Вы гордитесь своей родиной? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 18:00   #181
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
можно в армию пойти, жильем и питанием на время службы обеспечат.
Или в тюрьму, там обед по расписанию.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 18:03   #182
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Сама уже живу в глубинке, никто в речке белье не полощит,надеюсь это Вы так образно высказались?
Нет, не преувеличиваю. Я сама из глубинки, у нас тоже почти все имеют стиральные машины. Но глубинка недостаточной глубины, есть гораздо более запущенные случаи.
Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Нельзя вот так по одной известной Вам деревеньке,где люди в речке белье полощат, судить о всей России.
О всей России нельзя также судить по Пушкину и особняках на Рублевском шоссе.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 18:34
ответ для moody , на сообщение « Вы гордитесь своей родиной? »
  #183
Просто Филя
Элита
 
Аватар для Просто Филя
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 2 506


По поводу гордости... точно не горжусь. Но тут больше дело в значении слова что ли Вроде как заслуги-то моей и нет в том, что я здесь родилась. За границей я смело говорю, что из Росси. Но это так, на показуху... На самом деле, мне очень не хочется, чтобы во мне признали русскую. Так что я отношусь к тем, кто старается шифроваться
Просто Филя is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 18:35
ответ для moody , на сообщение « Нет, не преувеличиваю. Я сама из... »
  #184
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Нет, не преувеличиваю. Я сама из глубинки, у нас тоже почти все имеют стиральные машины. Но глубинка недостаточной глубины, есть гораздо более запущенные случаи.
О всей России нельзя также судить по Пушкину и особняках на Рублевском шоссе.
Ну само собой,что есть и более запущенные случаи. А как им не быть,если территория очень большая,а населения не так уж и много на такие просторы. Мне вот тут знакомый рассказывал,что в Нью-Йорке есть такие трущобы,что наши самые печальные деревни рядом не стояли. И что теперь? Будем за всю Америку говорить?
И я не заметила,чтоб по Пушкину или особнякам на Рублевке судили о всей России. Речь была о том,чем и кем мы,как нация, можем гордиться.
офф Я вот сейчас горжусь нашими спортсменами,которые только что взяли серебро в эстафете по биатлону на ЧМ !
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 18:39
ответ для moody , на сообщение « Вы гордитесь своей родиной? »
  #185
-аble
Banned
 
Аватар для -аble
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Недавно мне надо было сделать небольшой доклад перед разно национальной публикой, про свою страну, про маленькую Родину. Хотелось прогулять занятие, потому что я не знала что сказать. Про Пушкина и Шишкина? Или про 37 год и сегодняшнюю реформу образования?

Заметила, что мы почти не общаемся с мужем в заграничном общественном транспорте, не хочется, чтобы в нас сразу распознали русских. Стыдно за дела своих соотечественников.

А как у вас? Вы горды, что родились в СССР и живете в России?
Канечна...когда в Турцию приехали первое что хозяин яхты нам стал шутить..."Я местный Обрамович...у меня же тоже яхта..."Вот я яхтой Обрамовича горжусь...
Космосом, то что Американцы не потянули шаттлы и теперь летают на русских ракетах.
Перельманом и его доказательством теоремы Дирихле...239й школой, нашими программистами, и школьниками, побеждающими на программистских олимпиадах...
За границей в любом магазине начинаю с русского языка.
-аble is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 18:41
ответ для moody , на сообщение « Или в тюрьму, там обед по расписанию. »
  #186
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Или в тюрьму, там обед по расписанию.
Не, там водки или нет, или очень дорогая. А без нее уже никакая самая комфортабельная жизнь населению не в радость.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 18:42
ответ для Panther , на сообщение « И за многих иностранцев. У засранцев... »
  #187
-аble
Banned
 
Аватар для -аble
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
У засранцев нет национальности
+10000
-аble is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 18:49
ответ для Aiti P , на сообщение « Это... как раз то, что я считаю... »
  #188
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Вы думаете, что только за это может быть стыдно? Мне стыдно, что врач должен работать две смены и еще подрабатывать по ночам, чтобы его дети могли кушать фрукты раз в год. Стыдно, что особого по вине уставших врачей ребенка государство всеми силами пытается определить в спецучреждения, чтобы он поскорей там умер и не проедал денежку. Стыдно, что учитель должен ставить оценку не за знания, а за сумму пожертвований папы.
Я лично знакома даже не с одной европейской страной, где врач работает по три смены, если желает получать реальные деньги. У нас - даже лучше. Особенно в детской медицине. Вы бы послушали, что говорят про медицину в Италии и Ирландии.

Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
ИМХО, в первую очередь уважение к себе выражается в уважении к другим; в открытой доброжелательной улыбке, минимум - на лице, а лучше - и в душе тоже. В способности выбирать правильно и требовать вовремя.
Наш народ работает над этим. Работа идет в нужном направлении.
Мало кому так досталось в 20 веке, как нам. За одно то, что мы в зверей не превратились, уже стоит гордиться народом и страной, кмк.
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 19:06
ответ для Aiti P , на сообщение « Это... как раз то, что я считаю... »
  #189
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
ИМХО, в первую очередь уважение к себе выражается в уважении к другим; в открытой доброжелательной улыбке, минимум - на лице, а лучше - и в душе тоже. В способности выбирать правильно и требовать вовремя.
Ну вот здесь Вы вроде правильно всё пишете.

Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что в понятие "достоинство" многие вкладывают смысл - задрать нос и никого вокруг не замечать; а наблюдая присутствие цивилизации, самому себе доказывать - ну и что зато у нас душа широкая и Пушкин...
А здесь необоснованно наезжаете на незнакомых Вам собеседников. Собственно, предыдущее Ваше мне сообщение было написано так, что не вызвало желания ответить вообще. И где доброжелательность?
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 19:07
ответ для Жулио , на сообщение « Я лично знакома даже не с одной... »
  #190
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Я лично знакома даже не с одной европейской страной, где врач работает по три смены, если желает получать реальные деньги.
Мне почему-то не становится веселей, если у соседа корова сдохла. Нечем гордиться ни России ни этим европейским странам, если это действительно так. Другой вопрос, что это за смены. Знаю, что врачи в некоторых европейских странах работают 2 дня в государственном госпитале, 2 дня в частной клинике, еще день на дому принимают. Такие три смены Вы имеете в виду?
moody is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena