Узаконить перепланировку. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 19:57   #181
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
если у вас расширен сан.узел или ванна за счет коридора, то нужен акт на скрытые работы, если нет, то не нужно.
Именно это)
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:12   #182
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
если у вас расширен сан.узел или ванна за счет коридора, то нужен акт на скрытые работы, если нет, то не нужно.
У нас не изменились границы С/У, но ванну повернули на 90 градусов и вход поменяли. В проекте прописано, что нужен акт на гидроизоляцию. У меня его нет что теперь делать-то?
И вообще не понятно, как можно сделать гидроизоляцию в доме с деревянными перекрытиями?
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:12
ответ для Ёлказелёная , на сообщение « Именно это) »
  #183
Nastuha
Мега-элита
 
Аватар для Nastuha
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 3 519


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Именно это)
единственное что могу предложить, это позвонить в эти фирмы (забейте в яндексе тех.надзор) и выяснить, предоставят они вам такую услугу или нет, уже по факту перепланировки. Объясните всю ситуацию.
У меня сейчас что-то похожее с газом вырисовывается, если документы покажут, что была перепланировка газового оборудования, то варианта 2: делать новый проект или переносить колонку в ванну, хоть по закону этого делать и нельзя. А суть такая, был кап.ремонт в 79 году, газ перенесли а в ПИБовских документах не переделали, сейчас запросили у газовщиков план, там еще проверить.
Nastuha is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:17
ответ для Natalija , на сообщение « У нас не изменились границы С/У, но... »
  #184
Nastuha
Мега-элита
 
Аватар для Nastuha
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 3 519


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
У нас не изменились границы С/У, но ванну повернули на 90 градусов и вход поменяли. В проекте прописано, что нужен акт на гидроизоляцию. У меня его нет что теперь делать-то?
И вообще не понятно, как можно сделать гидроизоляцию в доме с деревянными перекрытиями?
гидроизоляцию сделать можно, т.к. это достаточно тонкий слой, посмотрите, например, гидроизоляцию церезит 65, технику нанесения, и вы поймете, что это не так страшно. Зато будете спать спокойно. Если вдруг какая протечка, к соседям ничего не просочиться.

У меня сейчас в процессе, я как раз звонила на той неделе в тех.надзор, выясняла. Делается гидроизоляция, причем она должна быть не такой как, например, в коридоре, после этого вызываете из тех.надзора людей, они смотрят, проверяют, правильно или нет, и дают акт. Стоимость озвучили 20000р. + по 2000р. выезд на объект для составления акта.
Nastuha is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:23
ответ для Nastuha , на сообщение « гидроизоляцию сделать можно, т.к. это... »
  #185
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
гидроизоляцию сделать можно, т.к. это достаточно тонкий слой, посмотрите, например, гидроизоляцию церезит 65, технику нанесения, и вы поймете, что это не так страшно. Зато будете спать спокойно. Если вдруг какая протечка, к соседям ничего не просочиться.

У меня сейчас в процессе, я как раз звонила на той неделе в тех.надзор, выясняла. Делается гидроизоляция, причем она должна быть не такой как, например, в коридоре, после этого вызываете из тех.надзора людей, они смотрят, проверяют, правильно или нет, и дают акт. Стоимость озвучили 20000р. + по 2000р. выезд на объект для составления акта.
Да, почитала уже, что сделать можно.
Но у нас ремонт уже завершен, и ванная комната вся в плитке, но я думаю, что гидроизоляцию строители не сделали
Протечка уже была, и соседей залили.
А если сейчас делать гидроизоляцию, то этоже весь ремонт заново начинать, всю плитку отбивать, ванную кабину разбирать, потом устанавливать. Черт, зла на этих строителей не хватает.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:26
ответ для Natalija , на сообщение « Да, почитала уже, что сделать можно.... »
  #186
Nastuha
Мега-элита
 
Аватар для Nastuha
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 3 519


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Да, почитала уже, что сделать можно.
Но у нас ремонт уже завершен, и ванная комната вся в плитке, но я думаю, что гидроизоляцию строители не сделали
Протечка уже была, и соседей залили.
А если сейчас делать гидроизоляцию, то этоже весь ремонт заново начинать, всю плитку отбивать, ванную кабину разбирать, потом устанавливать. Черт, зла на этих строителей не хватает.
ну да, к сожалению.
Nastuha is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:27
ответ для Nastuha , на сообщение « ну да, к сожалению.:( »
  #187
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
ну да, к сожалению.
А вы написали, что вам цену озвучили "20000р. + по 2000р. выезд на объект для составления акта."

А 20 000 за что? За саму гидроизоляцию?
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:41
ответ для Natalija , на сообщение « А вы написали, что вам цену озвучили... »
  #188
Nastuha
Мега-элита
 
Аватар для Nastuha
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 3 519


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
А вы написали, что вам цену озвучили "20000р. + по 2000р. выезд на объект для составления акта."

А 20 000 за что? За саму гидроизоляцию?
нет. у меня сейчас ремонт, для МВК нужен акт от тех.надзора, что ремонт сделан "правильно", так вот, это за всю квартиру сумма, а 2000р. за акт гидроизоляции дополнительно.
Но я пока только в одну организацию звонила, ближе к делу, еще позвоню в несколько, для сравнения цен.
Nastuha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena