частые посещения квартиры хозяином - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 00:00   #181
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


гарантом буду, не отбивается ни как и не при каких условиях, говно зачуханное сдается куда как выгоднее.
И дело сдесь как разв том что желая получить максимальную прибыль при прочих равных, не вкладываться вообще в квартиру получается выгоднее, не ремонты ни улучшения не увеличивают прибыль ни сразу ни в перспективе.
Мирра is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 00:22
ответ для SteD) , на сообщение « Абсолютно нормальное поведение. Более... »
  #182
Амика
Мега-элита
 
Аватар для Амика
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщений: 3 961


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Абсолютно нормальное поведение.
Более того - именно так и нужно следить за своей квартирой!
И тогда не возникают топы типа "мне убили квартиру" или "сдал квартиру в хорошем состоянии, а через год - срачъ".

Насчёт "инфекций" - по своему опыту вырас4ивания двоих сыновей:
Не нужно ребёнка изолировать от внешней среды - чем больше он общается с миром, тем сильнее у него иммунитет!
У меня мама была аккуратистка - никаких животных в доме и пр...
В итоге - всю жизнь мучаюсь аллергией...

У нас - 2 кошки + немецкая овчарка (которую в принципе мыть невозможно!) - с детьми никаких проблем!

Так что - визиты хозяина ничем Вам повредить не могут.
Это - его право и обязанность - следить за своей недвижимостью!

Вот если бы он приходил без звонка в ваше отстутствие попить пиво на кухне с друзьями, или переночевать пару раз в месяц - а такое бывает - вот тогда был бы повод повозмущаться...
А в Вашем случае - всё чётко!
+1 сама такая. Контролирую каждый месяц. Дисциплины больше


__________________
Дети цветы жизни!!! У нас один цветок!!!
Амика is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 00:53
ответ для Амика , на сообщение « +1 сама такая. Контролирую каждый... »
  #183
Незнакомка1
Ветеран
 
Аватар для Незнакомка1
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г.С-Пб, Приморский р-н
Сообщений: 868


Я лично согласна, что хозяин имеет право навещать свою квартиру, но всё же не чаще чем в раз месяц, и естественно в присутствии тех людей, кому сдал (по идее это надо оговаривать заранее, чтоб потом для съемщиков это не было откровением, не было недовольства). Хотя понимаю конечно, что это может напрягать тех, кто там живет.

Вот у нас сосед сдает, так вообще ужас, он часто там тусуется когда его квартирантов нет. Даже честно говоря не представляю как их это всё устраивает.
Я считаю, что это недопустимо абсолютно.
__________________
Незнакомка1 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 01:13   #184
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
гарантом буду, не отбивается ни как и не при каких условиях, говно зачуханное сдается куда как выгоднее.
И дело сдесь как разв том что желая получить максимальную прибыль при прочих равных, не вкладываться вообще в квартиру получается выгоднее, не ремонты ни улучшения не увеличивают прибыль ни сразу ни в перспективе.
подпишусь под каждым словом, как человек, просчитывавший и тот, и другой вариант для себя и родителей, и на опыте знакомых, и вообще
До кризиса вопрос мог бы подлежать еще какой-никакой дискуссии, с вариантами в золотом треугольнике на длительный срок иностранцам, но сейчас....боюсь, что потенциальных арендаторов на такие варианты все меньше и меньше.

Правда, мы удалились от темы.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 10:44
ответ для parus , на сообщение « В каком случае? Надеюсь, не в любом? »
  #185
Denverus
Мега-элита
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
В каком случае? Надеюсь, не в любом?
Может расстрою, но если не форс мажор или "по предварительной договоренности" то в любом. Вы не имеете права находится в квартире право пользования которой на период аренды Вам не принадлежит. и "забежать взять кое что из вещей" может быть приравнено к "незаконное проникновение" и даже быть наказуемым.

ужас да?
__________________
Мы это сделали 11.10.08
Denverus is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 10:48
ответ для frutau , на сообщение « действительно... в Саратове... »
  #186
Лизка
Ветеран
 
Аватар для Лизка
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от Trям Посмотреть сообщение
действительно... в Саратове регистрируют договора найма? 0_0
нет-нет, это я в целом про наших риэлторов рассказала - та строчка касалась продажи.
Лизка is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 10:49   #187
Denverus
Мега-элита
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
гарантом буду, не отбивается ни как и не при каких условиях, говно зачуханное сдается куда как выгоднее.
И дело сдесь как разв том что желая получить максимальную прибыль при прочих равных, не вкладываться вообще в квартиру получается выгоднее, не ремонты ни улучшения не увеличивают прибыль ни сразу ни в перспективе.
Немного могу поспорить. Год назад - согласен полностью, на данный момент когда квартиры (как пример) без стиральной машины вообще не рассматриваются съемщиками (за редкими исключениями)...

Одно дело когда приличный ремонт не повышает стоимости аренды на соответствующее значение, а другое когда квартира без ремонта вообще не является привлекательной для съемщиков и не сдать ни дешевле ни дороже....

Но это пока мои пргнозы на то чот будет через год-полтора. Просот насмотрелся на квартиры которые месяцами пытаються сдать


А вообще самое выгодное естественно пустую квартиру без ремонта цыганской семье сдавать и проверять не надо что там (потому что и так ясно что там жуть) и платят больше чем "приличная семейная пара с ребенком питерская прописка" И ремонтов не нада (даже если плита отвалится в крайнем случае костер в ванной разведут)

Хочется же еще и спокойствия а не только ежеминутной высокой прибыли, да?
__________________
Мы это сделали 11.10.08
Denverus is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 11:58
ответ для Амика , на сообщение « +1 сама такая. Контролирую каждый... »
  #188
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Амика Посмотреть сообщение
+1 сама такая. Контролирую каждый месяц. Дисциплины больше
так а что контролировать-то конкретно? ну вот приходите Вы в квартиру - сразу что ли по комнатам и сан.узлам ходить начинаете с целью проверить, все ли в порядке? и какие дальнейшие-то решения: например, неубрано в квартире - какой вывод: что арендаторы грязнули - так и что - "с вещами на выход"? так придется тогда других искать (и опять же если в Договоре не прописана обязательная уборка, то по идее получается, что Вы его расторгате безосновательно, а следовательно полгаются за это оределенные штрафы).. и не факт, что другие арендаторы будут лучше. Отколот кусок унитаза - опять какие действия: либо "ребята, почините", либо "съезжайте немедленно".. и опять же залог тут не спасет, т.к потери могут быть значительно больше... мне кажется, что контроль - это просто чистой воды фикция и желанием посмотреть "что там у них творится".. ничего больше он в себе не несет, ибо никаких гарантий все равно нет
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 12:11   #189
Denverus
Мега-элита
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
так а что контролировать-то конкретно? ну вот приходите Вы в квартиру - сразу что ли по комнатам и сан.узлам ходить начинаете с целью проверить, все ли в порядке? и какие дальнейшие-то решения: например, неубрано в квартире - какой вывод: что арендаторы грязнули - так и что - "с вещами на выход"? так придется тогда других искать (и опять же если в Договоре не прописана обязательная уборка, то по идее получается, что Вы его расторгате безосновательно, а следовательно полгаются за это оределенные штрафы).. и не факт, что другие арендаторы будут лучше. Отколот кусок унитаза - опять какие действия: либо "ребята, почините", либо "съезжайте немедленно".. и опять же залог тут не спасет, т.к потери могут быть значительно больше... мне кажется, что контроль - это просто чистой воды фикция и желанием посмотреть "что там у них творится".. ничего больше он в себе не несет, ибо никаких гарантий все равно нет
а вдруг они там расфасовкой героина занимаются? Или плиту уже сломали вывернули, а до холодильника не добрались

Для некоторых съемщиков посещения раз в месяц единственный повод навести генуборку
__________________
Мы это сделали 11.10.08
Denverus is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 12:23   #190
Лизка
Ветеран
 
Аватар для Лизка
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
так а что контролировать-то конкретно? ну вот приходите Вы в квартиру - сразу что ли по комнатам и сан.узлам ходить начинаете с целью проверить, все ли в порядке? и какие дальнейшие-то решения: например, неубрано в квартире - какой вывод: что арендаторы грязнули - так и что - "с вещами на выход"? так придется тогда других искать (и опять же если в Договоре не прописана обязательная уборка, то по идее получается, что Вы его расторгате безосновательно, а следовательно полгаются за это оределенные штрафы).. и не факт, что другие арендаторы будут лучше. Отколот кусок унитаза - опять какие действия: либо "ребята, почините", либо "съезжайте немедленно".. и опять же залог тут не спасет, т.к потери могут быть значительно больше... мне кажется, что контроль - это просто чистой воды фикция и желанием посмотреть "что там у них творится".. ничего больше он в себе не несет, ибо никаких гарантий все равно нет
Гарантий особых нет, действительно, ну я лично после подтверждения адекватности арендаторов ограничилась бы беглым осмотром из коридора ( у меня всю квартиру из коридора можно осмотреть - маленькая). Но приходить периодически надо, как ни крути. Кстати, насчет приходов в отсутствие проживающих - я лично, считаю, такое недопустимым -одной стороны. С другой - мы когда то сдавали родственникам квартиру,только за кварплату. Идем как то мимо - решили зайти в гости, мобильников тогда не было еще - позвонить заранее не могли. Приходим - там чужие люди живут и с наездом на нас "вы кто такие? ". В общем наши родственнички сдали квартирку то, мы то там вообще не появлялись. Были изгнаны немедленно все. Имея такой опыт - буду конечно приходить и посматривать периодически. Пусть даже и договор, где все такое прописано - все равно волнуюсь.

"мне кажется, что контроль - это просто чистой воды фикция и желанием посмотреть "что там у них творится"" - думаете кому то прям очень интересна ваша личная жизнь? не верю, думаю, что человек просто трясется над своим имуществом- ну характер такой, меняйте в чем проблема то?
Лизка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena