Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1748 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 23:12   #17471
Oxana7907
Участник
 
Аватар для Oxana7907
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Красное село
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Кать, а он рекомендовал мальтофер в 20 всю дозу давать сразу? а то мы в 2 приема пьем и в первой половине дня

нам тоже советовали пить мальтофер не меньше 5 месяцев.



сначала они едят по очереди, никто не засыпает, т.к. напарник в это время верещит в одиночестве на всю квартиру не поддаваясь ни на какие уговоры и игрухи. а потом я их запускаю на нашу кровать - там они дико резвяться минут 20 с обнимашками, кувыркашками, а самое любимое это отпускать опору и падать в одеяла с подушками. я все это время пытаюсь подловить первые зевания - заваливаю их на бока и начинаю наглаживать и напевать колыбельные . вот так и засыпаем. длиться все это часа полтора ))) но я пока только 3 раза одна укладывала

днем мы тоже сисю раза 2 точно едим



у нас 49 ))))
то есть вы хотите сказать, что и в10 месяцев они не особенно спят?))) А мы в кровати вообще не лежим
__________________


Саше и Маше 9 месяцев
Oxana7907 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:15
ответ для Helen7 , на сообщение « мне кажется, что у вс все гармонично,... »
  #17472
Юляшка85
Старожил
 
Аватар для Юляшка85
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 1 092


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
мне кажется, что у вс все гармонично, итак животики есть вы большие молодцы
Цитата:
Сообщение от trigdi_mama Посмотреть сообщение
и мы присоединяемся!)))самое главное не болейте и также хорошо развивайтесь!
спасибочки

Цитата:
Сообщение от kisa-kart Посмотреть сообщение
О, про развивалки расскажу. Мы со своими собрались. Девочка одна в июльчатах организует, на лицо порядка 400 р стоит и 2 раза в неделю будем ходить.
ну-ка поподробнеекуда надо ездить?во сколько?и что входит в занятия?

Цитата:
Сообщение от sp.ирина Посмотреть сообщение
Сметаем всё лишь бы крохи учились Мы ещё,вдобавок, в лимпопусиках ходим в "Олимпик". Там многому учимся)))) И рисовать и петь и танцевать А заодно и в бассейн
и как им ?нравится?они реально учатся?не отвлекаются...не капризничают? Я тоже хочу походить со своими или пригласить кого-нить домой к себе...
__________________
Юляшка85 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:18   #17473
Юляшка85
Старожил
 
Аватар для Юляшка85
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 1 092


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Машик у нас такой повтарюхой стала, все копирует, при чем на лету схватываем. Сегодня Мишанька расплакался, я его по головке глажу, а она подползает и тоже начинает его гладить. Потом смотрю лезит вещи с кресла скидывать, я ей пальчиком грожу.. И говорю: Ай-йай! А она мне своим малюсеньким пальчиком в ответ машит и с той же интонацией.. Аааай-ай! Я просто валялась.. и целый день ходит и с умным видом пальцем всем грозит! А про всякие шмыгание носом, цоканье, вообще молчу приколтный у них сейчас возраст, конечно.
Еще мы сегодня сгрызли пульт и Маша проглатила кнопку.
Вот это умничка...у нас Ника повторяет за нами высовывание языка и прррррр....

выйдет с каками,не парься...главное,что не подавилась...у меня Ника съёла каким-то образом бумажку небольшую от жвачки орбит...я и не знала...узнала когда сама понимаешь...

Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
[CENTER][I][SIZE=2][COLOR=blue][B]Юлечка, с первой вас двузначной даткой!!!]
И вправдупервая двухзначная...
Спасибо
__________________
Юляшка85 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:20   #17474
Oxana7907
Участник
 
Аватар для Oxana7907
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Красное село
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
а мы уже около месяца пьем яблочный сок с разными вариациями, грам по 70 в день. нам посоветовали соками запивать железо - вот и начали.
а компотик варю редко, хочу попробовать по вашему совету ночью хотя бы через раз компот предлагать. а то есть по 4 раза за ночь это чет много слишком.
а вы компот из свежих фруктов варите? и какие концентрации? у меня сушеные бабушкины есть яблоки и грушки. и шиповник
вы тоже ночью кушаете, значит я не одна такая))))
__________________


Саше и Маше 9 месяцев
Oxana7907 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:23
ответ для Юляшка85 , на сообщение « спасибочки:)) ну-ка... »
  #17475
sp.ирина
Ветеран
 
Аватар для sp.ирина
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Невский р-н,ст.м.Большевиков
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
спасибочки

и как им ?нравится?они реально учатся?не отвлекаются...не капризничают? Я тоже хочу походить со своими или пригласить кого-нить домой к себе...
Конечно не без каприз! И крики и визги,но я хочу,чтобы они не боялись коллектива,а там одни ребята и мы такие королевишны))))) А когда в бассейн,да ещё в купальниках....всё...отпад)))) Правда визжим сильно,они вдвоём хотят на мне,а на руках у инструктора не заставить,в глазах страх,слезки,лишь бы мама на руки взяла)))) Такие прикольные они,конечно)))
__________________
[/URL]
sp.ирина is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:24
ответ для Юляшка85 , на сообщение « спасибочки:)) ну-ка... »
  #17476
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от kisa-kart Посмотреть сообщение

Насть, а чего они у тебя так много едят? Может им дневные пайки увеличить? Ты им прикорм даешь молоком запивать? Мои кроме того, что пюре или кашу едят, так еще иногда порцию смеси выпивают Обжорки, блин. Едят в 22-23 и потом 3-4 утра....
если они завтрак -обед игнорируют, то естественно грудью заменяю. я наверное немного неккоректно выразилась, они ночью очень часто прикладываются к груди и через 5 минут оваливаются. то есть это не старуха-голод предполагаю, а просто зависимость )

Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девочки, а вы сок какой марки детям покупаете и еще вопрос - даете ли сливочное масло, если да, то какое?


Насчет шиповника.... а его можно до года? я у педиатора спрашивала, т.к. хотела своим этот чай купить баблука с шиповником, огп мне сказала, что до года витамин С не рекомендован, я не уточнила у нее почему, вообще мои пьют плохо....это наверное плохо врач говорит, если фрукты и овощи едят то не волноваться, но я немножко парюсь по этому поводу

Лен, мы шиповник пьем больше для профилактики ОРВИ , я и сама его пью и считаю очень полезным

а сок я покупаю БЛ и Фрутоняню. Нам еще сказали пить жидкости, т.к. у Стефика повышенные тромбоциты, надо кровку разжижать.
Слив масло мы давно добавляем в кашку, покупаем финские Валио, Финн, французский Президент, датский Люрпак. овощи едим с оливковм или кукурузным
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:26
ответ для sp.ирина , на сообщение « Конечно не без каприз! И крики и... »
  #17477
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от sp.ирина Посмотреть сообщение
Конечно не без каприз! И крики и визги,но я хочу,чтобы они не боялись коллектива,а там одни ребята и мы такие королевишны))))) А когда в бассейн,да ещё в купальниках....всё...отпад)))) Правда визжим сильно,они вдвоём хотят на мне,а на руках у инструктора не заставить,в глазах страх,слезки,лишь бы мама на руки взяла)))) Такие прикольные они,конечно)))
Ира, ты молодец! у нас здесь в соседнем доме тоже занятия для малявок совсем. я хочу их поводить на Мотессори занятия
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:26   #17478
sp.ирина
Ветеран
 
Аватар для sp.ирина
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Невский р-н,ст.м.Большевиков
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от Oxana7907 Посмотреть сообщение
вы тоже ночью кушаете, значит я не одна такая))))
Ого вы обжорки Мы ещё месяцев в 5 от ночных кормлений отошли,но мы уже были на ИВ
__________________
[/URL]
sp.ирина is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:28
ответ для sp.ирина , на сообщение « Конечно не без каприз! И крики и... »
  #17479
Юляшка85
Старожил
 
Аватар для Юляшка85
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 1 092


Цитата:
Сообщение от sp.ирина Посмотреть сообщение
Конечно не без каприз! И крики и визги,но я хочу,чтобы они не боялись коллектива,а там одни ребята и мы такие королевишны))))) А когда в бассейн,да ещё в купальниках....всё...отпад)))) Правда визжим сильно,они вдвоём хотят на мне,а на руках у инструктора не заставить,в глазах страх,слезки,лишь бы мама на руки взяла)))) Такие прикольные они,конечно)))
как мило

Как вы планируете годовасие праздновать?
__________________
Юляшка85 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:31   #17480
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Oxana7907 Посмотреть сообщение
У нас тоже нет то болеем то пентаксима нет, кто занет в феврале можно делать или уже тепла ждать?
мы будем в конце февраля ставить, если ничего не случиться!
Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Дашуль, да ничего необычного, вибуркол и эффералган (от 6 мес до 3 лет)
Хотя тебе, видимо, не свечками, а перчатками надо запасаться, какахи разбирать
спасибо!
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena