Нужен психоаналитик. ЛВ - лучший психоаналитик :)) - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 22:33   #171
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Согласна с Вами. Более того. Действуя от противного: получается, что если человек кричит на всех углах о добром деянии, то но нифига не делал. А значит я в своемм раздражении (персену мне, персену) права.
не совсем согласна с Вами. если, например, я открываю топ типа "а я вот завтра пойду сдам 3 литра крови"- это одно. тут Ваше негодование будет вполне уместно. но если человек хочет выговориться и найти поддержку (для чего большинство топов такого толка и открывается), и я ему эту поддержку словом выражаю- то ту ни о каком ханжестве речь даже не идет, ведь даже этим постом я УЖЕ немного помогла человеку.
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------------

самые талантливые пастухи пасут своих овец при помощи микрофонов на центральных площадях.
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:18
ответ для fefelka , на сообщение « Нужен психоаналитик. ЛВ - лучший... »
  #172
Лисавская
Участник
 
Аватар для Лисавская
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Вот объясните мне, плз, почему у меня такая реакция.

В принципе, я атеист. Вернее человек, который верит в науку, но так же понимает, что признанное официальной наукой - это лишь верхушка айсберга.

Верю в Бога, который высший разум. Точнее высший разум один. В разных религиях разные требования к последователям. В принципе, ИМХО, Богу пофиг, в каком порядке вы ставите свечи в церкви и перед какими иконами, пофиг пропустил ли мусульманин молитву или сожрал днем в пост кусок хлеба, кашерную ли пищу заточил еврей. Поэтому не считаю, что не нужно выполнять все обряды любой религии согласно букве Закона, что Бог (вернее высший разум) у меня в душе, а значит молиться я могу в любом месте.

Место моления и форма - это прерогатива чинуш от церкви священников (имамов и представителей других церквей). И посещение церкви мне нужно только как место, где меня скорее услышат (типа есть проблема, проще достучаться), просто потому, что церкви строились не на простых местах...

Ах, да внимание вопрос:

Почему меня реально раздражают посты на ЛВ типа: "Будем молиться", "Бог в помощь"

Почему слово ханжа - первое, что возникает в моей голове
Относитесь с юмором)))
__________________
Если бы в мире не было лис, их стоило бы выдумать. Чем лисы и занимаются по сей день.
Лисавская is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena