И все-таки, когда было лучше - сейчас или при СССР? - Страница 186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: лучше - сейчас или при СССР?
лучше сейчас 239 41.14%
лучше при СССР 342 58.86%
Голосовавшие: 581. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 15:55
ответ для Фортуна , на сообщение « Ваше высказывание абсолютно... »
  #1851
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Ваше высказывание абсолютно подтверждает вот эту мысль
Только
А, ну спасибо! Я поняла, все медсестры ленивы, глупы, неудачливы и еще чертова дюжина причин.. Не иметь им квартир никогда. Не достойны. Пущай в коробках картонных на свалках живут.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 15:56   #1852
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Какая-то глупость, извините. Мне "крыло" никакое не нужно, а квартира не помешала бы. И она была бы у меня, будь я как и ныне медсестрой, да хоть уборщицей все равно. А нынче квартиру купить медсестре это фантастика.
Мои родители в свое время вынуждены были вписаться в строительство кооператива - иной возможности выбраться из коммунальной квартиры у них не было. Квартиры давали, прежде всего, рабочим на больших промышленых предприятиях - медсестра, а тем паче, уборщица получила бы ее в последнюю очередь. А, сорее всего, вообще бы не получила - так и осталась в коммуналке.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 15:56   #1853
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
это субьективное мнение вашей мамы,и не говорит совершенно о том что кто то хорошо работал,а кто то плохо.



талоны в 70гг?? или все таки 88г?? еще раз 1988г уже развал СССР. вот тогда и стала появляться литература ,даже позже.Какие годы помните?? в 70г не было пустоты на прилавках.,

В Ленинграде не было...
А в 250 км от него не было ни мяса ни колбасы..Люди за продуктами ездили в Л-д..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 15:56   #1854
Посторонний
Banned
 
Аватар для Посторонний
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Бандитский Петербург
Сообщений: 3 508


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Я вчера приехала из Белоруссии ..Были в гостях у родственников мужа..
Ну прям. как в СССР побывала..Каким его помню. конечно..Все покрашено, почищено..
Размеренная жизнь, плакаты с героями труда, отсутствие рекламы...ПО ТВ- один позитив во главе с Лукашенко...
Ога! И обсуждать которого можно тока шепотом при всеобщей ненависти к нему!
Ничего не напоминает??
Посторонний is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 15:58   #1855
Посторонний
Banned
 
Аватар для Посторонний
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Бандитский Петербург
Сообщений: 3 508


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Согласна с теми, кто считает, что власть искусственно подогревает эту ностальгию. Потому что с народом, который мечтает жить под крылом у строгого, но заботливого "отца", можно делать все, что угодно.
+1 000000!!!
Посторонний is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 15:58   #1856
AnnaHa
Элита
 
Аватар для AnnaHa
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Бермудский треугольник
Сообщений: 1 739


Угу... именно ностальгия... вот как раз сегодня купила учебники ребенку на несколько тыщ, сидим с приятелем вспоминаем, как учебники в библиотеке выдавали... как гуляли спокойно! а сейчас до свадьбы за ручку водить надо...
Да и квартиры не только лимитчикам выдавали!
AnnaHa is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 15:58
ответ для MARKYP , на сообщение « Моим тоже дали..Только это ничего не... »
  #1857
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Моим тоже дали..Только это ничего не меняет(((
Я не хочу жить. так как жили мои родители..Пусть даже и в квартире от государства...
Я тоже жить как жили мои родители не хочу. И не буду. Только это не зависит от общественного строя. Но законы хочу чтоб работали, чтоб порядок и цели были. А то сейчас мне уже страшно совсем становится.. Мы идем в никуда. О будущем даже думать не хочется.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 15:59   #1858
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение

Согласна с теми, кто считает, что власть искусственно подогревает эту ностальгию. Потому что с народом, который мечтает жить под крылом у строгого, но заботливого "отца", можно делать все, что угодно.
Вспоминаю времена, когда в Апраксином дворе в центре Ленинграда еще и баранов то не резали (да, такие времена были!) и ностальгия.. Власть никаким местом к моим воспоминаниям (чего не скажешь о баранах).
Представить себе, что в центре Минска будут резать баранов... это только если Лукашенко уйдут.
__________________
у меня есть свое мнение и я с ним согласна (c)
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 15:59   #1859
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
А, ну спасибо! Я поняла, все медсестры ленивы, глупы, неудачливы и еще чертова дюжина причин.. Не иметь им квартир никогда. Не достойны. Пущай в коробках картонных на свалках живут.
Ну зачем же в коробках? Если Вы не уловили мысль о том, что ежели в Ленинграде при СССР квартиры дали всем, и лимитчикам, и не лимитчикам, а с тех времен население уменьшилось, то данных в СССР квртир хватает всем, рожденным в Ленинграде, то закрадывается подозрение, что среди медсестер есть все-таки индивидуумы с чертовой дюжиной причин
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:00   #1860
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
Я хорошо помню талоны и пустоту на прилавках. А еще помню, что это время совпало с появлением кучи литературы, кот. раньше не издавалась, и интересными передачами по ТВ и надеждой на перемены к лучшему. А поесть и на талоны можно было.
Талоны появились на закате СССР, в 1989 году, а до этого с 1985 года, после всех горбатых перемен, все прилавки просто опустели.
Для вас лучше диссидентская литература, чем порядок в стране? Или я не так поняла?
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena