Крым 2011. - Страница 1782 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 00:41
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17811
Tanyushik
Участник
 
Аватар для Tanyushik
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: м Елизаровская, ул. Бабушкина
Сообщений: 285


Урра!!!
мы завра уже вылетаем! До Киева, потом до Севастополя и в Алупку.
Завтра гуляем по Киеву, видимо, т к 11 часов стыковка.
Хотела в Мисхор, но с жильём не получилось(
Почти собрала вещи.

немного переживаю, нормально ли, что очень много тюбиков-баночек-флакончиков? (лекарства-шампунь-кремы....)

а ещё карта у нас виза классик, но муж сказал, что никакой роуминг не подключал. Это страшно?
Tanyushik is offline  
Старый 03.08.2011, 00:44
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17812
Кукулечка
Элита
 
Аватар для Кукулечка
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщений: 2 013


Мы тоже много вина везли в машине (ну очень много..),погранец как увидел безобразно сваленные вещи в багажнике джипа,сверху дыни,арбузы,лук...поспешно закрыл багажник и удалился))))
Кукулечка is offline  
Старый 03.08.2011, 00:54   #17813
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
Мы тоже много вина везли в машине (ну очень много..),погранец как увидел безобразно сваленные вещи в багажнике джипа,сверху дыни,арбузы,лук...поспешно закрыл багажник и удалился))))
а фрукты и еду можно без ограничения провозить??
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline  
Старый 03.08.2011, 02:00
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17814
ИринА
Мега-элита
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщений: 3 021


Доброй ночи))).

Сегодня вернулись из Крыма, отдыхали в Новоозерном под Евпаторией. В Крыму были два месяца, приехали на поезде, возвращались на машине. Были в Евпатории, Ялте, Севастополе, на мысе Фиолент, Тарханкут, в Балаклаве. Отчеты писать не умею (но может постараюсь и напишу, уж очень поездка удачная), если есть вопросы - задавайте.
__________________
Для меня все семьи делятся на те, где смеются над разбитой чашкой, и на те, где ругаются из-за этого.
Ю. Визбор "Из записных книжек".
ИринА is offline  
Старый 03.08.2011, 09:24
ответ для ИринА , на сообщение « Доброй ночи))). Сегодня вернулись из... »
  #17815
tiezdi
Элита
 
Аватар для tiezdi
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Солнечный Ёжик Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Подскажите, кто сталкивался, плиз! Хочу вина и коньяка из Крыма привезти, какие нормы ввоза? Едем на поезде, есть желание купить коробку, но не знаю можно ли.....
я ж правильно понимаю, речь о поезде?
эээ я, мягко говоря, в шоке)) всю жизнь поездом каждое лето едем летом в Крым и обратно, ни разу в жизни не открывали багаж. Да что там открывать, даже ни разу никто не спросил "А где Ваши вещи? что везете? покажите сумку." не то, чтобы открыть, даже пальцем ни разу не показывала - вот, мол, мои вещи.
и в этом году также абсолютно. просто документы смотрят молча и всё. даже если в чемодане вместо вещей будет одно сплошное вино - никто и не увидит))
скажите, а что, бывает по-другому? а то у меня экзистенциальный шок, честно
__________________
...Взрослые не должны сердиться на детей, потому что это не исправляет, а портит. (Я.Корчак)
tiezdi is offline  
Старый 03.08.2011, 09:26
ответ для алёнушка1807 , на сообщение « Ехали в середине июля таможня... »
  #17816
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от алёнушка1807 Посмотреть сообщение
Ехали в середине июля таможня украинская шманает не то слово. Я ехала 10 июля ,а сестра с мамаой 15 июля. Заставили открывать все чемоданы даже сумку с едой и все тряс своими руками. А в прошлом году вообще ничего не спрашивали.
туда 9 июля ехали, обратно 22, муж 28, никого в вагоне не трогали, вещи не смотрели, только раз с собакой прошли
Polyanata is offline  
Старый 03.08.2011, 09:36
ответ для Polyanata , на сообщение « туда 9 июля ехали, обратно 22, муж 28,... »
  #17817
tiezdi
Элита
 
Аватар для tiezdi
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Polyanata Посмотреть сообщение
туда 9 июля ехали, обратно 22, муж 28, никого в вагоне не трогали, вещи не смотрели, только раз с собакой прошли
я туда ехала с дочкой, она на границе всё подскакивала, хотела собачку Мухтара при исполнении посмотреть)) но у нас даже Мухтар по вагону не пробегал, ребенок расстроился))
так что я прям Вам завидую)))))

обратно я ехала одна, тоже - ни Мухтара, ни досмотра вещей) но я кагбэ и не расстроилась)))
__________________
...Взрослые не должны сердиться на детей, потому что это не исправляет, а портит. (Я.Корчак)
tiezdi is offline  
Старый 03.08.2011, 10:10
ответ для алёнушка1807 , на сообщение « Ехали в середине июля таможня... »
  #17818
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от алёнушка1807 Посмотреть сообщение
Ехали в середине июля таможня украинская шманает не то слово. Я ехала 10 июля ,а сестра с мамаой 15 июля. Заставили открывать все чемоданы даже сумку с едой и все тряс своими руками. А в прошлом году вообще ничего не спрашивали.
туда ехала в поезде с сыном (в купе) 30 июня. на украинской границе попросили показать лекартсва, которыне взяты с собой в дорогу. у меня был Линекс и пластырь в сумке, их и показала (+ полчемодана лекарств, ао них умолчала) также спросили, нет ли у нас сувениров (дружно ответили, что нет), потом спросили. не подходил ли кто к поезду и не просил ли передачку какую передеть в самостийную украину. тоже ответили, что нет. на этом все и закончилось.
обратно ехала одна в плацкарте 13 июля. о вещах ни на украинской, ни на российской границе никто даже и не спрашивал - одни забрали миграционку и выпустили с богом, другие - спокойно впустили, вот и все
так что - это просто вам "повезло" ...
__________________
С мальчиками вечно беда. Одни еле двигаются, так что хочется плакать;
другие настолько шустры, что ты действительно плачешь.
sve4ka is offline  
Старый 03.08.2011, 10:21
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17819
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


А на самолете можно не то что чемодан вина, а бомбу в чемодане провезти...багаж не смотрят на ленте вообще, только ручную кладь и то....
mama_anja is offline  
Старый 03.08.2011, 11:12
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17820
Бэлла
Старожил
 
Аватар для Бэлла
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 1 074


По-поводу поезда до евпатории и обратно
на весь поезд только купейный вагон с кондеем - №12
УУЖЖЖААСССС
Бэлла is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena