Расставаться? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2009, 00:59
ответ для littleandrew , на сообщение « Расставаться? »
  #181
аскорбинка
Старожил
 
Аватар для аскорбинка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщений: 1 388


правильно пишите, спасайте отношения вдвоем.
а вообще, хорошо устроилась мадам, не работать, не кормить, не приласкать мужчину, пить винцо... а мужчина скоро так загнется.
аскорбинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 10:28
ответ для denis , на сообщение « ник какой-то подозрительный »
  #182
Вася Куролесов
Наш человек
 
Аватар для Вася Куролесов
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщений: 6 482


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
ник какой-то подозрительный
Думаешь, развод ?
Вполне возможно, но тема, согласись, вполне реальная и актуальная для многих.
Бабы (да и мужики тоже) часто имеют крышеснос по самым разным поводам. Это может быть не бухание, а заторч, игромания или сектанство разного рода.
У подруги жены, например, западание на Амвэй - уже кучу денег вложила, мою жену пыталась агитировать присоединиться. Но жонка у меня имеет здравый ум, да и я тоже недвусмысленно высказал свою точку зрения - я скептик, по природе.
__________________
Don't trouble with your troubles and your troubles will not trouble you.
............все таки Вы - страшный человек......... (с) Сеньчик
Вася Куролесов is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 12:00
ответ для Rasnaya , на сообщение « Вы не считаете её алкоголичкой? А кто... »
  #183
littleandrew
Гость
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Вы не считаете её алкоголичкой? А кто же тогда алкоголичка? Я выпиваю 3 бутылки вина за 3 года, а не за один вечер. И близкий круг у меня такой же. Конечно понимаю, что Россия бухающая страна, но есть и другие люди, поверьте, и это не экземпляры из "Красной книги".
Спасибо. К сожалению, окружающая действительность говорит об обратном (в смысле, ну это мне так не повезло): на работе один кадр из руководства имеет регулярные запои (человек в прямом смысле выпадает из жизни на 2 недели), мой знакомый уже "подшился" по требованию жены, и т.п. Поэтому, честно говоря, не знаю уж, как живут все остальные люди. Опять же, по словам моей девушки, бухают все (в принципе, наверное, это правда. присутствовал в ее компаниях, поэтому верю).

Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Ну а бегущие в ларёк за добавкой, это вообще из категории "быдло", извините.
Сопливые истории про "я выпиваю, потому что у меня депрессия , мне скучно, стресс, горе, проблемы"- мимо. Покажите человека, у которого никогда не было проблем. Причём здесь алкоголь? Можно подумать, после "прикладывания" на следующее утро волшебным образом исчезнут проблемы и неприятности, и жизнь раз и навсегда станет прекрасной.
Увы, соглашусь с Вами.

Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Чушь.Нет работы? Есть работа, даже в кризис. И если нет какой-то особенной работы, то "любая"- есть. Было бы желание. Всё лучше чем дома киснуть.
У Вашей девушки все условия для счастья и даже больше. Не дорожит, не ценит, значит...
Короче, моё мнение- уходите. Если останетесь, то погрязнете в этом болоте, и возможно не узнаете, что бывает другая, нормальная жизнь. Ну а родить ребёнка с такой женщиной это уже приговор и для ребёнка и для Вас.
Спасибо еще раз за отзыв.
littleandrew is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 10:40
ответ для littleandrew , на сообщение « Расставаться? »
  #184
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456


Какие тетеньки все злые.Да проблема с алкоголем это серьёзо...вы сами сказали личые отошеия -ценно..тетку найти -правильную не вопрос но оно вам надо...Ведь всё так плохо а вы не ухдите...поддержите ...похоже на депресюю...У меня была депресия ну или что то подобное не знаю...со мой разговривать сложно было..причина была серьёзная...муж словом не попрекнул...спасибо ему...а так ты взрослый человек это твои проблемы ...не глупо люди не взаимозаменяемы для меня так
Atalia is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 11:29
ответ для Atalia , на сообщение « Какие тетеньки все злые.Да проблема с... »
  #185
Ветер в головe
Космонавт
 
Аватар для Ветер в головe
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 20 327


Цитата:
Сообщение от Atalia Посмотреть сообщение
Какие тетеньки все злые.Да проблема с алкоголем это серьёзо...вы сами сказали личые отошеия -ценно..тетку найти -правильную не вопрос но оно вам надо...Ведь всё так плохо а вы не ухдите...поддержите ...похоже на депресюю...У меня была депресия ну или что то подобное не знаю...со мой разговривать сложно было..причина была серьёзная...муж словом не попрекнул...спасибо ему...а так ты взрослый человек это твои проблемы ...не глупо люди не взаимозаменяемы для меня так
А тут дело в том что порой жалость убивает - раз. У ВАС БЫЛА СЕРЬЕЗНАЯ ПРИЧИНА - это немаловажно - два. Т.е. было ясно что есть причина, что нужно время и т.п.
А тут причина выососана из пальца или есть, но неизвестна. Автор загнан в тупик. Он подходил с предложениями помощи. Он пытался понять в чем дело. Но нет отклика. "Мне одиноко", - повод надраться?! С бутылкой не одиноко?! Дело не в жестокости. Дело в том что девушка зарывается, если все так как пишет автор. И не поймет ничего пока автор будет рядом и все будет по прежнему - чтобы поехать по новому пути надо перевести стрелки.
__________________
Мне скоро 30, а я себя чувствую персонажем цветного комикса. (С)
Ветер в головe is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 21:42
ответ для littleandrew , на сообщение « Расставаться? »
  #186
littleandrew
Гость
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
Я замужем. Вместе мы 4года. У нас есть малышка, ей скоро 2г и мы опять ждём малыша.
Могу сказать, что очень понимаю Ваш восторг от единения душ - у нас случилось именно так.
Спасибо большое. Рад, что Вы тоже знакомы с этим чувством.

Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что замуж никогда не хотела и не стремилась, после полутора лет со знакомства мы стали об этом думать. Потом я чудом забеременела и, т.к. я свадьбы не люблю и не понимаю, просто расписались.
Если не секрет, как к этому отнесся Ваш муж? В смысле, что Вы только расписались, без свадьбы и т.п.? Или у него изначально было сходная с Вами позиция?

Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
У нас часто бывали и бывают кризисы семейной жизни. В эти моменты мне не хочется ни убирать в доме, ни готовить. Ничего не хочется! Это происходит только тогда, когда муж начинает отдавать себя целиком работе, забывая о нас. Ещё могу сказать, что неопределенный график очень выматывает и заставляет меня нервничать.
Конечно, меня точно так же выматывает неопределенный график - думаете, я не мечтаю о "нормальной" работе с 9 до 5? К сожалению, как тут уже указывали, у меня нет нефтяной скважины, и я не гений, чтобы работодатели рвали меня на части. Ну, а потребности есть. Поэтому, приходится "брать количеством". Я приведу только один пример - средняя ЗП по Питеру порядка 20 тысяч рублей по-моему. За эти деньги Вы сможете снять квартиру. А еще нужно жить, одеваться, ну и удовольствия еще какие-то хотелось бы.

Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
Возможно, ей и Вам не хватает свежей струи в Ваших отношениях! Устройте ей супер-вечер только без алкоголя: свечи, вкусный фруктовый коктейль, мороженое, торт, лепестки роз в ванной!
Нужно что-то делать!!!!
Мне очень нравиться такая фраза: человек не желающий найдёт сто причин, желающий - сто возможностей.
Надо её помнить и для себя и сказать ее человеку рядом с собой.

Так что УДАЧИ ВАМ ЛЮБВИ и СИЛ!!!!
Большое Вам спасибо! Одно из самых позитивных сообщений! После него хочется жить.
littleandrew is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 03:00
ответ для littleandrew , на сообщение « Спасибо большое. Рад, что Вы тоже... »
  #187
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


А кто потом будет эти лепестки в ванной собирать?
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 04:03
ответ для littleandrew , на сообщение « Расставаться? »
  #188
Marinushka
Мега-элита
 
Аватар для Marinushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 3 224


Автор, Вы действительно производите впечатление адекватного и вменяемого Мужчины.
Если Вы в состоянии посадить свою подругу за стол переговоров и нормальным человеческим языком
проговорить ту ситуацию, которая Вам объективно не нравится, то, может, докопаетесь до причины её внутреннего дискомфорта?

Если действительно идет демонстрационная депрессия с алкоголем, то тут речь совсем не о депрессии,
а о какой-то не очень продуманной манипуляции.
Ну не бухают люди демонстративно! Так, чтобы вменить это кому-то в вину..

Вам дорог если этот человек, а Вы писали, что выбрали её в свою жизнь по многим признакам, Вам близким и симпатичным, ищите пути решения.
Потому что если усугублять, то получится совсем швах -
и Вы, не выдержав, порубите в клочки бесперспективные отношения, не найдя компромисса,
и она, вполне возможно, не сдюжит и с трудом мобилизуется.
И опять же - появится причина винить кого-то в своих злоключениях (я про Вашу девушку сейчас).

Есть какой-то процент людей, склонных к инфантильности - то есть им легко вливаться,
но сложно выступать инициаторами. В какие-то жизненные периоды инертность таких людей обостряется -
без дружественного пинка не справляются.
Может, и с Вашей девушкой сейчас именно такая метаморфоза?

Есть простое жизненное правило - хочешь чего-то хорошего, сделай это сам.
Купите билеты в театр, если Вам приятнее проводить время в театре,
чем в молчаливом дуэте на улице.
Поставьте перед фактом - идем в театр.
По такой же схеме можно съездить покататься на роликах - благо, можно взять в прокат,
если не планируете каждый вечер раскатывать по району, дружно держась за руки.

Не подыгрывайте в том, что Вам самому не нравится - бухать за городом -
не единственно возможный способ времяпровождения.
Возможностей качественно провести время - море. Важно - не лениться и пользоваться ими.
Marinushka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 17:47
ответ для littleandrew , на сообщение « Расставаться? »
  #189
КрошКамю
Мега-элита
 
Аватар для КрошКамю
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Пушкин-СП-б ул. Маршала Захарова
Сообщений: 3 388


А может вам пару недель отдельно друг от друга пожить? Тогда и поймете сможет друг без друга или видеть друг друга не захотите. Главное, чтобы было , где жить раздельно:-)
КрошКамю is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 21:49
ответ для littleandrew , на сообщение « Расставаться? »
  #190
Ms.Dream
Частый гость
 
Аватар для Ms.Dream
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 82


А мне кажется, что Вам просто нужно понять ее, нужно помочь... Просто быть ей другом... Нужно, чтоб она поняла что Вы - именно тот единственный, который для нее сделает все и ее сделает счастливой... Пить - это очень плохо, и Вас понимаю - сама была в похожей ситуации... А с ее стороны - первым делом она сама должна понять что ей самой нужно от жизни, и это она сама должна понять, без чьей либо помощи, а то ничего не получится...
Ms.Dream is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena