Солнце светит ярко очень и ласкает ветер, потому что Декабрята лучшие на свете! - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 18:29
ответ для Zhula , на сообщение « И вопрос, у кого-нибудь дети ходят по... »
  #1881
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
И вопрос, у кого-нибудь дети ходят по лестнице сами без поддержки?
за перила держится и ходит, на каждую ступеньку одной ногой, как взрослая
__________________
неведома is offline  
Старый 06.09.2011, 18:36
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #1882
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


ДЕВОЧКИ , У МЕНЯ ТОЖЕ 2 ВОПРОСА:
НИ КТО КОМПАНИЮ В фИНКУ НЕ ИЩЕТ? Я ГОТОВА)))

ТЕ КТО ОФОРМИЛ "ДОШКОЛЬНУЮ КАРТУ" ПРАВДА ЧТО НУЖНО КАЖДЫЕ 3 МЕСЯЦА ПРИНОСИТЬ СПРАВКУ С РАБОТЫ И ПОДТВЕРЖДАТЬ З/П? ПРЯМ КАЖДЫЕ 3 МЕСЯЦА? ДУМАЮ СТОИТ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ ИЛИ НЕТ ...ДЕНЕГ ТА ТАМ СОВСЕМ МАЛО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ БУДУТ.
неведома is offline  
Старый 06.09.2011, 18:42
ответ для Zhula , на сообщение « И вопрос, у кого-нибудь дети ходят по... »
  #1883
KoTeHoK ГaB
Активный участник
 
Аватар для KoTeHoK ГaB
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
И вопрос, у кого-нибудь дети ходят по лестнице сами без поддержки?
Ир, мой поднимается по лестнице сам, держится за перила одной рукой, я в это время коляску поднимаю.


Девочки, привет! вы столько всего интересного обсуждаете, я пока только читаю, вечером постараюсь написать, тоже вопросики есть
__________________


Я - Лена
KoTeHoK ГaB is offline  
Старый 06.09.2011, 19:05
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #1884
Ksynya
Гость
 
Аватар для Ksynya
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 11


Ни у кого нет проблем с дневным сном,вернее как уложить ребенка днем спать? А то у нас последнее время этот процесс стал проблемным. Укладываемся можно сказать с боем,истериками. Пока не проревется,не поистерит спать может не лечь. Встаем обычно в 9 утра, гуляем с 11.30 до 14.00, пъем молоко и вроде бы надо спать лечь, и никак. Хорошо если в три часа заснет,а то и в четыре не спит. А если заснет,то дрыхнет до 18.30. Я уж и не знаю что делать. Процесс дневного укладывания меня уже честно говоря начинает раздражать,потому что капризы все на пустом месте,мне так кажется
__________________
Ksynya is offline  
Старый 06.09.2011, 20:18
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #1885
iou
Активный участник
 
Аватар для iou
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 300


про песочницы: я то вот рассуждаю как и вы что все общее а вот некоторые мамши... и приходится говорить что чужое потому что как еще объяснить почему тетя забрала (или сказала своему ребенку забрать)
по лестницы: вверх ходит сама держась за прутья в перилах а вниз периодически отталкивает мою руку и пытается нопонимает что не может и берет руку обратно
iou is offline  
Старый 06.09.2011, 20:25
ответ для Ksynya , на сообщение « Ни у кого нет проблем с дневным... »
  #1886
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
про воспитательный процесс....
я особо ни чего не запрещаю и не ругаю, считаю что детям запрещать нельзя)))))))))))просто сама не создаю ситуаций,по возможности) , как Ира говорила, не показываю при неё предмет который ей срочно понадобится и начнётся истерика....
в песочнице не забираю чужие игрушки и не говорю что они чужие т.к. считаю что в песочнеце дети ВСЕ могут играть ВСЕМИ игрушками, чужие всегда интересней. Выношу много разных высыпаю и не отбираю чужие т.к. наши тоже все берут.
Сейчас получается в случае чего отвлеч "лёгким обманом"))) говорю смотри -смотри кошечка побежала или собачка и мы всё бросаем и бегом искать.....потом говорю"ух она шустрая убежала и спряталась от нас"))))))))) ПРИМЕРНО ТАК!)))
ползать не запрещаю вообще ни где хоть на земле, хоть в магазине......что хочет то и делает, главное что б не истерила и не разрушала ни чего. С детьми она не дерётся, но что то интересное из рук может выдернуть и тогда дааа тянет каждый в свою сторону. Пытаюсь отвлечь)) или обхожу детей с интересными игрушками в руках.
Объяснять не получается т.к. сейчас не усваевается особо....дай и всё!
Просто отвлекаю внимание.
приготовилась ответ писать, но Ира меня опередила)))
От себя добавлю,что хотела бы я быть такой же мудрой в плане воспитания как ты))

Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
ну не просто запрещаю, а объясняю. Например опасные вещи: розетка, дорога и т.п. это нельзя=опасно. Что-то не нужно, что-то не сейчас но повозможности с развернутым объяснением, но понимает не всегда.. мал еще видимо..
На площадке игрушки не запрещаю брать, но я вижу что неторые приезжают на великах/самокатах и ставят их в сторонке, вот про эти я и говорю что чужое и надо спросить, ну и коляски само собой, а то ре видит игрушку в чужой коляске в пакете и хочет взять... А в песочнице само сабой все меняются, но для проформы объясняю что надо бы спросить "можно?", ян что-то подобное иногда бормочет, но в утвердительной форме
Таня, тогда расскажи плз какие у нас для улицы интересные игрушки, а то к нашим у яна интерес иссяк уже почти, вот думаю что бы добавить...
Отвлечение - да, это весчь, но не всегда хорошая мысль приходит, а так у нас обычно отвлекаловки: кран/трактор/самолет/вертолет - эта техника у нас тут в достатке.
у нас разные игрушки,в зависимости от настроения: мячик,шарик,машинка,ведерко (камни складывать), ну и все для песочницы.Но он в основном носится по дворам, куда то залазит...

Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
ну да примерно так и у нас всё происходит)))
игрушек у нас много ещё от Полины остались...даже сломанные в песочнице интерес вызывают и бросить или потерять не жалко.
Нашей кулёме не очень игрушки на прогулке ...ей бы залесть, да повыше! Поэтому ношу игрухи, но часто просто весят и не нужны)) а вот площадку сегодня нашли хорошую....и не далеко от нас. лазелка большая и дыр нет что б ребёнок мог упасть и качельки и даже тренажёры, но они для постарше конечно......но теперь гулять будет там!
вот-вот, я тоже все игрушки ношу в рюкзаке на спине))) крайне редко со всем играет
Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
И вопрос, у кого-нибудь дети ходят по лестнице сами без поддержки?
у меня ходит,но редко.
Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ , У МЕНЯ ТОЖЕ 2 ВОПРОСА:
НИ КТО КОМПАНИЮ В фИНКУ НЕ ИЩЕТ? Я ГОТОВА)))
.
я бы сгоняла, да муж щас работает без выходных и не известно как долго в таком режиме будет
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 06.09.2011, 20:39
ответ для Zhula , на сообщение « И вопрос, у кого-нибудь дети ходят по... »
  #1887
Orhidea2006
с орбиты
 
Аватар для Orhidea2006
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 25 467


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
И вопрос, у кого-нибудь дети ходят по лестнице сами без поддержки?
моя ходит уже давно, но если без ручки то в последнее время устает, так и говорит устала и приходится брать на руки.
__________________
Orhidea2006 is offline  
Старый 06.09.2011, 21:15
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #1888
mama_Olga
Ветеран
 
Аватар для mama_Olga
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 989


Привет всем! Нас сегодня выписали из больницы. Лежали во 2-й ДГБ. Вернее, мы уже с пятницы дома. В субботу-понедельник только на перевязки ходили. А еще вчера 2 раза пришлось туда-обратно смотаться, т.к. делали рентген с контрастом (врач сказала, что это альтернатива ФГС, что касается проверки проходимости ЖКТ) - утром и отсроченный вечером.
Ну а ручка уже зажила.
Делать прививку от бешенства мы не стали, т.к. собака наших друзей, а не бродячая. Правда, прививку ей делали 3 года назад, но хозяева ее к другим собакам не подпускают.
Не то, чтобы я противница прививок. Бывают же люди, которые даже под страхом смертной казни не станут делать ребенку прививки, но я за разумный подход. У этой прививки есть "побочки", Денис аллергик, да и еще и в живот не менее 6 уколов сделать надо.
В общем, сегодня ровно 10 дней с момента укуса - собака жива, а значит не заразна.
Хотя у нас на отделении лежала девочка, покусанная кошкой (своей, домашней, которая из квартиры не выходит)и ее бабушка привезла вакцину. На мой вопрос:"А что - с кошкой что-то не так?" Она ответила, что с кошкой всё нормально, а прививка - для профилактики. Вот этого подхода я не поняла.
__________________
доченька+сыночек

Оля
mama_Olga is offline  
Старый 06.09.2011, 22:09   #1889
O la la
Ветеран
 
Аватар для O la la
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: пр. Культуры - пр.Просвещения
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от Orhidea2006 Посмотреть сообщение
моя ходит уже давно, но если без ручки то в последнее время устает, так и говорит устала и приходится брать на руки.



говорит!

Мой ребенок последний, кто НЕ говорит? Мама-папа- най (дай) - пока-кака....ВСЕ! все остальное достается самостоятельно или ведет за руку и показывает...
Но ведь, лис, все-все понимает....

Придерживаюсь мнения Ольги, что все общие, но стала замечать за Гошей,что как только кто то берет его игрушку, он мчится со скоростью ветра отнимать... приходиться разруливать...
__________________
O la la is offline  
Старый 06.09.2011, 22:12
ответ для O la la , на сообщение « :010: говорит! :010::)) Мой... »
  #1890
Orhidea2006
с орбиты
 
Аватар для Orhidea2006
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 25 467


Цитата:
Сообщение от O la la Посмотреть сообщение


говорит!

Мой ребенок последний, кто НЕ говорит? Мама-папа- най (дай) - пока-кака....ВСЕ! все остальное достается самостоятельно или ведет за руку и показывает...
Но ведь, лис, все-все понимает....

Придерживаюсь мнения Ольги, что все общие, но стала замечать за Гошей,что как только кто то берет его игрушку, он мчится со скоростью ветра отнимать... приходиться разруливать...
ну говорит это я понимаю, а остальные не поймут что она говорит устала, у нее устала это она останавливается поднимает руки и говорит либо все либо что-то нечленораздельное типа устала (уса и чегото там...)
__________________
Orhidea2006 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena