@-}- Наш Августенок громко хохочет - солнце весеннее носик щекочет-{-@ - Страница 185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 02:17
ответ для anka32 , на сообщение « Лена Лунатик,спасибо за... »
  #1841
Пушистaя
Мега-элита
 
Аватар для Пушистaя
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 4 267


Цитата:
Сообщение от anka32 Посмотреть сообщение
Лена Лунатик,спасибо за внимание
Сонька отлично,2 дня на перевязки поездили,остался еще шишак со шрамиком.Сегодня вот на улице подскользнулась и затылком по этому же месту
А позавчера с лифта выходила,споткнулась,побежала и лбом об стену
Так что теперь еще лоб в ссадинах для симметрии.

Мы все в врачах.Каждый день электрофорез и какой-нить врач. Вчера ездили в Турнера к ортопеду.Сказал до 2,5-3 лет расслабиться. Там такие очереди,жуть просто.Мы 1,5 часа просидели,а некоторые по 3 часа с маленькими детьми
Сегодня сдали энтеробиоз,к окулисту сходили,форез сделали и на развивашки.

Завтра форез,потом сразу психолог (потповоду Сониного сна,ну и прочее),оттуда в Пушкин на развивашки.Там для тех,у кого пропущенные занятия какие-то домики будут,типа лазать в них как я поняла.

В четверг прививка намечается.

У меня ребенок наоборот: обожает врачей,прям просится к ним.Увидит фанодоскоп и просит врача послушать ее,градусник любит себе вставлять, электрофорез произвел на нее неизгладимое впечатлениепостоянно просит ногти ей подстричь,прям тянет руки к полке и показывает на руки Любит подстригаться,зубы чистить.Но зато ночью не спит и днем одна не умеет играть.

Наконец-то лед сошел с песочниц.Сегодня пол-часа сидела в песочнице с таким наслаждением,вся гразная и счастливая.Еле увела ее.

Соня себе сегодня чай

Я ей заварила детский чай,а она кружку на пол уронила. Так представляете,не успела я еще рот открыть,она убежала и спряталась в шкаф. Вот понимает ведь,что нашкодила и мама ругаться будет.(Ругаюсь я не громко,если че,просто журю)

Катя Пушистая,а сколько курс душа Алексеева длится? Мне нарвится,только устаю к вечеру и лень уже

Таня Алексес,удивила про свободное время и что Алиска сама с собой играет.Мне о таком только мечтать и мечтать.
10дней
Ну первый курс я гдето по 30 мин 2 раза в день делала но не конкретно на попу а на все тело
2 курс на живот и попу а 3 ий курс тока 5 раз сделала и вот уже результат но я целенаправленно тока попу и бедра массирую ну и немного живот и наконец то стал результат появляться а то у меня вообще запущенно все было до жути
Вобщем я так посчитала до лета еще 2 раза по 10 успею сделать с прерывом и к лету нормально буду выглядеть на пляже
__________________
Пушистaя is offline  
Старый 21.03.2012, 02:19   #1842
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от Radiant Посмотреть сообщение
а это наше новое увлечение - здоровая коробка с пуговицами. несколько дней подряд высыпаем и собираем, высыпаем и собираем...
спит так сладко где-то на форуме читала тему, в которой теория "теплого носика" обсуждалась, мол если согреть ребенку нос, то он быстрее засыпает, там кто-то даже специальные тоненькие подушечки и платочки детям на лицо кладет при укладывании. про пуговицы - у нас тоже такая коробка есть, главное следить, чтобы пуговицы мелкие потом на полу не остались и в рот не попали.

Цитата:
Сообщение от anka32 Посмотреть сообщение
Соня себе сегодня чай заварила
как прикольно! хлебосольная хозяюшка растет!

Цитата:
Сообщение от mamakrosha Посмотреть сообщение
Согласна, Тане повезло с такой спокойной Алиской, и с маленьким скоро помогать будет.
А мы сегодня так перед бабушкой выкаблучивались, проехала на велике столько, эх надо было снимать, показывает уже 10 пальцев когда спрашиваешь сколько лет научилась говорить как ослик иа Показывает где шея, брови, коленки, пальчики, то что по школе семи гномов смотрим, она уже всё знает На кухне показывает всё что спросишь, бабушка в приятном шоке
Ульянка, умничка, наша тоже любит показательные выступления

Про части тела - нам книжку на годоваисе дарили, я показывала, ну, говорящая такая, мне кажется, что мы с ее помощью выучили.

Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение

хм...как укор звучит
мой Федор все подряд в памперс делает и судя по поведению не собирается на горшок садиться еще долго.
а я что, я ничего , никуда не спешу, парня не подгоняю, в сад пойдет, там его быро посадят!
нее, не как укор, просто я удивилась что такая уже совсем самостоятельная девочка с горшком не дружит по-большому делу.

Цитата:
вот такие фразы ножом прям по сердцу
думаешь мне не охота шоколада плитками и мороженого брикетами?
была бы как ты, тож все подряд жрала бы...
__________________
Stewie is offline  
Старый 21.03.2012, 02:24
ответ для Radiant , на сообщение « Ну вот в том и дело, что конкретики-то... »
  #1843
Пушистaя
Мега-элита
 
Аватар для Пушистaя
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 4 267


Цитата:
Сообщение от Radiant Посмотреть сообщение
Ну вот в том и дело, что конкретики-то И нет. А кто сказал, что камень лежит, камень полгода работу ищет, это немного другое дело. к тому же, по честности и ответственности своей камень за дела, которые не сможет осилить, не берется, чтобы никого не подвести, а посильной работы пока не найти.
Ты молодец! Если ищешь и чтото предпринимаешь то это уже хорошо! И прочти книгу эту!
А вообще с маленьким ребенком конечно тяжело никто не спорит и я са на себе прочувствовала каково это когда список желаемого превышает список того что могу себе позволить а порой и вообще список жизненно необходимого не может удовлетворитьсч но так не будет вечно! Все будет хорошо!
Главное находить счастье в чем то другом не в материальном!
__________________
Пушистaя is offline  
Старый 21.03.2012, 02:44
ответ для Stewie , на сообщение « спит так сладко :love: где-то на форуме... »
  #1844
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Radiant Посмотреть сообщение
а это наше новое увлечение - здоровая коробка с пуговицами. несколько дней подряд высыпаем и собираем, высыпаем и собираем...
премилая картинка
и спите так клева! я обоим детям не смогла навязать игрушек, Федя сначала вроде принял эту игру, но потом стал их из кроватки вышвыривать. Теперь у него ритуал - сначала подушку из под головы выдернет, мне отдаст, потом мишку своего и только тогда начинает гниздиться на поспать

Цитата:
Сообщение от anka32 Посмотреть сообщение
Соня себе сегодня чай заварила
рукодельница какая, помощница мамина растет
и стрижка у вас отличная! никакая не пацаничья, а модная короткая стрижка

Цитата:
Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
Еще и пряник вчера вечером напугал. Стала укладывать, вроде все ок, потом внезапно сильно заплакал, как от боли, и какие то бурчания в животе пошли и как позывы ко рвоте. Потом внезапно успокоился и стал очень вялый, глаза закатывал, дыхание очень поверхностное было (в общем, все не как обычно при укладывании). Как оказалось - засыпал так странно, а я перепугалась до жути (вдруг чего проглотил, а я не заметила).
ничего себе!
и что, ты так и не прояснила ситуацию? что значит - засыпал странно...это ты сама решила, что он так засыпал? страшновато стало..

Цитата:
Сообщение от _cat_ Посмотреть сообщение
Девы, а у нас около дома вообще негде гулять((( Ни одной площадки с новыми комплексами, одно поломанное старье. Причем через дорогу или в соседних кварталах все заменили, а у нас нет. Вышли с соседкой с детками на полчасика - старая площадка залита лужей, где луж нет, там Г и скользко. Бесячество. Вот думаю попробовать написать куда-нибудь о замене или организации нормальной площадки. Реально с ребенком надо идти несколько домов куда-нибудь, чтоб полазать и на качелях покатать.
Напиши конечно! у меня зимой была похожая ситуация
у нас тоже на нашей стороне улицы полный разброд, на соседней площадка на площадке, моей последней каплей стало обустройство очередной новой площадки на той стороне улицы...
я зашла на сайт городской администрации, нашла свой район. Там не разобралась - кто отвечает за площадки и тупо написала главе администрации...чем произвела бум в верхушке
мне звонили трое разных людей из администрации, пришло три официальных ответа....уточняли про площадку, извинялись, что 2012 год у них уже спланирован, и нашей площадки там нет...Но клятвенно заверили, что в 2013 году ее поставят в смету.
Посидим-подождем, авось увидим
__________________
Таня я
Подарок is offline  
Старый 21.03.2012, 03:00
ответ для Stewie , на сообщение « @-}- Наш Августенок громко хохочет -... »
  #1845
Рябина в снегу
Активный участник
 
Аватар для Рябина в снегу
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 516


Доброй ночи-)! Буду по возможности краткой-), (не получилось-)))) ), спать ужасно хочу, сидела вас 10 страниц читала, как деть лег.
Таня-Стьюи, спасибо за поэтическое сравнение снега с периной и лирику вообще. Фото с Ясей улыбнуло-хорошая коняшка-)))).
Про зубы-), да, знаем мы, что за зубами и здоровьем следишь, просто жалко тебя ужасно на фоне этих болей повторяющихся.
Лене Лунатику спасибо...вот, вдохновляют необыкновенно такие слова ! Вроде ничего и сверхъестественного не делаешь, ну, да, устаешь бывает и все как-то не очень, но делаешь то, что надо, что по силам. А тут пару слов написали добрых и искренних, приятно, да еще когда не от одного человека об одном и том же в одно время, начинаешь верить в написанное."Ого, терпеливая-так держать"-))).
Про детишек. Читала раньше в посте :"Это же последний мой ребенок" ( с сожалением о том, что невозможно насладиться в полной мере материнством и т.д.)...А позволь не быть последним. И роди еще и дочу, как хочется-)). И сомнениям места не давай-), подмигивая-))). Возраст не критичный совсем для родов. Хорошая, любящая семья, много детишек-что лучше-то может быть?! Вот тебе большущий аргумент ЗА.
Наташа_Радиант, а я понимаю... и надо сказать ты прекрасно формулируешь свою позицию. И тем более когда хочется и второго ребенка, и думаешь теоретически как зарплаты мужа на это хватать будет.
Саше Челнинской и Наташе Радианту, читала, что надо все -таки устраивать себе небольшие праздники, поощрения, потому что если живешь в режиме тотальной экономии, то недовольство ситуацией накапливается, как нарыв потом прорвется чем-нибудь болезненным-ссорой, скандалом, неудержимым спуском всех оставшихся денег.
Про образование. Ну, есть оно. А толку -то? Получала позднее, чем ровесники, потому что когда они учились работала на ненормированном графике, сдельно, тяжело. Но работала на низкоквалифицированном труде.В трудовой записи не особо выдающиеся.Самооценка так себе-). Т.е. и работы не гнушалась вроде, но видимо не так надо было-осесть на одном месте и подниматься потихонечку.
С последней работы уходила с зарплатой 4.200 (0, 5 ставки), надо сказать работа очень любимая была и творческая. Но ушла еще до того, как Тимошей забеременела, незадолго до того, вот и прикиньте какие зарплаты в 2009 году-)...
Так что на меня в плане карьерного роста, зарабатывания денег надежд мало. Коммерческой жилкой не обладаю, таланты во что-то конкретное при хорошем потенциале и способностях не развились.
Капитала для открытия собственного дела не имеем.
Буду ждать когда Таня центр раннего развития "Ясминка" откроет и на работу меня возьмет-).
Ну, что еще?! Сегодня чудный день был!...Убиралась с ребенком вместе играючи-собираем диван-книжку пока он сверху бегает-складываю белье, потом убираю в диван, забрасываю ребенку наверх зайчика-).
По всей квартире так-себе швабру и ребятенку. Включаем музыку и какое-то время убираемся вместе, потом надоедает ему и кидаю мячики в коридор, бегает за мячами-приносит, кидаю в руки рядом и опять по квартире. Делаю паузы на игры активные.Потом добираюсь до кухни и вот оттуда едет паровоз в комнату и везет зверюшек), а я слышу, что паровоз едет и мне спокойно, когда паровоз возвращается-зверюшка слезает на станции "Кухня" и ее сменяет другая.
Деть лег рано, пишу, а за последние полтора часа уже три раза подходила и свечку поставила, беспокойно спит, хотя засыпал нормально, хочет, чтоб рядом была.Только пытаюсь уйти-садится на кровати.
А с утра сегодня так спали рядом сладко, думала не пойдем на развивашки-возьмет мою руку и обнимает за талию себя-), я и так обнимала, но вот когда убирала, он на место клал-))), и так два раза. Люблю -не могу.
Так хочется многим еще поделиться !...И фото показать, и про книжки написать...
Порадуюсь за Свету и Катену! И про горшок поддержу, тоже жду тепла, чтоб ковер убрать, да что сейчас-то голопопить и мокрым ходить-простужаться...
Про книжки...ждем мы заказ из Лабиринта. Ужасно надоело читать одно и тоже, ну и про Зайку заказали все же, после того, как на Крупе видимо подорожала по инфо. Кое-что забыла в заказ все же включить-(.
Про лето, отпуск, похудеть, деньги-много можно писать-). Точно знаю, что с небольшим совокупным доходом, да еще если нет за плечами мат. базы и т.д. на квартиру не копят, поэтому стараюсь не зацикливаться, доход у нас только мужнин, я неработающая, почаще вспоминаю про тех кому хуже, в том числе и про Африку, ну или про людей у которых иные, не материальные ценности-помогает. Стараюсь как-то радовать себя и близких, по возможностям и получать удовольствие. Экономить по своей природе не люблю и не особо умею. Люблю подарки дарить знакомым и незнакомым...
Очень бы хотелось себе позволить красивые и дорогие туфли(уже и нашла!...), как мечтается, а то тут знаете ли давно кризис возрастной уже не первый год-)), вдруг и не походишь в таких скоро-))).
Завтра ведь в 9 вставать...эх, а когда вас еще читать? Вся надежда на сон дневной...
Таня- Алексис улыбнула про материнское счастье, мило очень-), поверю!!!-))).
Наташа-Радиант, славные фото! Про пуговицы...может, те, что помельче-то убрать?! А то страшно смотреть на фото даже.
У Любы дочка спит как всегда умильно!
Все и я пошла -что-нибудь вкусненькое съесть и спать.
Кстати, у меня что-то с аппетитом, нет его.Ничего не хочу.И вот головой понимаю, что надо есть, а потребность пищевого вкуса не удовлетворить и даже не знаю какой вкус это должен быть.
Маша ммаус, почти на 20 кг больше -))) и на 2 см ростом-))). Вес колеблется 62-63-64, но когда была в январе 59 испытала прямо такую легкость-))) и видела-да, стройная-), хорошо, понравилось.Надо бы повторить-).
Кому многА букФФ не читайте.
Рябина в снегу is offline  
Старый 21.03.2012, 03:29
ответ для Stewie , на сообщение « @-}- Наш Августенок громко хохочет -... »
  #1846
Рябина в снегу
Активный участник
 
Аватар для Рябина в снегу
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 516


Рябина в снегу is offline  
Старый 21.03.2012, 09:59
ответ для Stewie , на сообщение « @-}- Наш Августенок громко хохочет -... »
  #1847
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Всё растеряла, Смешная Соня затейница, Леша спит конечно.. фантазер, если кого забыла не обижайтесь

Всем с Добрым утром

Про Лего и Мегаблокс.. они вообще разные, Мегаблокс, только для малышей, Лего Дупло все же можно с обычным Лего потом стыковать. Про Полесье, Девочки вот правда не знаю какой у нас был, вроде "Строитель" в пакете..но он точно с Дупло рядом не стоял и не о какой стыковке там речи быть не может
Я тут все с велосипедом разрываюсь, ой кошмар, вообще я конечно когда перед выбором .. это ужас какой то, решили с мужем взять у сестры покатать велик и вообще посмотреть будет ли наша звезда сидеть в нем.. а то получится как с коляской...
Bublika is offline  
Старый 21.03.2012, 11:04
ответ для Bublika , на сообщение « Всё растеряла, Смешная Соня... »
  #1848
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
ха, все хотят быстрые большие деньги! сначала надо опыта набраться.
Да и з\п врачам начнут вот-вот повышать, можно конечно на эту тему и посмеяться, но все равно повышение произойдет
так что не грусти! у тебя очень хорошее образование!


Танюш, зарплату начнут поднимать специалистам... к тому времени как их поднимут (да и намного ли), я уже буду не в состоянии стать специалистом а участковым уже подняли - 23 тыс, всё, потолок
Образование-то хорошее, перспективы плохие
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  
Старый 21.03.2012, 11:26
ответ для Stewie , на сообщение « @-}- Наш Августенок громко хохочет -... »
  #1849
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


у меня в семье, похоже, вирус какой-то ....может ротовирус? но ни у кого нет темпы...
Сначала Федю вырвало. уже и не знаю, была ли пластмасса поводом?? вдруг она просто на полу валялась??
потом у меня уже два дня бурления в животе на грани тошноты и из попы водичка льется...пардон
сегодня ночью начало рвать Соню(((, сидит, ничего не ест, уже пару раз была рвота, но выглядит бодрой...
еду ели совершенно разную
то, что ели мы с Федей - не ела Соня, а мы не ели то, что она ела.....и что это у нас??....

всем доброе утро!!!!
Подарок is offline  
Старый 21.03.2012, 11:35   #1850
Евгешка_Ч
Мега-элита
 
Аватар для Евгешка_Ч
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Богатырский пр.51/1
Сообщений: 4 862


Цитата:
Сообщение от Пушистaя Посмотреть сообщение
10дней
Ну первый курс я гдето по 30 мин 2 раза в день делала но не конкретно на попу а на все тело
2 курс на живот и попу а 3 ий курс тока 5 раз сделала и вот уже результат но я целенаправленно тока попу и бедра массирую ну и немного живот и наконец то стал результат появляться а то у меня вообще запущенно все было до жути
Вобщем я так посчитала до лета еще 2 раза по 10 успею сделать с прерывом и к лету нормально буду выглядеть на пляже
Ой, а это чтобы попка была подтянутая, да? а как его крепить? я как-то тоже начиталась - захотела, а муж сказал фигня(((

Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
у меня в семье, похоже, вирус какой-то ....может ротовирус? но ни у кого нет темпы...
Сначала Федю вырвало. уже и не знаю, была ли пластмасса поводом?? вдруг она просто на полу валялась??
потом у меня уже два дня бурления в животе на грани тошноты и из попы водичка льется...пардон
сегодня ночью начало рвать Соню(((, сидит, ничего не ест, уже пару раз была рвота, но выглядит бодрой...
еду ели совершенно разную
то, что ели мы с Федей - не ела Соня, а мы не ели то, что она ела.....и что это у нас??....

всем доброе утро!!!!
поправляйтесь....
__________________


Евгешка_Ч is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena