Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2008, 14:18
ответ для an_net , на сообщение « Мы сделали 3 сеанса у Назарова.... »
  #1881
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Я полагаю, можно убрать причину деформации. Кость же не металл, и переломы срастаются, значит, можно влиять. "Остеопатия" как раз и означает "путь через кость". Очень хочется, чтобы помогло лечение!
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  
Старый 06.08.2008, 15:45   #1882
Absolute
ландыш
 
Аватар для Absolute
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 6 236


Цитата:
Сообщение от gol76 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а сам врач говорит что-нибудь про перспективы лечения? Может уже сталкивался с подобными проблемами, может были случаи аналогичные?
У нас он нашел серьезную родовую травму в районе затылка, говорит, что это причина проблем с речью. Исправляется. Так оно или нет - время покажет.
Absolute is offline  
Старый 06.08.2008, 16:13   #1883
maximama
Участник
 
Аватар для maximama
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
У нас он нашел серьезную родовую травму в районе затылка, говорит, что это причина проблем с речью. Исправляется. Так оно или нет - время покажет.
Нам Лохман сказала то же самое - причина в родовой травме затылочной части. Невропатологи никогда не ставили родовую травму, однако проблемы неврологического порядка были всегда, то тонус повышен, то возбудимость и т.д. и т.п. А в 2,8 появились запинки, да еще и со зрением проблемы возникли - дальнозоркость, амблиопия. Возможно и это явилось следствием травмы. Будем надеяться, что остеопаты нам помогут! У нас вчера был второй сеанс - что-то массировали прямо во рту.
maximama is offline  
Старый 12.08.2008, 10:50
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #1884
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Скажите, а существует ли такая возможность пригласить остеопата в РД, допустим на 2-3 день после рождения? Или остеопаты вообще никуда не выезжают, только у себя принимают?
SalvaTores is offline  
Старый 12.08.2008, 12:10
ответ для SalvaTores , на сообщение « Скажите, а существует ли такая... »
  #1885
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Скажите, а существует ли такая возможность пригласить остеопата в РД, допустим на 2-3 день после рождения? Или остеопаты вообще никуда не выезжают, только у себя принимают?
Я знаю, что когда рожу второго - сразу после выписки рвану к остеопату (на 4-5 день ведь выписывают). В принципе, думаю, что в платной палате, куда можно посетителей, никто и не поймет, что гость - врач, а докладывать роддому не обязательно
Я планы на этот счет ужо года четыре строю
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline  
Старый 12.08.2008, 12:16   #1886
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Я знаю, что когда рожу второго - сразу после выписки рвану к остеопату (на 4-5 день ведь выписывают). В принципе, думаю, что в платной палате, куда можно посетителей, никто и не поймет, что гость - врач, а докладывать роддому не обязательно
Я планы на этот счет ужо года четыре строю
Я просто ни разу не слышала, что остеопат сам приходит к пациенту, поэтому и интересуюсь- может ли он в РД придти или у них принято принимать непосредственно в своем центре
SalvaTores is offline  
Старый 12.08.2008, 12:18   #1887
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Я знаю, что когда рожу второго - сразу после выписки рвану к остеопату (на 4-5 день ведь выписывают). В принципе, думаю, что в платной палате, куда можно посетителей, никто и не поймет, что гость - врач, а докладывать роддому не обязательно
Я планы на этот счет ужо года четыре строю
я тоже хочу сразу )) тока где вот найти и договориться как? в ОСтео например запись за мес... может конечно в качестве искл-ния засунут пораньше - хотя конечнь, идеальный вариант - это домой - чтобы ребенка не таскать - или в роддом )))
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline  
Старый 12.08.2008, 12:20
ответ для SalvaTores , на сообщение « Я просто ни разу не слышала, что... »
  #1888
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Я просто ни разу не слышала, что остеопат сам приходит к пациенту, поэтому и интересуюсь- может ли он в РД придти или у них принято принимать непосредственно в своем центре
Кравченко Т И вроде приходит в роддом - , но я думаю там и предоплата недушная и условия еще какие нибуть типа - веду только своих беерменных пациенток...хотя это все мои догадки - нужно звонить и узнавать

а насчет роддома и домой - вариант еще договориться лично со своим остеопатом в ее нерабочее время за денюжку в карман есесьно - прийти )))
Я пока себе это только так представляю
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline  
Старый 12.08.2008, 12:24
ответ для Муррр , на сообщение « :) я тоже хочу сразу )) тока где вот... »
  #1889
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
я тоже хочу сразу )) тока где вот найти и договориться как? в ОСтео например запись за мес... может конечно в качестве искл-ния засунут пораньше - хотя конечнь, идеальный вариант - это домой - чтобы ребенка не таскать - или в роддом )))
Домой можно вызвать? А это сколько примерно будет стоить? Я думаю, тогда может домой вызвать У меня ПДР 05.11, значит можно на конец ноября записаться

Мне порекомендовали Маськову Елену Николаевну, она на дом выезжает, кто-нибудь в курсе? А записываться в октябре через Остео?
SalvaTores is offline  
Старый 12.08.2008, 12:30   #1890
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
а насчет роддома и домой - вариант еще договориться лично со своим остеопатом в ее нерабочее время за денюжку в карман есесьно - прийти )))
Я пока себе это только так представляю
У нас нету своего остеопата. Со старшим как-то нет необходимости, ттт, а второго ребенка хочу показать остеопату сразу после рождения. У нас есть некоторые некритичные отклонения в развитии, меня очень это напрягает, хочу перестраховаться, очень пугает мысль, что вдруг что-то важное пропущу, время будет уходить, а ничего не буду делать... А вот даже примерно не представляю чего, как, к кому, на какой день после рождения...
SalvaTores is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena