А ваше дите вас позорит? - Страница 183 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 11:56
ответ для МамаИ , на сообщение « А ваше дите вас позорит? »
  #1821
Morozi
Частый гость
 
Аватар для Morozi
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Кировский район
Сообщений: 81


У меня не про позор, но я вчера от души посмеялась. Внуку 6лет, очень волнует ,как умирают, на небушко улетают,как вылечить.Спрашивает, бабушка, а сколько тебе лет то, я говорю 60, он очень удивленно, ой а ведь живут кажетсь только до 50 , тебя что уже вылечили.
Morozi is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:00   #1822
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
Ну, например, моя дочь растет во дворе типичных пятиэтажек и в сад ходила, и в гимназию ходит в подобном дворе. Ничего такая девочка растет. За все ее 9 лет ни одного матного слова из ее уст не слышала.
А это еще от детей зависит. Мой, например, будет из вредности говорить плохие слова, прекрасно зная, что нельзя или просто балуясь, хохочет и хитро так.....
Причем, если слышит кто-то что-то сказал не то, сразу это слово выделяет (я думаю, потому что оно для него новое) и запоминает
А тут вообще была ситуация.
У нас на стене висела говорящая азбука (картинка и буква озвученная), так вот, ребенку было где-то 2,10, он подходит ко мне и хитро так смотрит, и говорит таинственно: мама, пойдем я тебе что-то покажу.
Подводит к азбуке, очень хитро на меня смотрит и показывая на картинку "Щука" (с буквой Щ) спрашивает: Что это?
Я без всяких задних мыслей, видя букву Щ и рыбу, говорю "Щука".
Хохота было...Мама плохое слово сказала!!!! Мама плохое слово сказала!!!! Хотя прекрасно понял, что слово дргуое.
Я поняла, что сделала промашку, надо было сказать Рыба.
Теперь всегда , где видит щуку, ухмыляется.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:54   #1823
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
Ну, например, моя дочь растет во дворе типичных пятиэтажек и в сад ходила, и в гимназию ходит в подобном дворе. Ничего такая девочка растет. За все ее 9 лет ни одного матного слова из ее уст не слышала.
а не факт, что не знает. я так узнала лет в 10, по дороге в дом пионеров))), а вот сказала уже лет так в 16-17.
а по своему ребенку скажу, что когда услышал первый раз и повторил ему сказали что это плохое слово, после этого он повторял его на все лады. потом умные люди сказали, не обращать внимания и все пройдет. подействовало. я не знаю слышит ли он нецензурщину, но по крайней мере сам не говорит
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 00:14
ответ для Брррунька , на сообщение « А это еще от детей зависит. Мой,... »
  #1824
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Брррунька Посмотреть сообщение
А это еще от детей зависит. Мой, например, будет из вредности говорить плохие слова, прекрасно зная, что нельзя или просто балуясь, хохочет и хитро так.....
Причем, если слышит кто-то что-то сказал не то, сразу это слово выделяет (я думаю, потому что оно для него новое) и запоминает
А тут вообще была ситуация.
У нас на стене висела говорящая азбука (картинка и буква озвученная), так вот, ребенку было где-то 2,10, он подходит ко мне и хитро так смотрит, и говорит таинственно: мама, пойдем я тебе что-то покажу.
Подводит к азбуке, очень хитро на меня смотрит и показывая на картинку "Щука" (с буквой Щ) спрашивает: Что это?
Я без всяких задних мыслей, видя букву Щ и рыбу, говорю "Щука".
Хохота было...Мама плохое слово сказала!!!! Мама плохое слово сказала!!!! Хотя прекрасно понял, что слово дргуое.
Я поняла, что сделала промашку, надо было сказать Рыба.
Теперь всегда , где видит щуку, ухмыляется.
ЩУКА!!! ))))))))) Буду теперь только так ругаться)))
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 00:21
ответ для МамаИ , на сообщение « А ваше дите вас позорит? »
  #1825
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


мое чудо тут Деда Мороза с Дмитрием Медведевым в саду "перепутал"..."ДМ" есть "ДМ"....
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:05   #1826
Sakkura
Активный участник
 
Аватар для Sakkura
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Центр Цивилизации)
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от antoninka Посмотреть сообщение
мой брат в трехлетнем возрасте почти месяц ходил по улице только в ОЧКАХ для ПОДВОДНОГО ПЛАВАНЬЯ! никакие уговоры не помогали! Вот уж мама попозорилась
Мы 2 дня подряд выходим на улицу в карнавальной маске(на пол лица),ребенок (3,5 г) ждет Новый год!!!Реакция людей мягко говоря разная...
Sakkura is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 00:47   #1827
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
мое чудо тут Деда Мороза с Дмитрием Медведевым в саду "перепутал"..."ДМ" есть "ДМ"....
Моя старшая дочка, еще 4 года ей было, по мотивам разговора взрослых, услышанного накануне: "Мама, как там вчера говорили - "тетя - доберман"?" Перепутала с "губернатором".
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:28
ответ для МамаИ , на сообщение « А ваше дите вас позорит? »
  #1828
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


А моя всем рассказывает что ее ругают и бьют дома. Идем по улице к дому, следом соседи. Аська тихо бормочет про себя "Да, меня мама угала и била. И папа угал и бил. А я холосий, я молодес! " Соседи равняются с нами, Ася поднимает на меня глаза и громко с вызовом заявляет, тыча в меня пальцем "Да, это ты меня угала и била!!!" Я чуть сквозь землю не провалилась. Не бьем ее, ругаем иногда. Хочется верить, что в садике она этого не рассказывает.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:28
ответ для Sakkura , на сообщение « Мы 2 дня подряд выходим на улицу в... »
  #1829
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Sakkura Посмотреть сообщение
Мы 2 дня подряд выходим на улицу в карнавальной маске(на пол лица),ребенок (3,5 г) ждет Новый год!!!Реакция людей мягко говоря разная...
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 22:56
ответ для МамаИ , на сообщение « А ваше дите вас позорит? »
  #1830
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Гуляем с сыном, спрашивает: "это какая порода у собаки?" - "Йоркширский терьер". Переспрашивает: "Йопширский еврей? Хорошо, хозяйка "еврея" уже далеко отошла
OlgaSHa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena