Расставаться? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2009, 09:56
ответ для littleandrew , на сообщение « Расставаться? »
  #171
Ветер в головe
Космонавт
 
Аватар для Ветер в головe
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 20 327


Так а я советов и не даю. Еще один взгляд. Зависит от силы человека и устойчивости его психики...
Вообще я скорей за вытягивание а потом решение об уходе. Если уж действительно вместе никак.
Но вообще - мы не в ответе за тех кто притворяется прирученным чтобы приручить нас (С). Честно говоря не нравится мне эта игра. Она разрушает сразу двоих. И суть не в том с кем и кто, а в том, что человек тупо увлекся саморазрушением... и заодно и того кто рядом тихонько подтачивает . А что с этим делать - я не знаю вовсе, увы... автор лучше подругу то знает... пусть ищет... в конце концов пусть поговорит со спеиалистами САМ. Может что дельное скажут.

Вообще я за ответственность, да... но я же и за свободу... нельзя никого ее лишать.
Ветер в головe is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 12:09
ответ для littleandrew , на сообщение « Расставаться? »
  #172
Sakura77
Частый гость
 
Аватар для Sakura77
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 88


Автор - вы очень адекватный,судя по Вашим ответам Мужчина.
Имхо: оплатите квартиру на месяц вперед,снимите себе другую и найдется девушка,оставьте ее - пусть живет своей жизнь. Ведь право каждого из нас жить,так,как нам этого хочется - нравится ей пить- пусть пьет. Вы уже сделали много,чтобы ей помочь. Если она сама отказывается от помощи близкого человека - это уже ее выбор.
(Я по своему опыту сужу - человека очень сложно изменить).
А Вы достойны жить так, как Вам этого хочется,выезжать на природу и не бухать,а просто получать удовольствие от жизни в трезвом состоянии. С чем я с Вами полностью согласна.
И найдется ,безусловно найдется девушка, ДОСТОЙНАЯ Вас.
Потому что данная ситуация - не вариант.
Обидно даже за вас как то.
Честное слово!
Очень Вас понимаю.
Дерзайте - измените свою жизни и она наладится.
У Вас все получится.
Удачи-удачи-удачи!!!!
Sakura77 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 13:27
ответ для Sakura77 , на сообщение « Автор - вы очень адекватный,судя по... »
  #173
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
.... Что за жалобы на одиночество? РАЗВЕЙСЯ. САМА. Что женщина - это ребенок? Недочеловек? Что с ней надо погремушками и прочим...
Не подходит ей этот мужчина своими компами и прочее - так собственно и никто не заставляет к батарее не приковывает... не работает, уйти некуда... а автору что делать с этим? Пьет ли человек когда есть любовь и взаимопонимание в семье? Сидя дома забрасывает ли заботится о работающем на благо этой семье муже, тем более что тот этого ожидает?
Женщина в ловушке - да. Надо выбираться - в силах автора ей помочь. НО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩЕГО ДЕЛО РУК САМОГО УТОПАЮЩЕГО. И вполне возможно что уход автора вовсе и не ядом окажется а лекарством...
Все ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
.....
Вообще я скорей за вытягивание а потом решение об уходе. Если уж действительно вместе никак.
Но вообще - мы не в ответе за тех кто притворяется прирученным чтобы приручить нас (С). Честно говоря не нравится мне эта игра. Она разрушает сразу двоих.
...
Вообще я за ответственность, да... но я же и за свободу... нельзя никого ее лишать.
ППКС
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 13:37
ответ для littleandrew , на сообщение « Расставаться? »
  #174
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Все прочитать не успела - простите.
Но 3 бутылки за вечер - поразило. Это точно уже не от скуки или неумения занять себя. Это очень серьезно!
У меня есть знакомый, который пил по -черному - вот примерно так. Опустился донельзя, пускал странных людей в квартиру, его маме пришлось квартиру переписать на себя. Его постоянно обворовывали... Труба короче.
Потом он пошел в церковь, стал молить у Бога об исцелении - САМ этого захотел - родные уже не могли ему ничем помочь. Конечно были люди, готовые взятьна работу, потерпеть и прочее. Но у него было громадное стремление выкарабкаться.
Сейчас он женат на женщине, которой добивался около 5 лет, у него есть работа, квартира. Он действительно счастлив. Для этого ему потребовалось осознать свое положение, искать путь, проходить курс реабилитации 12 шагов, ломать себя, убивать жалость к себе, учиться снова работать, любить - близкие помогали - очень, И Бог помогал ОЧЕЬ. Но желание и решение было СВОЕ
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 13:44   #175
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Для этого ему потребовалось осознать свое положение, искать путь, проходить курс реабилитации 12 шагов, ломать себя, убивать жалость к себе, учиться снова работать, любить - близкие помогалиНо желание и решение было СВОЕ - очень, И Бог помогал ОЧЕНЬ.
Бог помогает только тому, кто сам что-то делает, а не ждет спасителя.
Это главное - самому надо начать себя вытаскивать...

А когда человека из самых лучших побуждений кто-то начинает спасать, без его ОСОЗНАННОГО желания спастись и без приложения его СОБСТВЕННЫХ нечеловеческих усилий.... Не получается, как правило, ничего. "Спаситель" становится злейшим врагом....
И поговорка есть отличная про благие намерения. И еще одна про "не делай добра..."

Единственная помощь- помочь осознать проблему. Чтобы "больной" хотя бы понял, что он болен.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 13:50
ответ для littleandrew , на сообщение « Расставаться? »
  #176
Гита Ягг
Элита
 
Аватар для Гита Ягг
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: И КУЛЬТУРная и ПРОСВЕЩЕНная
Сообщений: 1 646


Три бутылки за вечер - много, да. Но 1,5 - легко! Важно еще сколько длится этот период. Мы с подругой тоже пьем По полторы бутылки на так сказать рыло. Ну, раз в неделю точно. Бывает месяц, бывает два. Но потом как-то отвлекаемся и перестаем - работа, командировки, друзья , мужЫки и пр. Короче, может само пройдет. Может, кризис это. Надо это исключить из объективных показателей. Ориентироваться на оставшиеся.

ПС. Я родила в 31. Зрелое материнство - больше эмоций. ИМХО!
Гита Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 15:43
ответ для littleandrew , на сообщение « Расставаться? »
  #177
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Ну так и чудненько. Что для Вас, что для подруг, полторы бутылки "на так сказать рыло" - нормально. Вы, так сказать, единомышленники в этом смысле. Автор и его подруга - нет. Они разные. И если девушка автора найдет себе такого же любителя "погудеть" - у нее все депрессняки как рукой снимет. А автор встанет из-за компа и пойдет в музей. В итоге все будут счастливы.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 22:42   #178
Урусут™
Наш человек
 
Аватар для Урусут™
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 6 809


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
я РЕАЛЬНО не хотел жить - вены себе резал.
ну и накуралесил ты,Василий.хорошо,что все хорошо!
Урусут™ is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 22:49   #179
Вася Куролесов
Наш человек
 
Аватар для Вася Куролесов
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщений: 6 482


Цитата:
Сообщение от Урусут Посмотреть сообщение
ну и накуралесил ты,Василий.хорошо,что все хорошо!
Да. Я тоже теперь часто так думаю, тупо дыша кислородом и смотря футбол Зенита с бутылочкой пива в граблях, лёжа на диване рядышком с супругой любимой... Господь спас...
__________________
Don't trouble with your troubles and your troubles will not trouble you.
............все таки Вы - страшный человек......... (с) Сеньчик
Вася Куролесов is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 00:35
ответ для littleandrew , на сообщение « Расставаться? »
  #180
denis
Мега-элита
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщений: 4 642


ник какой-то подозрительный
denis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena