к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1766 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 13:56
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #17651
Evri
Активный участник
 
Аватар для Evri
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 475


Девы, а подскажите мне по деньгам. Рожала 1-го в 9-ке абсолютно бесплатно, приехала на скорой со Ржевки с отошедшими водами. Взяли без осмотра. Родила нормально, неонатологи мне дальше помогли очень - душевные попались, так что я довольна осталась. Хочу за 2-м туда же, но ни врач, ни СР мне не нужны, я бы для подстраховки взяла только акушерку, да и то, чтобы гарантировано взяли.
Сколько стоит одна акушерка? чтобы зашла пару раз, посмотрела и т.д.
__________________

Ярославчику в июле 2012 года будет уже 3!!

Evri is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:58
ответ для Evri , на сообщение « Девы, а подскажите мне по деньгам.... »
  #17652
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Еще три года назад отменили роды с акушеркой, ничего не получится. Только бригада, СР или пятый этаж.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:18
ответ для yiuka , на сообщение « меня этот вопрос тоже очень волновал.... »
  #17653
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от Минипиг Посмотреть сообщение
Девушки, среди нас есть такие кто рожал в 9-ке, а живет в центре или на севере?!
Очень бы хотелось послушать - как и за сколько вы доезжали? Везла ли скорая или только сами? Я что-то стала об этом переживать...
каааааакой актуальный вопрос
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:29
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #17654
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


У кого было ПКС в девятке, подскажите, врача то я выбрала, а акушерку в случае КС надо выбирать или тут какая достанется?
По прошлому КС помню, что роль акушерки свелась к установке катетеров и транспортировке в операционную, или в девятке по другому?
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:03   #17655
Evri
Активный участник
 
Аватар для Evri
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
Еще три года назад отменили роды с акушеркой, ничего не получится. Только бригада, СР или пятый этаж.
странно, я как раз лежала и наблюдала, как на бесплатном отделении акушерки с кем-то сидели (специально приходили). и девочка у меня в палате лежала, у нее была только акушерка.
__________________

Ярославчику в июле 2012 года будет уже 3!!

Evri is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:08   #17656
Стала_мамой
Активный участник
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
У кого было ПКС в девятке, подскажите, врача то я выбрала, а акушерку в случае КС надо выбирать или тут какая достанется?
По прошлому КС помню, что роль акушерки свелась к установке катетеров и транспортировке в операционную, или в девятке по другому?
У меня будет ПКС, мне врач сказал, что нет смысла выбирать акушерку.
__________________
Дорогу осилит идущий
Стала_мамой is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:12   #17657
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от budu-mamoi Посмотреть сообщение
У меня будет ПКС, мне врач сказал, что нет смысла выбирать акушерку.
Ага, спасибо, так я и думала.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:34
ответ для parasenkin , на сообщение « Ага, спасибо, так я и думала. »
  #17658
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Девочки хелп!
Решила спонтанно записаться в 9-ку на СР, поеду завтра с утра, а вдруг получится.
ПДР 24-го мая, ПКС.
Проштудировала сейчас топы про 9-ку и про кесарево, в голове салат естественно уже.
Подскажите, выбор врача можно завтра же сделать, если 21 неделя? Там вроде с 22-ой.
И на ПКС Тихонов -хороший выбор? Отзывы о КС у него вроде хорошие...
Мне в 21 неделю менеджер пыталась сказать, что рано...я сказала, что потом времени не будет ехать еще раз. Дальше вопросов не возникало - заключила договор с врачом и прошла собеседование
Цитата:
Сообщение от Evri Посмотреть сообщение
Девы, а подскажите мне по деньгам. Рожала 1-го в 9-ке абсолютно бесплатно, приехала на скорой со Ржевки с отошедшими водами. Взяли без осмотра. Родила нормально, неонатологи мне дальше помогли очень - душевные попались, так что я довольна осталась. Хочу за 2-м туда же, но ни врач, ни СР мне не нужны, я бы для подстраховки взяла только акушерку, да и то, чтобы гарантировано взяли.
Сколько стоит одна акушерка? чтобы зашла пару раз, посмотрела и т.д.
Нельзя взять одну акушерку, только бригада врач+акушер. Соответственно, цена стандартная - 47 тыс на бесплатном и 77 или 97 на СР (зависит от палаты)
Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
У кого было ПКС в девятке, подскажите, врача то я выбрала, а акушерку в случае КС надо выбирать или тут какая достанется?
По прошлому КС помню, что роль акушерки свелась к установке катетеров и транспортировке в операционную, или в девятке по другому?
Смысла акушерку выбирать нет, она почти не участвует. Но возможность такая есть согласно договору.
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:39
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #17659
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Девочки про то что если начнутся роды раньше 35 недель.(до заключения договора).
Нам сказали, договор на 35й заключать неделе.Если начнутся раньше, то сказали, что это преждевременные роды и скорая обязана везти именно к ним в 9 РД на бесплатное отделение и рожать там бесплатно, потому что в Питере на недоношенных этот РД специализируется.
Я еще спросила, говорю, чтож неужели скорая из другого конца города повезет , мы в Новодевяткино жить будем, ответили, что ОБЯЗАНЫ везти.
Платно к сожалению с выбранным врачом до заключения договора родить нельзя, у них типа такие правила.
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:58   #17660
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Мне в 21 неделю менеджер пыталась сказать, что рано...я сказала, что потом времени не будет ехать еще раз. Дальше вопросов не возникало - заключила договор с врачом и прошла собеседование

Смысла акушерку выбирать нет, она почти не участвует. Но возможность такая есть согласно договору.
Мне сегодня менеджер сказал - сходите в 214 каб, как там скажут. Там сказали, что если уже пришли, давайте выбирать.

Получается к КС готовить будет дежурная на СР акушерка, там есть вообще такая?
parasenkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena