Возвращение - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 10:31
ответ для снег , на сообщение « -- зря вы так, я про помойку. Видно... »
  #181
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Или штраф за красный свет пару раз схлопочет, сразу кисло станет. А уж в пьяном виде за рулем, я вообще молчу...
Вот я уже не первый раз удивляюсь, почему это-то вы в недостатки Америки выносите?
Юльча is offline  
Старый 14.02.2010, 12:02
ответ для снег , на сообщение « -- зря вы так, я про помойку. Видно... »
  #182
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- зря вы так, я про помойку. Видно давно не были.
Прошлым летом улицы каждый день намывали. И довольно круто там жить. По настоящему круто. Люди красивые, толстых мало. Одеты хорошо. Смотреть приятно. Гуляет народ по улицам.
ГЫЫ!
Я смеюся.

Как бы объяснить... Понимаете, есть люди, вроде бы ухоженные. С маникюром, с хорошей стрижкой. Духами хорошими пахнут. В меру. Одеты не просто хорошо, а очень даже хорошо. На хороших машинах ездят, пешеходов пропускают
А в душЕ - помойка. Просто помойка или отягощенная (например, в свободное от высокооплачиваемой работы время растлевают несовершеннолетних. Или приторговывают живым товаром. Или финансируют мировой терроризм.

Вот и с вашими "цветными фонтанами" так же.

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
ЗЫ 3-- очень бы хотелось увидеть Америку глазами гостя.
В Америке была, жила, училась. Видела всякое. Люблю и уважаю. Со всеми проблемами. Россию тоже люблю и уважаю. Но на расстоянии. (Вон астрономы тоже очень любят небесные тела, которые изучают. Но перебазироватсья в район Альфа Центавра почему-то никто не рвется. Да ладно Альфа Центавра, даже на Луну калачом не заманишь

Цитата:
не могу понять КАК Москву можно назвать - помойкой
См. выше. Если что - я во многих местах жила. В Швеции, например, на границе гетто. В Ирландии - вообще в криминальной столице (с). И с радостью бы вернулась. Пожить или в гости.

Чтобы не было так обидно, Осло я тоже считаю помойкой и, когда езжу туда по надобности, то всю дорогу плююсь, начиная с аэропорта Гардермуэн, который ненавижу тихо и равномерно, от всей души.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline  
Старый 14.02.2010, 12:07
ответ для снег , на сообщение « empreza -- знаю, это сколько, примерно... »
  #183
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
вы забыли что много людей за жилье не платит. Что дома и квартиры выплачены.
Почитайте про размеры оплаты коммунальных услуг, заколдобитесь.
Цитата:
Дальше - худо бедно медицина бесплатная. Особенно если есть знакомый хороший врач.
Да, хорошо у цветного фонтана. А постойте в очереди с пенсионерами за рецептом на бесплатные лекарства (рецепт действует всего месяц), а потом побегайте по аптекам в поисках бесплатных лекарств (их не бывает по два-три месяца). Если покупать за полную цену, цены среднеевропейские, а подделок много. Мы с отцом принимаем одно и то же лекарство, и я получаю по льготе, автоматом, практически бесплатно, а ему часто приходится покупать за полную цену, полная цена выше, чем у нас.
Цитата:
А если живут в пригороде, или маленькизх городах, там и огородик или дачка. Что то посадил свое.
Пока здоровье есть.

Хорошо взирать на жизнь от цветного фонтана...
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline  
Старый 14.02.2010, 13:06
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #184
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
вы не поняли про помойку.
известный факт, что в Москве с уборкой вопрос поставлен гораздо лучше, чем в Спб. недавние снегопады тому свидетельство.
имелось в виду другое, хотя я и не согласна с этим термином.
-- знаю про снегопады. Муж был как раз ведь декабрь... Но знаете что самое обидное, что люди даже около своего дома(подъезда) не хотят расчистить. Самим выйти и помахать лопаткой лень. Но зато никому не лень возмущать как страшно жить... (я сейчас не про вас и даже не про этот форум). Просто про жизнь в целом.
У амеркианцев (шведов и так далее) менталилтет иной. И я да, я знаю это.

Цитата:
Вот я уже не первый раз удивляюсь, почему это-то вы в недостатки Америки выносите?
-- нет я как раз таки нет. Хотя бы потому что не пьем не курим и не буйствуем.
А вот от знакомых и вообще просто русских слышала и не раз что гады менты и все такое. Вот мол в России классно, бабок дал и все. И да, это говорится здесь, в Америке.
Потому что русские как пили так и будут пить. И уже простите что так резко, большинство таких исправит только могила. Никакая добрая и правильная Америка с ее законами на них не действует. И уж если Москва помойка, то Сакраменто не лучше. Приезжайте, сами убедитесь.

Цитата:
А в душЕ - помойка. Просто помойка или отягощенная (например, в свободное от высокооплачиваемой работы время растлевают несовершеннолетних. Или приторговывают живым товаром. Или финансируют мировой терроризм.
-- теперь я смеюсь. Я понимаю что ЭТУ тему лучше не трогать, но тогда надо начинать список этой помойки с "нашего" президента. Один Буш чего стоил... да Обама похоже тоже самое.
Уж куда нам смертным до них.
Типа вы не знали что все это именно так. И будет становиться еще хуже. Но мы сейчас(я по крайней мере) писала об обычных людях. Я в президенты не мечу, мне бы с простым народом ужиться...

Цитата:
Почитайте про размеры оплаты коммунальных услуг, заколдобитесь.
- у нас знаете какие? Последний счет за электричество был 600 баксов(если не верите могу отсканировать, мне не сложно).
И при этом я всех уже достала, ору что бы свет выключали и подобное. Т.е не жгем на право и на лево.(единственная оговорка что в нашем районе нет газа, все на электричестве).

Цитата:
Да, хорошо у цветного фонтана.
-- вот заело вас.) А ведь я написала про него лишь что для того что бы не подумали что вру или придумала.

Цитата:
А постойте в очереди с пенсионерами за рецептом на бесплатные лекарства (рецепт действует всего месяц), а потом побегайте по аптекам в поисках бесплатных лекарств (их не бывает по два-три месяца). Если покупать за полную цену, цены среднеевропейские, а подделок много. Мы с отцом принимаем одно и то же лекарство, и я получаю по льготе, автоматом, практически бесплатно, а ему часто приходится покупать за полную цену, полная цена выше, чем у нас.
-- дорогая Tvilling, я уже писала в другой теме, и очень не хочется повторятся, через ЧТО прошла наша семья когда умирала мама. Сколько стоили лекарства и какими путями мы пытались добится элементарной страховки... в Америке.
Я все это прекрасно знаю. Не приписывайте мне образ женщины с луны.
И да я таки знаю что не все пенсионеры могут хорошо жить в России. И совсем не у фонтана
И тем не менее живут. И много людей.

ЗЫ точно знаю что большинство русских из России везут полные чемоданы лекарств. Интересно почему??
снег is offline  
Старый 14.02.2010, 13:10
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #185
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Уважаемый автор!

Я очень внимательно прочитала обе Ваши темы. Мне кажется, что Ваша ситуация очень уникальна, так что спрашивать совета, что в "Загранице", что в ЖГ - достаточно гиблое дело. Подозреваю, что никто из ответивших Вам здесь в ситуации с подобным выбором не находился и не находится. К тому же, Вы вопрос в начале этой теме не совсем корректно поставили - только материальный аспект приведен. А у Вас еще и муж с бизнесом в России, ребенок, планы завести второго, мама и т.д. К сожалению, никто, кроме Вас самой, решение правильное принять не сможет. А скажите, вариант остаться там, где Вы сейчас работаете, Вы вообще не рассматриваете?

Мне кажется, что Вам нужно определиться для себя с главным. Насколько Вам хорошо жить заграницей? Или Вы не мыслите жизни без России и страна, где Вы сейчас живете, или Швейцария всего лишь промежуточный этап перед возвращением в Россию. Если так, то, наверное, чем скорее вернетесь, тем лучше. Вы еще не так долго жили за рубежом и возвращение не будет очень болезненным. И у ребенка возраст в этом плане еще хороший. С подростками обычно уже сложнее (читала несколько историй таких возвращений). Ну а все остальное, о чем идет горячий спор, безопасность на дорогах, кружки для детей, экология, культурная жизнь - это уже, как писал кто-то, вопрос приоритетов. Бесполезно копья ломать.

Удачи Вам в принятии решения!
Annora is offline  
Старый 14.02.2010, 13:23
ответ для снег , на сообщение « -- знаю про снегопады. Муж был как раз... »
  #186
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение

-- нет я как раз таки нет. Хотя бы потому что не пьем не курим и не буйствуем.
А вот от знакомых и вообще просто русских слышала и не раз что гады менты и все такое. Вот мол в России классно, бабок дал и все. И да, это говорится здесь, в Америке.
Потому что русские как пили так и будут пить. И уже простите что так резко, большинство таких исправит только могила. Никакая добрая и правильная Америка с ее законами на них не действует. И уж если Москва помойка, то Сакраменто не лучше. Приезжайте, сами убедитесь.
Ну эээ... что и требовалось доказать Мы от этого уехали, а вы к этому едете, каждому свое.
И я не писала, что именно вы так водите, но ведь именно вы все время пишете - о ужас, в Америке штрафуют за красный и за пьянство за рулем, мне бы не пришло в голову писать, что это ужас, я бы, будь я даже недовольна той же Америкой, писала бы - ЗАТО вот штрафуют жестко, хоть что-то хорошее - вот этому различию взглядов я и удивляюсь.

А в Америке я была, сэнкс, в Сакраменто - нет, но была много где (не в качестве туриста, да) и видела Америку всякую, так что представление имею



Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
ЗЫ точно знаю что большинство русских из России везут полные чемоданы лекарств. Интересно почему??
Да потому что привыкли, чтоб в доме был филиал аптеки, привыкли к самолечению, считают, что наши лекарства самые лекарственные и пр. У нас тут на корейском форуме дискуссия была, так девушка пишет - типа в Корее лекарства плохие, потому что стоят дешево типа как дешевое лекарство может быть хорошим, другое дело в России! Я грит, бисептол приняла и мне сразу хорошо стало, а они лечат-лечат своими дешевыми лекарствами - а толку нет))
__________________
Юля с Ильей и детки Сашулька (14.07.02), Мирослав (05.10.05) и Мишенька (10.08.10)


Юльча is offline  
Старый 14.02.2010, 13:24
ответ для снег , на сообщение « -- знаю про снегопады. Муж был как раз... »
  #187
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
точно знаю что большинство русских из России везут полные чемоданы лекарств. Интересно почему?
Они из везут чемоданами не потому, что они в России дешевле, а по двум причинам. Первое - это лекарства, к которым они привыкли. Второе (и основное) - в России очень многие лекарства, которые в Штатах и Европе продаются исключительно по рецепту, в свободной продаже.

Танечка! Мы все очень уважаем Ваше решение о возвращении всей семьей в Россию и будем с нетерпением ждать Ваших рассказов - оправдались ли Ваши ожидания, как воспринимают новую жизнь дети и т.д. Но я не понимаю, зачем Вы все время приводите рассказы о русском гетто в Сакраменто, которое уж точно "помойка". Я понимаю, что Вам не повезло, что Вы оказались там по приезду в Штаты и провели там немало лет. Но это же не вся Америка! В двух часах езды от Вас живут совершенно другие люди совершенно другой жизнью. А в двух часах лету будет уже третья Америка. Но из рассказов, подобных Вашим, и рождаются легенды
Annora is offline  
Старый 14.02.2010, 13:34
ответ для empreza , на сообщение « А теперь сравните русскую пенсию,... »
  #188
lukoshko
Ветеран
 
Аватар для lukoshko
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Скандинавия
Сообщений: 893


На вопрос автора топика отвечаю коротким словом НЕТ.
Ответ на вопрос можно найти частично в ответах Tvilling, поэтому повторяться не буду.

Цитата:
Сообщение от empreza Посмотреть сообщение
А теперь сравните русскую пенсию, сейчас около 7 тыс, если не ошибаюсь
Такая пенсия НЕ У ВСЕХ.
У моей мамы есть подруга, трудовой непрерывный стаж с 19-ти лет. Пенсия у маминой подруги 5 тыс. руб. Работает она до сих пор, потому что на 5 тыс. в мес. можно только концы с концами свести.

Совсем недавно маминой подруге пришлось бороться за свою собственную квартиру в центре города, поскольку без ведома жильцов три отдельные квартиры на лестничной площадке кто-то "умный" решил об''единить в одну большую коммунальную, о чем мамина подруга узнала каким-то случайным образом.
Квартира у маминой подруги была в собственности. Пришлось обивать пороги, обращаться на телевидение и вмешиваться в дело самой В.Матвиенко.
Хорошо, когда сам ходить можешь и возраст еще не зашкаливает, а если нет?
Написала к тому, что меня пугает, что такие вещи имеют место быть там (как, например, случай с квартирой), поэтому меня, подводя все к общему знаменателю, многое настораживает и пугает.
lukoshko is offline  
Старый 14.02.2010, 13:40
ответ для снег , на сообщение « -- знаю про снегопады. Муж был как раз... »
  #189
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
- у нас знаете какие? Последний счет за электричество был 600 баксов(если не верите могу отсканировать, мне не сложно).
Абсолютные цифры ничего не скажут. В процентах дохода, пожалуйста. И остаются ли у вашей семьи потом деньги на продукты питания, бензин, одежду и т.п.
Цитата:
очень не хочется повторятся, через ЧТО прошла наша семья когда умирала мама. Сколько стоили лекарства и какими путями мы пытались добится элементарной страховки... в Америке.
Я очень Вам сочувствую, но почитайте хотя бы раздел "помощь", как умирают тут. И через что проходят люди.
Цитата:
большинство русских из России везут полные чемоданы лекарств. Интересно почему??
Правильно сказали, самолечением занимаются. Что интересно - когда ко мне приезжает мама, ее знакомые врачи просят привезти детский парацетамол (у вас это тайленол), всякие мази и кремы, добавки с омегой-3 и т.п. Интересно, почему?
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline  
Старый 14.02.2010, 13:42
ответ для снег , на сообщение « ну я не знаю (пока) что такое... »
  #190
13-ая
Наш человек
 
Аватар для 13-ая
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 9 376


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
ну я не знаю (пока) что такое нормальная старость, вообще старость, но к примеру родители моего мужа уже довольно в возрасте, за 70 им обоим, так им морально очень тяжело. Все чужое. Они "постоянные гости" в этой стране, причем бепомощные, потому что нет ни языка, машину не водят. Поехать они уже не смогут туда, и когда мы после очередной прездки возвращаемся, и привозим видио, они всегда плачут. Да материально все хорошо, слава Богу... но видно не хлебом единым...
Вот это восхитительно.
А я бы свозила и оставила бы пожить. Тогда "не хлебом единым" как то быстро если не улетучивается и отходит на ооочень далекий план.
Потому что когда их в каком нибудь мед учереждении пошлют погулять далеко и надолго, со словами "вы уже пожили чего вам надо" и вместо необходимого мед. лечения предложат тихонько подыхать дома, опять таки потому что возраст, в таком возрасте не лечут, не оперируют и вообще внимания не обращают.
А гости они не по вине страны, изините. При этом хотелось бы заметить что этих "гостей" страна кормит-поит-лечит, так как Россия не в состоянии лечить своих граждан.
13-ая is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena