♥♥♥ Январята 2012 - ТРЕТИЙ триместр♥♥♥ - Страница 1807 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 00:57
ответ для Gatishka , на сообщение « Девочки, спасибо всем большое!!!! буду... »
  #18061
Малышастик
Гость
 
Аватар для Малышастик
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем большое!!!!
буду читать... блин, просто как говорится, глаза разбегаются...
я со всеми вашими высказываниями согласна... и про врачей - что лучше нормального искать (мне просто даже спросить не у кого, .к. детей у моего окружения нет), и про страховки - что там халявщиков толпы. Согласна со всем. но везде есть свои но.

меня просто что пугает - если не дай Бог что с ребенком, а я-то лох такой в болезнях/недомоганиях - по мне легче и спокойнее сразу вызвать врача. Знакомых хороших (как и плохих) врачей у меня нет, поэтому я стала подумывать о страховке. Хотя я тоже считаю, что цена-качество - как бы не совсем соразмерные. Но хоть какое-то успокоение, что на крайняк есть куда обратиться...

вот вкратце мои мысли
Наташ, почитай тут, может поможет выбрать врача http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2309661
__________________

Малышастик is offline  
Старый 30.12.2011, 01:00
ответ для Alladinka , на сообщение « Мне кажется еще, что в любом случае с... »
  #18062
Damiani
Ветеран
 
Аватар для Damiani
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: The center of the city
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
Мне кажется еще, что в любом случае с ДМС или амбулаторной программой (хорошей или не очень) все равно в сто раз лучше, чем с бесплатной поликлиникой, где тысячи детей прикреплены к участку и на внимание и время врача рассчитывать не приходится. На ребенка по 5 минут положено. Что за это время можно успеть...Ну и самое главное, что ребенка таскать никуда не нужно и помощь по телефону в любое время получать.
А врача и другого потребовать можно у компании, если не устраивает..
Это понятно, что врачи разные! можно, кстати, даже в поликлинике, "нарваться" на хорошего врача! хотя и считаю, что поликлиники наши это не медпомощь! просто наблюдаясь там, меня ничего не устраивало, даже потом, когда с ренессансом было закончено, просто ездили к врачам в 21 век ну, как-то все поверхностно, чтоли! просто на тот момент не было проблем серьезных, когда их нет, вроде и все хорошо! сейчас уже несколько лет в другой клинике наблюдаемся всей семьей (не по страховке), и проблемы были у ребенка довольно серьезные, и операцию ему там делали, есть разница! а так, каждый имеет право на формирование собственного мнения по вопросу, будь то положительного или отрицательного
Кстати, сменить ведущего врача педиатра в 21 веке, помню, было довольно непросто!
И согласна с мнениями по поводу того, что лучше найти врачей по отзывам и обращаться к ним, чем платить в страховую компанию, а потом целый год маяться с одной клиникой, которая, вдруг, не понравится, менять врача, тратить нервы...ну для меня это было именно так!
__________________
The body just a luminous manifistation of the soul...
Damiani is offline  
Старый 30.12.2011, 01:01   #18063
OksSpb
Участник
 
Аватар для OksSpb
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Купчино-стайл
Сообщений: 118


Девочки, весь день то сплю то вою...
Зуб не болит, Но болит челюсть... Не болит а ноет(((
Как думаете ели я таблетку брала выпью... Сильно плохо? Просто сегодня день такой и анастезия и нервы... Сын наверное в пузе в шоке...
__________________
OksSpb is offline  
Старый 30.12.2011, 01:04   #18064
Gatishka
Гость
 
Аватар для Gatishka
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
Наташ, почитай тут, может поможет выбрать врача http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2309661
Оль, спасибо!
надо мне все ссылочки собрать вместе.
буду думать...
__________________
Gatishka is offline  
Старый 30.12.2011, 01:06
ответ для Damiani , на сообщение « Это понятно, что врачи разные! можно,... »
  #18065
Gatishka
Гость
 
Аватар для Gatishka
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Damiani Посмотреть сообщение
Это понятно, что врачи разные! можно, кстати, даже в поликлинике, "нарваться" на хорошего врача! хотя и считаю, что поликлиники наши это не медпомощь! просто наблюдаясь там, меня ничего не устраивало, даже потом, когда с ренессансом было закончено, просто ездили к врачам в 21 век ну, как-то все поверхностно, чтоли! просто на тот момент не было проблем серьезных, когда их нет, вроде и все хорошо! сейчас уже несколько лет в другой клинике наблюдаемся всей семьей, и проблемы были у ребенка довольно серьезные, и операцию ему там делали, есть разница! а так, каждый имеет право на формирование собственного мнения по вопросу, будь то положительного или отрицательного
Кстати, сменить ведущего врача педиатра в 21 веке, помню, было довольно непросто!
Марин, а что за клиника?
__________________
Gatishka is offline  
Старый 30.12.2011, 01:08   #18066
Damiani
Ветеран
 
Аватар для Damiani
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: The center of the city
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
муж уже в поезде...как я соскучилась 3 недели не видились ура-ура
Класс! трепетно
__________________
The body just a luminous manifistation of the soul...
Damiani is offline  
Старый 30.12.2011, 01:13
ответ для Gatishka , на сообщение « Марин, а что за клиника? »
  #18067
Damiani
Ветеран
 
Аватар для Damiani
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: The center of the city
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
Марин, а что за клиника?
Наташа, сейчас мы в Скандинавии на Литейном, как-то сложилось так: к одному врачу туда пошли, к другому в ней же, к взрослому, детскому, кучу проблем там решили родители со своим здоровьем, вобщем пока нравится! надеюсь, так и будет! хотя невропатолог для ребенка старшего у нас не там, а искала по отзывам и наблюдаемся у нее (она из ДГБ)!
__________________
The body just a luminous manifistation of the soul...
Damiani is offline  
Старый 30.12.2011, 01:14   #18068
oladka
Частый гость
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: "Старое" Купчино
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от oladka Посмотреть сообщение
У меня с утра пробка отошла. И начались легкие схваточки, нерегулярные.
Позвонила своему врачу из ЖК: она сказала, что ехать пока никуда не надо. Заниматься своими делами.
Я съездила на запланированный педикюр-маникюр. Схваточки, тем не менее, становились все ощутимее.
Не выдержала, позвонила своему врачу в РД ( я в 9-ке, на СР)
Она сказала, приезжай. Села в машину.
Приехала. Посмотрела. Говорит, открытия даже близко нет. Велела ехать домой и принять генипрал.
И быть на связи! В итоге, генипрал не очень-то и помог схватки, то раз в час, то две за 10 минут. По 5-7 секунд.
Не понимаю, это такие тренировочные?
Они тоже болезненные должны быть? Кто знает?
Срок на сегодня 38 недель и 4 дня
У меня опять! Не понимаю, треники или нет??
Каждые 15-20 минут. Очень короткие, но довольно ощутимые!!!
Приняла половинку генипрала + душ. Пока эффекта ноль.
Врачу стесняюсь так поздно звонить (хотя, не три копейки уплОчено за роды)
Что делать-то?
oladka is offline  
Старый 30.12.2011, 01:15
ответ для OksSpb , на сообщение « Девочки, весь день то сплю то вою...... »
  #18069
Damiani
Ветеран
 
Аватар для Damiani
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: The center of the city
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от OksSpb Посмотреть сообщение
Девочки, весь день то сплю то вою...
Зуб не болит, Но болит челюсть... Не болит а ноет(((
Как думаете ели я таблетку брала выпью... Сильно плохо? Просто сегодня день такой и анастезия и нервы... Сын наверное в пузе в шоке...
Привет все переживала, что тебе зуб вырвут за просто так! может тебе его пополаскать чем-нибудь? врач ничего не говорила?
__________________
The body just a luminous manifistation of the soul...
Damiani is offline  
Старый 30.12.2011, 01:21
ответ для Damiani , на сообщение « Класс!:) трепетно:love: »
  #18070
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
живи я в Питере-сделала бы проще:врачей-спец. по отзывам..прием около 1500 тыс..+ опять же по отзывам найти педиатра,с которым можно договориться о приездах на дом..ну все дешевле выйдет..+ если показывать ребенка врачам,то хорошим..а по страховке не знаю..для меня тут сочетания цена-качество..у себя так же будем делать..
Плюс много. Фиг знает что будет. У нас была аллергия, сколько мы врачей обошли, пока не нашли нашего, который помог действительно. Потом к неврологу на осмотры плановые мы ездили в больницу по наводке, к зав. Неврологического отделения. И так по многим врачам. Единственный плюс страховки, что в поликлинику не нужно ходить, но унас сейчас поликлиника такая, что и очередей нет особо, все по записи.

Цитата:
Сообщение от Weasel Посмотреть сообщение
а я делаю в контейнерах , обычных пластиковых
удобно хранить и выглядит хорошо, если достать на стол надо будет.
Сварила, сейчас подожду пока остынет, настоится и буду колдовать... Или уже в 6 утра встать и разлить, к тому моменту уже остынет...я уже о контейнерах подумала еще есть силиконовые формы под кексы, сделаю и их, на блюде потом такие малышки очень хорошо смотреться будут
__________________
Шаму is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena