Санкции к НЕсдающим деньги на нужды класса и праздники для своих же детей. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 19:48
ответ для Enni , на сообщение « Уважаемые "кому не жалко" объясните мне... »
  #181
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Уважаемые "кому не жалко" объясните мне простыми доступными словами без лирики на тему "это же дети" почему вы не проводите свои благотворительные акции ЧЕСТНО? Почему вы не выступаете перед родителями со словами: "Господа, за Петрова и Иванову деньги не сдали. Кому не жалко - подходим сдаем!". Я не вижу ни одной причины, кроме той, что вы точно знаете люди откажутся. И именно поэтому вы втихую тратите на это деньги из общего бюджета, что лично для меня приравнивается в восприятии к воровству.
Мы постоянно так и делали, когда один из родителей не хотел сдавать деньги (принципиально. Просто "не хочу и не заставите")

Честно выступили перед родителями, обсудили, что делать...

Знаете, для вас это, наверно, будет удивительно, но ВСЕ родители сказали в один голос: "Давайте скинемся, нервы надо беречь "

Правильно кто-то написал: "Надо просто быть добрее".
Я много могу рассказать про то, какие нас окружают удивительные люди: и в классе нашем, и на ЛВ, и в жизни!
Как помогают, как собирают деньги и сдают кровь.

На самом деле, ЭТО ЖЕ ДЕТИ!
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:49
ответ для Мига , на сообщение « Кто бы спорил... У средней зато... »
  #182
Ekaterina.K.
Участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Кто бы спорил... У средней зато учительница просто замечательная и ничего не просит, а я бы ей с удовольствием не только стол купила...
Вот и купите
Ekaterina.K. is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:52   #183
Ekaterina.K.
Участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
А потом выслушивать возмущение тех, кто категорически не хочет, чтобы на его деньги покупали подарки детям "халявщиков"?
да...я уже прочитала)))
Ekaterina.K. is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:53
ответ для Enni , на сообщение « Так они и не должны обзванивать и... »
  #184
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
покупали тем кто не сдал подарки, вот лично Вы скажите вы купили вам не сдали. Где вы взяли эти деньги из собственного кармана или из денег сданных другими родителями и если из общих денег озвучили ли вы в конце года другим родителям что купили на их деньги подарки детям тех, кто не сдал? Ооочень мне интересно.
у нас была подобная ситуация в классе (я не в РК). Было 2 детей, для которых не сдали деньги на подарки на НГ (ДР в расчет не берем). В одной семье была критическая ситуация финансовая. В другой семье - была принципиальная позиция мамы. Она сама купила ребенку подарок и накрыла для него отдельный сладкий стол.
Для тех, у кого сложное фин.положение - РК обзвонил всех и попросил разрешения использовать по 8 р. со сданной каждым денег на подарок тому ребенку. По-моему, никто не отказался. В случае, если бы "халявщиков" было больше и/или ситуацию бы решили без получения согласия от родителей, недовольные могли бы быть.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:57
ответ для Enni , на сообщение « Ну, примерно так и буду, да. В чем... »
  #185
Ekaterina.K.
Участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Ну, примерно так и буду, да. В чем проблема-то? У меня в четыре года ребенок это прекрасно понимает. Что есть люди у которых больше денег есть у которых меньше, есть люди добрые, злые, жадные, есть вааще психически не нормальные. Как можно не понимать это в 9? И да если у кого-то родители не айс, я именно так и сообщу ребенку, если ей это будет интересно но я полагаю она сама догадается почему не подарили, и выводы соответствующие сделает. Нет, я не обеднею даже из-за 300 руб и даже если честно и из-за 3000. В данном вопросе меня убивает распоряжение моими деньгами сданными мной на моего ребенка членом РК по своему усмотрению. Помните, "Собачье Сердце"?
- Купите журнал в помощь детям!
- Не хочу!
- Вы не сочувствуете детям?
- Сочувствую!
- Вам полтиника жалко?
- Нет!
- Тогда почему?
- Не хочу!
Я таки имею право хотеть или не хотеть кому-то помогать на свои деньги, вы не находите?
И я считаю, что полезно жить в реальном мире. Всем полезно и детям и родителям. Если моя дочка придет и скажет, мам, Вася такой классный а его дома совсем не любят, у всех будут подарки а у Васи нет, МЫ С РЕБЯТАМИ решили скинутся что у Васи тоже был. Дочка получит сумму на подарок Васе. Это учит детей той самой доброте, между прочим. А халява в любом виде только развращает.
Хорошо...что работая учителем...не было у меня в классе такой мамочки
Я не лезла в финансы, кто сдает,кто нет. Это не мои полномочия заниматься сборами.
Когда у кого-то из детей наступал ДР, я открывала ящик и доставала ему подарок.
Повезло видимо
Ekaterina.K. is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:59   #186
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Ekaterina.K. Посмотреть сообщение
Хорошо...что работая учителем...не было у меня в классе такой мамочки
Я не лезла в финансы, кто сдает,кто нет. Это не мои полномочия заниматься сборами.
Когда у кого-то из детей наступало ДР, я открывала ящик и доставала ему подарок.
Повезло видимо
Да со мной вааще лучше не встречаться. Аз есьм корень зла!
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 20:00   #187
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Ekaterina.K. Посмотреть сообщение
также и с лампочками...перегорела...кто вкручивает?))
покупали, раскидывали на всех и включали в стоимость общего счетчика ежемесячно
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 20:00   #188
Ekaterina.K.
Участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
кому темно - тот и вкручивает
можно идти на принцип: вкрутить свою, воспользоваться местом общего пользования, после этого выкрутить

у нас было по очереди
Ekaterina.K. is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 20:00   #189
quiosque
Частый гость
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 94


Я против подарков от РК. Лучше, если дети сами поучавствуют в создании подарка (не покупке).
Мне всегда казалось, что дарение подарка акт безвозмездный, призванный принести радость. Я не буду смотреть: дарил ли мне Вася подарок на прошлый день рождения или нет. Вы же не откажете в подарке близким людям, если они по какой-то причине не подарили и вам? Так какой же пример мы подадим детям: бескорыстное отношение или же ...
quiosque is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 20:01
ответ для Enni , на сообщение « Так они и не должны обзванивать и... »
  #190
Ekaterina.K.
Участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Если у МЕНЯ не будут воровать, я ни на кого стучать не буду. А если будут, ну извините. Вааще мне смешно. :
у Вас личный счет что ли открыт?
Ekaterina.K. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena