♥♥♥ Питер-STYLE Трёп vol.2 ♥♥♥ - Страница 1870 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 01:01
ответ для Ni' , на сообщение « я не в Союзе училась ;) пишу только о... »
  #18691
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Vespa Посмотреть сообщение
А можно играть одну такую дешевую роль
.
а кто решает какая роль дешевая, а какая нет?
кто судьи?
кто их туда назничил?
Играть можно что угодно....кому-то по душе, а кому-то НЕт.
А всегда думала так-если не нравится спектакль-не стоит его смотреть и тратить время)
buena is offline  
Старый 25.05.2010, 01:02   #18692
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от yusha' Посмотреть сообщение

ох надо же ...это буквально про меня
претендую на элитарность,восхищаюсь всем первоклассным,умею по настоящему восхищаться произведениями искусства,театром,музыкой,кинематографом,восхищаюс ь красивой одеждой,иногда даже как произведением искусства,интеллектуал-определенно (соответственно возрасту),виды видала,или все же видела-)
и уж определенно одна из немногих,потрясена как просто и лаконично можно меня назвать-Сноб-)))
откровение на ночь глядя-))
Аня...значит это про тебя в википедии написали?...я всего лишь её процитировала.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BD%D0%BE%D0%B1
Гламурный ВаЛенок is offline  
Старый 25.05.2010, 01:02
ответ для buena , на сообщение « сойдемся на мнение-что литература... »
  #18693
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
сойдемся на мнение-что литература полезный предмет( и упразднять его не стоит)
адназначна

не думаю что тут кто то претендовал на иное

иногда послушаешь современную молодежь, то как она разговаривает - волосы встают дыбом, помимо прочего и от скудного словарного запаса, и от простой и примитивной речи в части конструкции раз

я все надеюсь что если они будут читать хотя бы на литературе произведения по программе - это сможет хоть как то улучшить ситуацию
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline  
Старый 25.05.2010, 01:03
ответ для buena , на сообщение « а кто решает какая роль дешевая, а... »
  #18694
irka.irka
Наш человек
 
Аватар для irka.irka
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщений: 6 364


Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
сойдемся на мнение-что литература полезный предмет( и упразднять его не стоит)
сойдемся

Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
а кто решает какая роль дешевая, а какая нет?
кто судьи?
кто их туда назничил?
Играть можно что угодно....кому-то по душе, а кому-то НЕт.
А всегда думала так-если не нравится спектакль-не стоит его смотреть и тратить время)
хорошо сказала
__________________
irka.irka is offline  
Старый 25.05.2010, 01:04
ответ для irka.irka , на сообщение « ты точно" отчаянная домохозяйка ":)) ... »
  #18695
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от irka.irka Посмотреть сообщение


гыыы)))))))
и ушла в тень.....)))
и не говори - злодейка


дамы - может это лучше о еде, Пу Эре там???
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline  
Старый 25.05.2010, 01:06
ответ для Людa , на сообщение « и не говори - злодейка :)) дамы -... »
  #18696
ВиКи
Элита
 
Аватар для ВиКи
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2 629


Да, лучше об этом.
Девочки, всем СН. Ушла спать, а то завтра на работу.
ВиКи is offline  
Старый 25.05.2010, 01:07
ответ для Людa , на сообщение « и не говори - злодейка :)) дамы -... »
  #18697
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
и не говори - злодейка


дамы - может это лучше о еде, Пу Эре там???
У меня Наполеон, а у Вас?
Гламурный ВаЛенок is offline  
Старый 25.05.2010, 01:07   #18698
yusha'
Наш человек
 
Аватар для yusha'
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Горьковская
Сообщений: 7 679


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Аня...значит это про тебя в википедии написали?...я всего лишь её процитировала.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BD%D0%BE%D0%B1

вот точно ну все про меня,кроме того,что "пролезть" в общество стремлюсь,до меня уже пролезли,подпортили характеристику
yusha' is offline  
Старый 25.05.2010, 01:07
ответ для buena , на сообщение « ♥♥♥ Питер-STYLE Трёп vol.2 ♥♥♥ »
  #18699
Ксения Земля
Наш человек
 
Аватар для Ксения Земля
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщений: 7 084


Сноб (англ. snob) — термин, изначально характеризовавший людей неблагородного происхождения (обычно термин употреблялся в аристократической среде), стремящихся «пролезть» в высшее общество. Snob — во многих языках мира это слово неизменно пишется именно так.
Они подозревали в нём сноба. И не без оснований. Конечно, он /Эллиот Темплтон/ был сноб и даже не стыдился этого. Он готов был претерпеть любой афронт, снести любую насмешку, проглотить любую грубость, лишь бы получить приглашение на раут, куда жаждал попасть, или быть представленным какой-нибудь сварливой старой аристократке. Он был неутомим.С. Моем " Острие бритвы"
Сейчас так говорят о человеке, тщательно подражающем аристократическим манерам, изысканности, надменности, претендующем на изысканно-утончённый вкус, на исключительный круг занятий, интересов. Снобы особо тщательно следуют правилам высшего света и пренебрегают всем, что выходит за эти правила. Отсюда возникло понятие снобизм.
Популярная версия происхождения этого слова — сленговое название студентов Итонского университета в начале XIX века, где «нобы» (ученики благородного происхождения, вероятно от слова англ. noble — дворянин) противопоставлялись «снобам» (неблагородным). Но иногда утверждают, что слово происходит от сокращения «s. nob.» (от лат. sine nobilitate — неблагородного происхождения).
Сноби́зм — поведенческая модель или стиль жизни, заключающийся в подражании аристократическим манерам, вкусам, поведению высшего общества; претензия человека на принадлежность к высшим социальным слоям. Также словом снобизм могут обозначать конкретный поступок или высказывание, характеризующееся подобным поведением. Человек, отличающийся снобизмом, называется снобом. Существует определение понятия сноб, как пустой, ограниченный человек, увлекающийся внешним лоском, однако такое определение неверно.

Сноби́зм — характерное поведение, образ мыслей, манеры индивида, претендующего на элитарность, заключающееся в восхищении всем первоклассным, начиная произведениями искусства, заканчивая одеждой, тем, что должно характеризовать интеллектуального и образованного видавшего виды человека — одного из немногих.

Сноби́зм заключается именно в том, что сноб ценит предметы и явления не за их качества, а только за то, что эти предметы и явления ценят представители элиты, к коим сноб хочет быть причастным. Сноби́зм отличается от лицемерия тем, что сноб, до конца не отдавая себе отчета, искренне считает себя интеллектуалом, в чем его убеждают манеры и вкусы сноба.


Внимание: вопрос: Катя, Аня! Вы действительно хотите быть снобами?
Ксения Земля is offline  
Старый 25.05.2010, 01:07   #18700
irka.irka
Наш человек
 
Аватар для irka.irka
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщений: 6 364


а у меня молочный улун
__________________
irka.irka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena