читать топ пока нет времени - всех родивших - ПОЗДРАВЛЯЮ! УРА НАМ!
и тут поздравляю
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 17.03.2012, 15:47
ответ для Kcuny , на сообщение « Девочки,всем привет. Мы родились 16.03,... »
  #17407
Littlefive
Участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Kcuny Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет. Мы родились 16.03, девочка, 3200, 51 см. Роды были экстремальные, вернусь - напишу отчет.
Оксана, поздравляю!!!! Растите здоровенькими! Напиши как все прошло, когда будет время
__________________
Littlefive is offline  
Старый 17.03.2012, 15:49
ответ для shelly* , на сообщение « спасибо!:) Поздравляю!!! а... »
  #17408
Kykysya
Активный участник
 
Аватар для Kykysya
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: где-то на юге :)
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
спасибо!
ой ой столько опечаток у меня исправила )))

дааа, я когда рулет сворачиваю, чтобы не сухо получилось сверху, я его чем-нить смазываю - например яйцом, даже самой захотелось
если найду этот сыр сейчас в магазине, тоже сделаю )
__________________

теперь уже мамочка
Kykysya is offline  
Старый 17.03.2012, 15:51   #17409
Littlefive
Участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Nadуа Посмотреть сообщение
А мне мои детки сделали вечерний вынос мозга
По одному они еще ничего, а вот вместе - это застрелится можно
Дочка вообще тихая, в отличии от того каким сынуля в ее возрасте был. Днем в основном спит и кушает.
А вечером сынуля из садика пришел и начался взрыв башки
Ну как ему объяснить, чтобы вел себя потише .
Весь вечер носится по квартире как ненормальный, орет, кроватку задевает то и дело своими игрушками. Маша как-то не особо реагировала раньше, а тут проснулась в 18 и до 20 мне ее не уложить было. Только укачаю, опять этот конь пробежит и все по новой. И с сиськой не усыпить было. Только в кроватку положись и ноет. Хорошо, хоть голос не такой громкий как у сынули, а то бы я уже застрелилась. Еле дождалась 21-30, сдала сынулю прабабушке в другую комнату на ночной сон. И Кракозябра тоже почти сразу успокоилась, как раз купнула ее перед сном.
А папа наш еще все выходные в разъездах и в воскресение на работе припахали. Прабабуля уезжает в субботу в гости, я наверное в выхи с ума сойду одна с двумя
Ну вот, пожаловалась. Вроде полегчало.

У кого тоже двое маленьких, как вы справляетесь?
у меня сын на год старше чем твой и этого видимо достаточно для проявления его сознательности единственное эту неделлю было очень тяжело, т.к. Старший болел и я их разделила по разным комнатам, чтобы мелкий не заразился. И конечно я им все время была нужна одновременно, хоть разорвись. Пару раз нервы сдавали даже однажды с мужем поссорилась из-за этого на нем сорвала свое бессилие... Было стыдно потом
__________________
Littlefive is offline  
Старый 17.03.2012, 16:22
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #17410
cjemma
Участник
 
Аватар для cjemma
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 134


Девочки, всем привет! Мы родились 10 мартав 18-15(ЭКС), девочка Каролина, вес 4800, рост 57!пойду вас читать)
cjemma is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena