вопрос к тем, кто не отдает детей в садик - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2009, 00:04
ответ для digo , на сообщение « Мдаааа, мамочки! Перечитала аж все 16... »
  #171
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Я,я не отдаю и не отдам!Садик-мера вынужденная,от безысходности,когда совсем некуда ребёнка деть.ИМХО!Не надо меня разубеждать!Для меня садик ассоциируется с мини-детдомом или дневным дет.домом.Ребёнок должен воспитываться в семье,это моё личное мнение.И чем позже ребёнок вольётся в "коллектив",тем,считаю,лучше.Уж до школы точно воспитываем только дома.Дочери скоро 9,учится во 2 классе,в школе проблем нет.В сад не ходила,слава богу,есть возможность.Подрастает сынок.Всё чаще задумываюсь над тем,чтобы уйти с работы и посвятить жизнь детям.Подумываю о СО.С общением проблем нет,у нас куча родственников,у всех дети,полно друзей,тоже с детьми.
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 00:33
ответ для vasyatkina , на сообщение « Добавлю из "своего": - во время... »
  #172
helena08
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 496
ходить-не ходить



В принципе топик изначально был создан для аргументации "не ходить в сад", а не для обсуждения "ходить - не ходить". Но вот прочитала и стало мне очень обидно из-за многих рассуждений. Поэтому выскажу и свое скромное ИМХО. Изначально каждый родитель сам решает, отдавать или нет ребенка в детский сад. Но зачем при этом грести под одну гребенку все детские сады и пугать людей не всегда даже своими историями? У нас дочь пошла в ясли в 1г3мес. И я искренне благодарна работникам нашего детского сада - от вахтера до заведующей, не говоря уже о воспитателях и нянечке. И далеко не все они неудовлетворенные жизнью, разведенные, материально необеспеченные люди, срывающиеся на детях))) Наша воспитательница и нянечка это довольные жизнью молодые женщины, неплохо обеспеченные мужьями. Вторая воспитатель это хорошо поддерживаемая сыном пенсионерка. И, хотите верьте, хотите нет, ОНИ РАБОТАЮТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ))) Ребенок каждое утро с удовольствием идет в ясли и без удовольствия уходит оттуда. Что каксается еды..... Говорю честно, я так разнообразно и правильно дома ребенка не кормлю. Болячки..... Все зависит от иммунитета ребенка и от постановки вопроса в саду с "высаживанием" больных детей. Когда мы принимали решение отдавать или нет ребенка в сад так рано, я имела выбор. Муж вполне мог бы обеспечить наше пребывание дома и дальше. Мы выбрали ясли и ни дня не пожалели. И это не вопрос везения. Если вы отдаете ребенка в первый попавшийся сад, вполне возможно, что все эти страшилки станут явью. Но если вы изначально позитивно настроены и сад выбирали сами (беседы с мамами из этого садика, отзывы, общение с заведующей и воспитателями) обычно все бывает хорошо. Написала все это не для того, чтобы кого-то отговаривать не отдавать в сад или с кем-то спорить. Просто очень обидно стало за очень многих хороших людей, которые отдают нашим деткам частичку души.
helena08 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 01:22
ответ для moskitik , на сообщение « все, ухожу просто когда мамочки... »
  #173
azartuk
Активный участник
 
Аватар для azartuk
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
все, ухожу
просто когда мамочки приводят бредовые аргументы типа- детей бьют, за ними не смотрят, плохо кормят, то обидно за садики становится, там работают очень душевные люди, которые любят детей и стараются по мере возможности и развивать их и воспитывать
это не вы писали, проскальзывало в топе и меня зацепило
+1,моему ребенку (ттт) ,достались хорошие воспитатели,детки идут к ним с радостью,без слез.Мой сам уходя говорит всем пока,завтра приду ))) И кормят хорошо.Единственный минус,что теперь ему дети не нужны,он устает от общения...А раньше очень рвался к другим деткам.Только с мамой и с бабой хочет общаться,даже на площадку не идет.И вообще устает.Зато стал самостоятельнее уже.
Я мать-одиночка.мне надо работать,поэтому кроме положительного настроя,не имею права на другой.И ребенок хорошо ходит в садик.
Но мамам,которые боятся и заранее готовятся к ужасам в саду,сад противопоказан.Сами изведутся и детки все это будут чувствовать и волноваться,плакать.
__________________
azartuk is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 01:26   #174
azartuk
Активный участник
 
Аватар для azartuk
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Алена_Б Посмотреть сообщение
Чем все таки всем так омлет не угодил?? если вы его не любите, это не значит, что это ужас
Я вот омлет оочень люблю, горошек, правда, чаще просто в яичницу добавлаяю, но уверена, что и в омлете он не будет УЖАСом %)



+10000000
Господи, омлет омлет ... Да может горошек просто рядом положили ??? Вы об этом не подумали ? Что плохого в горошке с омлетом ???
__________________
azartuk is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 02:03   #175
Розанова Мария
Старожил
 
Аватар для Розанова Мария
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Разлив и пл.Репина
Сообщений: 1 383


Мы с мужем надеемся никогда не отдать в садик дочу потому,что боимся за ее физическое,а главное, нравственное состояние.ИМХО Извините,кто со мной не согласен. Слава Богу я работаю дома.
Розанова Мария is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 02:14   #176
Мауска
Участник
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 219


Я с самого раннего возраста была отдана в ясли, не знаю результат ли это, но с людьми схожушь очень тяжело, и вообще ненавижу всех. Вряд ли, конечно, все разные. Свою ягодку в сад не отдам.( К школе уж как-нидь подготовлю ( на танцы собрались)
Мауска is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 03:35   #177
Svetella
Участник
 
Аватар для Svetella
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 179


Думала,что одна такая"....",а оказывается нас много!!Дочке 5 лет,в сад не отдам.Наверное и в школу тоже,если потяну сем образ.Да,психологи говорят,что проблему у меня,но в сад не отдам.Врачи все навалились:отдай в сад,отдай в сад.Не для того ее родила ,что бы избавиться(только личное и только о себе говорю).Да,есть минусы,НО есть и плюсы.
Svetella is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 01:12   #178
lasti
Частый гость
 
Аватар для lasti
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Невский район, Дыбенко
Сообщений: 31


Я не отдаю ребенка в сад и не отдам по возможности (приложу все усилия). Я тоже считаю, что сад - это мера вынужденная. Причины: дети зачастую болеют, очень трудно найти хорошего педагога (сама педагог, поэтому знаю), а эксперементировать повезет - не повезет что-то не хочется. И в нашем конкретном случае - дизбактериоз и аллергия, что с садиком не совместимо (мое мнение). И еще с первым ребенком негативный опыт был. Так что лучше уж пусть дома.

Последний раз редактировалось lasti; 03.11.2009 в 19:46.
lasti is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 02:23
ответ для Mamadihi , на сообщение « Я,я не отдаю и не отдам!Садик-мера... »
  #179
Svetella
Участник
 
Аватар для Svetella
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
Я,я не отдаю и не отдам!Садик-мера вынужденная,от безысходности,когда совсем некуда ребёнка деть.ИМХО!Не надо меня разубеждать!Для меня садик ассоциируется с мини-детдомом или дневным дет.домом.Ребёнок должен воспитываться в семье,это моё личное мнение.И чем позже ребёнок вольётся в "коллектив",тем,считаю,лучше.Уж до школы точно воспитываем только дома.Дочери скоро 9,учится во 2 классе,в школе проблем нет.В сад не ходила,слава богу,есть возможность.Подрастает сынок.Всё чаще задумываюсь над тем,чтобы уйти с работы и посвятить жизнь детям.Подумываю о СО.С общением проблем нет,у нас куча родственников,у всех дети,полно друзей,тоже с детьми.
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!
Svetella is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 03:36
ответ для Svetella , на сообщение « ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!! »
  #180
Айя
Ветеран
 
Аватар для Айя
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 945



Цитата:
Сообщение от helena08 Посмотреть сообщение
В принципе топик изначально был создан для аргументации "не ходить в сад", а не для обсуждения "ходить - не ходить". Но вот прочитала и стало мне очень обидно из-за многих рассуждений. Поэтому выскажу и свое скромное ИМХО. Изначально каждый родитель сам решает, отдавать или нет ребенка в детский сад. Но зачем при этом грести под одну гребенку все детские сады и пугать людей не всегда даже своими историями? У нас дочь пошла в ясли в 1г3мес. И я искренне благодарна работникам нашего детского сада - от вахтера до заведующей, не говоря уже о воспитателях и нянечке. И далеко не все они неудовлетворенные жизнью, разведенные, материально необеспеченные люди, срывающиеся на детях))) Наша воспитательница и нянечка это довольные жизнью молодые женщины, неплохо обеспеченные мужьями. Вторая воспитатель это хорошо поддерживаемая сыном пенсионерка. И, хотите верьте, хотите нет, ОНИ РАБОТАЮТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ))) Ребенок каждое утро с удовольствием идет в ясли и без удовольствия уходит оттуда. Что каксается еды..... Говорю честно, я так разнообразно и правильно дома ребенка не кормлю. Болячки..... Все зависит от иммунитета ребенка и от постановки вопроса в саду с "высаживанием" больных детей. Когда мы принимали решение отдавать или нет ребенка в сад так рано, я имела выбор. Муж вполне мог бы обеспечить наше пребывание дома и дальше. Мы выбрали ясли и ни дня не пожалели. И это не вопрос везения. Если вы отдаете ребенка в первый попавшийся сад, вполне возможно, что все эти страшилки станут явью. Но если вы изначально позитивно настроены и сад выбирали сами (беседы с мамами из этого садика, отзывы, общение с заведующей и воспитателями) обычно все бывает хорошо. Написала все это не для того, чтобы кого-то отговаривать не отдавать в сад или с кем-то спорить. Просто очень обидно стало за очень многих хороших людей, которые отдают нашим деткам частичку души.
Полностью соглашусь!
Хочеться добавить позитива про садики
До сих пор помню,как лежала в тихий час в садике и грустила о том,что скоро придется его покинутьИ это в конце 70-х-когда группы были по 35 чел И всегда обожала пионерлагерь,просто жить без него не могла Мой старший тоже вспоминает о садике и друзьях с теплотой,а его воспитательница спустя 10 лет недавно расспрашивала меня о его сегодняшних достижениях(прекрасно помня,как его зовут и все его проделки ).
А вот моя сестренка(ровесница моего старшего) ни дня ни ходила в садик, только на развивалки. Сейчас она просто очень большая умничка,собирается самостоятельно поступать на филфак в Универ,и я уверенна,у нее получиться!
Я это о чем-все семьи,все детки разные.Садики-не зло,просто каждому свое
Айя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena