♥♥♥ Январята 2012 - ТРЕТИЙ триместр♥♥♥ - Страница 1847 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2011, 13:55   #18461
zosja
Элита
 
Аватар для zosja
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
пеленки обычные, одноразовые не нужны. слипик подойдет, но выбирайте одежду поменьше размером, во многом из приготовленного ребенок утопает. самое удобное для меня пока - слипик или кофточка на кнопках + штанишки на лямках. бодики все же неудобны. потому что первое время ребенок очень часто срыгивает (нахлебанные воды, например), кофты приходится менять чаще чем штаны. представьте бодики туда-сюда менять через голову. когда особенно и трогать малыша боишься, вдруг чего сломается)))))

для себя лучше все легкий халат. открыть окно можно, но будет ведь дуть.. я оставляла окно на микропроветривании - щелочку такую. и было 26 градусов)))) еще можно отключить батареи. я отключала.
в родилке было нормально, но перед моим приходом там здорово проветрили и батарея была вырублена.

настойка водяного перца для сокращения матки, пить надо со второго дня. трихопол 500мг вагинально на ночь - для санации, чтобы инфекция не попала в матку и не было осложнений. мне моя врач однозначно сказала - все это надо!!!

вообще, хотела отдельно про это написать.
первые дни после родов все время думаешь о малыше и про себя забываешь, а это ни в коем случае нельзя делать. обязательно надо выполнять все рекомендации, чтобы не загреметь в обсервацию, как вышло со мной в первый раз. сейчас я уже поумнела, прикладывала лед постоянно к животу, не ленилась. пила настойку перца, лежала на животе. все это нужно чтобы матка сократилась и не осталось сгустков. если остануться сгустки вас не выпишут и будут чистить - приятного мало((((

еще важно обязательно покакать на вторые сутки! либо глицериновые свечи попробовать, либо бисокадил (они более мощные). это тоже очень очень влияет на матку. и добиваться стула каждый день! по опыту, самостоятельно сходить удается только дома. поэтому в роддоме надо запастись свечками.
И еще важно пописать через два часа после родов и потом регулярно писать.
Мне еще накануне выписки матку промывали, нашли на УЗИ какие-то остатки и поэтому решили промыть, не рисковать. Перец тоже пила и еще крапиву.
__________________
zosja is offline  
Старый 31.12.2011, 13:59
ответ для zosja , на сообщение « И еще важно пописать через два часа... »
  #18462
zosja
Элита
 
Аватар для zosja
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2 269


Маша, как Мишутка ночью - спит? Мой то и по ночам зажигает - с часу до 6 утра раза четыре кормежка, плюс пару раз покакать, и еще "поговорить" надо Вобщем, сколько я сплю - примерно понятно
__________________
zosja is offline  
Старый 31.12.2011, 14:06   #18463
NefTanya
Гость
 
Аватар для NefTanya
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 7


Совсем не успеваю читать ((( Девочки, а как попасть в табличку январят? Пока еще не поздно У меня ПДР на 3.01.12 Хочу либо в 18 РД, либо в 9 попасть, а там как получится...
__________________
NefTanya is offline  
Старый 31.12.2011, 14:09
ответ для zosja , на сообщение « Маша, как Мишутка ночью - спит? Мой то... »
  #18464
Цыпо4ка
Активный участник
 
Аватар для Цыпо4ка
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 577


А трихопол в свечках продается?
__________________
Цыпо4ка is offline  
Старый 31.12.2011, 14:18
ответ для Цыпо4ка , на сообщение « А трихопол в свечках продается? »
  #18465
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Я себя заставила встать и пропылесосить, посуду помыть и мясо на вечер замориновать.
Сил нет, хочу спать, устала. Но все равно надо выйти прогуляться с деткой и купить орехи для торта....
__________________

Fialka01 is offline  
Старый 31.12.2011, 14:32   #18466
Малышастик
Гость
 
Аватар для Малышастик
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 16


Ну что, девочки, никто рожать сегодня не надумал? Присоединяюсь к Сашиному "День простоять, да ночь продержаться" и "чувствую себя бомбой с часовым механизмом" А между тем сегодня 39 недель Позвола подругу в гости помочь готовить, а мужа домашними делами загрузила - управилась
Всех с Наступающим Чудесным 2012!!!
__________________

Малышастик is offline  
Старый 31.12.2011, 14:38   #18467
MaryOs
Активный участник
 
Аватар для MaryOs
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 343


У меня сегодня резко давление скакнуло вверх! наверное впервые вообще в жизни...
воткнула папаверин ,вся отечная...намазалас троксевазином потому что еще и варикоз шалит. Ден просто колбасится в пузе..надо бы в больничку наверное.Но я не хочу....сегодняж нг...
MaryOs is offline  
Старый 31.12.2011, 14:39   #18468
MaryOs
Активный участник
 
Аватар для MaryOs
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
Всех с Наступающим Чудесным 2012!!!
__________________


Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды,двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe,у мeня двe юности в зaпaсe!Жизнь горит во мнe нeугосимо,у мeня двe вeчности-ДВА С СЫНА!!!

Я - Маша
MaryOs is offline  
Старый 31.12.2011, 14:56   #18469
Alladinka
Частый гость
 
Аватар для Alladinka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
пеленки обычные, одноразовые не нужны. слипик подойдет, но выбирайте одежду поменьше размером, во многом из приготовленного ребенок утопает. самое удобное для меня пока - слипик или кофточка на кнопках + штанишки на лямках. бодики все же неудобны. потому что первое время ребенок очень часто срыгивает (нахлебанные воды, например), кофты приходится менять чаще чем штаны. представьте бодики туда-сюда менять через голову. когда особенно и трогать малыша боишься, вдруг чего сломается)))))

для себя лучше все легкий халат. открыть окно можно, но будет ведь дуть.. я оставляла окно на микропроветривании - щелочку такую. и было 26 градусов)))) еще можно отключить батареи. я отключала.
в родилке было нормально, но перед моим приходом там здорово проветрили и батарея была вырублена.

настойка водяного перца для сокращения матки, пить надо со второго дня. трихопол 500мг вагинально на ночь - для санации, чтобы инфекция не попала в матку и не было осложнений. мне моя врач однозначно сказала - все это надо!!!

вообще, хотела отдельно про это написать.
первые дни после родов все время думаешь о малыше и про себя забываешь, а это ни в коем случае нельзя делать. обязательно надо выполнять все рекомендации, чтобы не загреметь в обсервацию, как вышло со мной в первый раз. сейчас я уже поумнела, прикладывала лед постоянно к животу, не ленилась. пила настойку перца, лежала на животе. все это нужно чтобы матка сократилась и не осталось сгустков. если остануться сгустки вас не выпишут и будут чистить - приятного мало((((

еще важно обязательно покакать на вторые сутки! либо глицериновые свечи попробовать, либо бисокадил (они более мощные). это тоже очень очень влияет на матку. и добиваться стула каждый день! по опыту, самостоятельно сходить удается только дома. поэтому в роддоме надо запастись свечками.
Маш, это в РД назначают всегда? Или можно самой себе назначить...вдруг врач ничего такого не скажет.
Трихопол 500мг- это таблетки вагинальные или в каком виде? На ночь 1 раз? На какой день?
А перец этот сколько дней и в какой дозировке?
__________________


Я - Катя
Alladinka is offline  
Старый 31.12.2011, 14:57
ответ для MaryOs , на сообщение « :014: »
  #18470
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от cartolina Посмотреть сообщение
Женя, ты в каком роддоме то находишься?
Вспомнила свои первые роды, так же после душа воды отошли
:
я в 1 роддоме
самое ужасное что мелочь не оценила нашу соску гламурную - приучили ее на интесниве каким-о бутылкам жутким с сосками из совдепа

Цитата:
Сообщение от Nocciola Посмотреть сообщение
Лисина сказала, что доплер идеальный Плацента хорошая: 2-я степень зрелости на нашем сроке это вполне неплохо Дочка подросла За 4-ре недели набрала 800 граммов и весит сейчас 2400 То есть к родам должна весить примерно 3 кг. Всё у нее пропорционально: показатели окружности живота на предыдущем УЗИ сильно отставали, а теперь всё соответствует норме ОЖ и ОГ на одинаковый срок
Оленька, это же здорово! Поздравляю тебя!

Цитата:
Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
Ага, и еще например свою же руку в варежке-антицарапке сосет Что говорили на курсах?
они все сосут

Девчонки, всех с Наступающим! у нас повыписывали сегодня всех кого можно, этаж пустой...я одна в палате, обещают опять после обеда перевести опять куда-то...типа не могут меня одну в палате оставить
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena