Крым 2011. - Страница 1776 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 23:55
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17751
Катрана
Участник
 
Аватар для Катрана
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: СПБ Лисий Нос
Сообщений: 153


Норма Джин! С приездом!
Какой у Вас замечательный отчетик получился!!! я в той стороне не была, но уж очень захотелось!
Пока поедем по проторенной дорожке где все знаю, в Фео, всеж еду одна с 2х летним сыном...Но в ближайшие пару лету думаю обязательно выбраться в сторону Севастополя!
__________________
______________________________________
Катрана is offline  
Старый 02.08.2011, 00:01
ответ для ТАНАИС , на сообщение « Была в Ароматном мире... Выбор не... »
  #17752
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508
массандровские вина



Цитата:
Сообщение от ТАНАИС Посмотреть сообщение
Была в Ароматном мире... Выбор не очень, из Массандровских в основном Портвейны, Херес, был Мускат белый красного камня, цена 884 руб. . Из Солнечной долины тоже тольно портвейн был, 2 вида и Черный полковник (выдерженный, в коробке), цена 554 руб., но дали скидку по золотой карте Рив Гош - 8%. Полковник очень богатый на вкус, НО очень сладкий для меня, разбавила минералочкой - очень понравилось!!!! Еще игристое вино было Новый свет - красное сухое - 553 руб.
будете смеяться.
вчера гулять пошли в центр, замёрзла я.
шли короткими путями, хотела на дворцовую через капеллу попасть. так вот рядом со входом во двор капеллы (со стороны ДЛТ) кондитерская. Чай, пирожные, пирожки... забежали и АП!. разливушка там ещё оказалась. наряду со всякой ерундой типо дешевой брусничной водки, заурядного бейлиса стоят себе любимые массандровские вина 40-50 -70 рублей 50 гр
конечно я не удержалась помимо кофеЯ красненького портвейна Алушта попробоовала (больно уж тут его хвалили) ,
а тёток из очереди подбила попробовать КОКУР, а то они громко обсуждали что взять и мучились с выбором.
Вот так вот . Получается, никогда не знаешь, где нарвёшься на массандровские вина.
Портвейн , кста, так ничего... м-м-м-м приятный и крепости почти не чувствуется.
хотя конечно мне больше понравилось из не оч. крепкой массандры БАСТАРДО. Люблю когда послевкусие вяжущее.
ЖИНКА is offline  
Старый 02.08.2011, 00:11
ответ для ЖИНКА , на сообщение « массандровские вина »
  #17753
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Хересы не пила никогда.
что есть сие? и к чему его подают?
к десерту? Мясу-рыбе-сырам?
ЖИНКА is offline  
Старый 02.08.2011, 00:34   #17754
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от ☼Natalya-S☼ Посмотреть сообщение
Мы тоже были в "горном ручье". Сначала ждали когда к нам официант подойдет, потом когда примет заказ, потом когда принесут наш заказ. Народу было ну совсем не много. Но это было в прошлом году, может в этом все изменилось. В этом мы решили в него не заходить.)))
Нас сегодня быстро обслужили) Но...
я не в восторге в целом от их кухни.

Баранина по-пастушьи - как обычные медальоны из Окея, я тушу примерно также, у них даже пресновато показалось;
Медальоны телятина в сливочном соусе - очень нежная, с черносливом, но соус , оказывается, с добавлением ликера Бейлиз (спросила, почему такой сладкий соус);
Коктейль Айсберг - муж сказал, что это просто мороженое и сок персиковый, намек на клубнику. Более чем скромный коктейль.
Самое большое разочарование - Наполеон. Оказался очень невкусным.
На гарнир было пюре картофельное: никакое, не на молоке, просто помятая картошка несоленая и несочная.

Заприметили в меню выбор супов, возможно, будем наезжать с целью пообедать, т.к. супы нам варить не очень комфортно , у нас кухня общая в гостевом доме, готовим только что-то наспех.

Да, еще люля-кебаб , наверное, ничего (дочка ела с аппетитом).

Вареники с вишней и творогом взяли на завтра (с собой), порция небольшая. Но уже не жду от них ничего особенного

Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Ннну все цифры будут ориентировочными, кроме двух: Судак-Новый Свет взр+реб 8 лет = 150 грн; пещеры - 440.
А в принципе все дальние - ЮБК, Севастополь - 220-280, ближние - от 75 (это по горам на лошадках, вроде)... блин, зря пообещала, ничегошеньки точно не помню.
Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
Дворцы в принципе рядом, но подороже ста тридцати, т.к. там везде за вход плата.
В Бахчисарае + 80 надо иметь на входные билеты (чуфут-кале и в сам дворец)
В Севастополе смотря куда идти.... мы 65 отдали за троих (2 взр+школ) при входе в Херсонес, в музей военно-морской не пошли, гуляли в центре ещё где памятник затонувшим кораблям беШплатно
Девочки, а нет ни у кого знакомого экскурсовода хорошего? Чтобы частным образом поездить (на нашей машине)?


И еще про ялтинский рынок никто не даст отзыв? СтОит туда ехать?

Вчера ездили на разведку в гипер Ялтинский "Фуршет". Решила, что туда больше не поеду, долго и не хочется такого творога и мяса.. Ноги куриные уже выкинули, запахли на утро так , что холодильник открыть невозможно((
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline  
Старый 02.08.2011, 00:41
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17755
Рикуша
Мега-элита
 
Аватар для Рикуша
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: м Ладожская пр Энергетиков д 30 кор 1
Сообщений: 3 806


Ох, голова кругом, ничего в Крыме не знаю. Пытаюсь запомнить отзывы, все....каша в голове=(
Рикуша is offline  
Старый 02.08.2011, 01:28   #17756
Мусич
Мега-элита
 
Аватар для Мусич
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 3 858


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
Вернулись с Учкуевки, вилла Зеленая Сова.
Спасибо за отчет!!!! Ну, очень интересно и подробно!!!
Цитата:
Сообщение от gvozdik1978@******** Посмотреть сообщение
А чтобы предупредить эти самые растройства, мы, прислушавшись к рекомендациям любимого доктора Комаровского, купили спиртовой раствор для обработки рук и проблем не знали. И в поезде, и на пляже (дети ели после каждого купания, думали - не прокормим))), и в поездках на экскурсии, везде растворчик был актуален!
Что за раствор? Я хлоргексидин прикупила.
__________________
Мусич is offline  
Старый 02.08.2011, 01:42   #17757
anapiter
Активный участник
 
Аватар для anapiter
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Нас сегодня быстро обслужили) Но...
я не в восторге в целом от их кухни.

Баранина по-пастушьи - как обычные медальоны из Окея, я тушу примерно также, у них даже пресновато показалось;
Медальоны телятина в сливочном соусе - очень нежная, с черносливом, но соус , оказывается, с добавлением ликера Бейлиз (спросила, почему такой сладкий соус);
Коктейль Айсберг - муж сказал, что это просто мороженое и сок персиковый, намек на клубнику. Более чем скромный коктейль.
Самое большое разочарование - Наполеон. Оказался очень невкусным.
На гарнир было пюре картофельное: никакое, не на молоке, просто помятая картошка несоленая и несочная.

Заприметили в меню выбор супов, возможно, будем наезжать с целью пообедать, т.к. супы нам варить не очень комфортно , у нас кухня общая в гостевом доме, готовим только что-то наспех.

Да, еще люля-кебаб , наверное, ничего (дочка ела с аппетитом).

Вареники с вишней и творогом взяли на завтра (с собой), порция небольшая. Но уже не жду от них ничего особенного




Девочки, а нет ни у кого знакомого экскурсовода хорошего? Чтобы частным образом поездить (на нашей машине)?


И еще про ялтинский рынок никто не даст отзыв? СтОит туда ехать?

Вчера ездили на разведку в гипер Ялтинский "Фуршет". Решила, что туда больше не поеду, долго и не хочется такого творога и мяса.. Ноги куриные уже выкинули, запахли на утро так , что холодильник открыть невозможно((
За мясом, рыбой(рыбу разделают как положено) правда ассортимент морепродуктов конечно не скудный стоит съездить, а фрукты не намного дешевле чем турист.местах
anapiter is offline  
Старый 02.08.2011, 01:58
ответ для anapiter , на сообщение « За мясом, рыбой(рыбу разделают как... »
  #17758
Bogatova
Мега-элита
 
Аватар для Bogatova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщений: 3 665


Девушки, слежу за топом с весны, но писать особенно нечего было.
Теперь мы уже вернулись из Заозерного (Евпатория) и могу смело рекомендовать жильё:
http://www.krainy-dom.ru/index.html
Крым - не моё любимое место на планете, но если надо быстро и без виз и прочей ерунды, то это хороший вариант.
Мы всегда внезапно отбываем в отпуск и практически всегда на машине, поэтому Крым - удобно.
В этом году порадовали цены на еду в кафе и фрукты/овощи/мясо на рынках и по трассе.
И ,в отличии от прошлых двух лет, нам попадались практически только местные фрукты.
Так что, если кто ещё не определился, то приезжайте к Виктору в Заозерный, но там очень тихое место (хорошо для тихого пляжного/семейно-детского отдыха) не для подростков.
__________________
МамыЗА - Дауншифтер
Bogatova is offline  
Старый 02.08.2011, 03:30
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17759
Вериус
Ветеран
 
Аватар для Вериус
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 722


Всем привет!
Вчера вернулись из Крыма. Ездили на машине, украинская граница - УЖАС (стояли по 5-6 часов)
Отдохнули замечательно!
Жили в Саке, Севастополе, Поповке.
Первые дни покатались - Ялта, Бахчисарай, Балаклава, Евпатория (старший сын устроил экскурсии).Намотали аж 1000км.
А потом спокойно отдыхали в Поповке (до обеда), потом в столовую В Мирный и там же на пляж до самого вечера.
Море в Мирном ШИКАРНОЕ ! Сын ловил крабов и мидий (раки лучше - мяса больше)
Жили очень даже бюджетненько, 220гр в сутки за номер на 4 чел. с санузлом и душем. Хозяева - прелесть (молодые, доброжелательные)
Жалко, что 2 недели очень быстро закончились(((((
Заезжали в Андреевку (не понравилось, ни пляж ни море и запах...)
Теперь если Крым, то только Мирный или Поповка!!!!! Море сказочное!
Вериус is offline  
Старый 02.08.2011, 05:53   #17760
Тарина
Участник
 
Аватар для Тарина
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 193


Фотографии в студию, пож-та, нам же тоже хочется полюбоваться ))
Тарина is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena