Почему всех интересует пол ребенка??? Это начинает бесить :( - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 18:02   #181
ольга алексеевна
Гость
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Новочеркасский пр.
Сообщений: 4


Накипело, меня уже очень стало обижать " о какой живот, там наверное двое, как один? тебе же еще 3,5 месяца ходить, нет там точно двойня...." Черт! и всем объясняешь, что нет ребенок там точно один, а они тебе ну вот родишь и мы очень удивимся если там один...достали. Я уже чувствую себя бегемотом. И ведь не один человек говорит, а все знакомые, " я с таким животом рожать шла", ну и что, я же не виновата, что у меня форма тела такая... Ну вот хоть поплакалась....
ольга алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:03   #182
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от ольга алексеевна Посмотреть сообщение
Накипело, меня уже очень стало обижать " о какой живот, там наверное двое, как один? тебе же еще 3,5 месяца ходить, нет там точно двойня...." Черт! и всем объясняешь, что нет ребенок там точно один, а они тебе ну вот родишь и мы очень удивимся если там один...достали. Я уже чувствую себя бегемотом. И ведь не один человек говорит, а все знакомые, " я с таким животом рожать шла", ну и что, я же не виновата, что у меня форма тела такая... Ну вот хоть поплакалась....

у меня тоже на работе последнюю неделю примерно такая песня. Спрашивают когда в декрет, когда узнают что не скоро - если и не говорят открыто, то просто на лице написано недоумение по поводу размера живота Всем отвечаю: "Срок еще маленький, просто жрать надо меньше" я просто поняла, что самый обескураживающий ответ в данном случае - признание своих, так скажем, особенностей конституции. И никто дальше не спорит и не учит меня, какой должен быть живот, какой у кого был на этом сроке и т.п.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:21   #183
moav
Активный участник
 
Аватар для moav
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от ольга алексеевна Посмотреть сообщение
Накипело, меня уже очень стало обижать " о какой живот, там наверное двое, как один? тебе же еще 3,5 месяца ходить, нет там точно двойня...." Черт! и всем объясняешь, что нет ребенок там точно один, а они тебе ну вот родишь и мы очень удивимся если там один...достали. Я уже чувствую себя бегемотом. И ведь не один человек говорит, а все знакомые, " я с таким животом рожать шла", ну и что, я же не виновата, что у меня форма тела такая... Ну вот хоть поплакалась....
Ой, а я с первой когда ходила, много гуляла пешком. иду так как-то по парку, наслаждаюсь природой, вдруг слышу сзади тяжелое дыхание. Как-то не по себе стало, обернулась - какая-то тетка бежит, руками машет. Подбегает ко мне и "ой, у вас такой живот, вам скоро рожать?". Блин. ну вообще, какое ей дело-то, еще не поленилась меня пол парка догонять. А я еще в декрет тогда даже не вышла...Сейчас смотрю на свою фотку за несколько дней до родов - ну и не такой уж у меня большой живот, наоборот, очень аккуратный...зря тетка переживала
moav is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:59   #184
VivoDrops
Гость
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26


Я вначале тоже возмущалась (про себя, тихонечко), мол какое вам дело? А теперь на вопрос "Кого ждёте?" отвечаю (с улыбкой) "Ребёнка!".
И ответ есть (заметьте, вполне себе адекватный) и признаваться не надо . Да и задающие вопрос в лёгкой задумчивости после такого ответа
VivoDrops is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:24   #185
labaluzska25
Участник
 
Аватар для labaluzska25
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 120


Мда, вопрос пола ребенка гораздо больше интересует моих окружающих, чем меня. Есть у меня знакомая, которая чуть ли не через день интересуется не узнали ли мы кто будет. А тут так обиженно спросила: "Ты что узи вообще не делаешь что ли?" Пришлось объяснять, что узи беременные делают не каждый день, а в определенные сроки, и вот буквалально со дня на день я его обязательно сделаю...
labaluzska25 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:30   #186
vandi
Участник
 
Аватар для vandi
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 222


Мне все знакомые твердили, что будет девочка. А родственники наоборот утверждали, что мальчик. Когда на узи сказали, что мальчик, то клан родственников возрадовался, знакомые и друзья говорили: " может все еще измениться и узи не всегда точное" в мпц- то и не точное. Ха. Так это раздражало, жуть )
vandi is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:00   #187
kasaletka
Гость
 
Аватар для kasaletka
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 3


Обычно пол ребёнка важен, когда родители готовят детскую в стиле девочки или мальчика))
Меня тоже этот вопрос раздражает, а ещё больше бесит всех близких, потому что я принципиально не узнаю пол ребёнка. Но и моя малюська слышит маму и помогает ей в этом и не показывается на узи) поэтому так мы и не знаем кто у нас А комната будет светлая в кремово-ванильных тонах. А родственники всё равно уже накупили жёлтенькой, зелёненькой и разноцветной одежонки) приятно чёрт возьми!
kasaletka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:00   #188
АКУЛИНА НИКУЛИШНА
Гость
 
Аватар для АКУЛИНА НИКУЛИШНА
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: СПб.
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от ольга алексеевна Посмотреть сообщение
Накипело, меня уже очень стало обижать " о какой живот, там наверное двое, как один? тебе же еще 3,5 месяца ходить, нет там точно двойня...." Черт! и всем объясняешь, что нет ребенок там точно один, а они тебе ну вот родишь и мы очень удивимся если там один...достали. Я уже чувствую себя бегемотом. И ведь не один человек говорит, а все знакомые, " я с таким животом рожать шла", ну и что, я же не виновата, что у меня форма тела такая... Ну вот хоть поплакалась....
Не переживайте, скорее всего, просто завидуют!!!
Ко мне на остановке одна тетка привязалась, по ее словам, у меня не меньше четверых
Тетенька с подвыподвертом.
Сколько знакомых считают, что у них на этом сроке живот был маленький и аккуратный, просто объективно себя оценить сложно!
Можно придумать остроумный ответ, или просто сказать" Врач очень довольна мною и моим животом, говорит - само то, что надо!"
Совсем маленький бывает при малолводии, а это плохо!!!
АКУЛИНА НИКУЛИШНА is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:44   #189
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


А меня вообще все эти вопросы не бесили и не раздражали. Я наслаждалась беременностью. Вот только однажды идет мне на встречу женщина и когда мы поравнялись, она перекрестила мне живот. Как сейчас помню, мне так не по себе стало, просто жуть. Скорее всего она ничего плохого не имела ввиду, но как жутковато стало.
__________________
Приморцы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena