Про арендатора, соседей и милицию(( - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 23:14
ответ для lubka99 , на сообщение « Про арендатора, соседей и милицию(( »
  #181
Herbina
Гость
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 18


Про шум.
В 10 вечера в домофон звонит тетя из соседнего подъезда- собирает подписи против банка на первом этаже - шумно ей от него. Цимес в том, что общих стен с этим банком у моей квартиры в принципе нет - дом углом стоит, даже подъезды на разные стороны. И я НИ РАЗУ не видела признаков жизни в банке в вечерне-ночное время.
А ишшо одна соседка сверху хотела, чтоб мои соседи по площадке отложили ремонт на 4 месяца, до летних каникул ее 10-летней чадушки- так как рабочие днем шумят и мешают дитятку уроки делать. Шум после 17-00 я не слышала опять-таки - НИ РАЗУ.

Так что уровень толерантности и адекватности - он сильно разный у соседей.
Herbina is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:20
ответ для Herbina , на сообщение « Про шум. В 10 вечера в домофон звонит... »
  #182
Lissabon
Участник
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Herbina Посмотреть сообщение
Про шум.
В 10 вечера в домофон звонит тетя из соседнего подъезда- собирает подписи против банка на первом этаже - шумно ей от него. Цимес в том, что общих стен с этим банком у моей квартиры в принципе нет - дом углом стоит, даже подъезды на разные стороны. И я НИ РАЗУ не видела признаков жизни в банке в вечерне-ночное время.
А ишшо одна соседка сверху хотела, чтоб мои соседи по площадке отложили ремонт на 4 месяца, до летних каникул ее 10-летней чадушки- так как рабочие днем шумят и мешают дитятку уроки делать. Шум после 17-00 я не слышала опять-таки - НИ РАЗУ.

Так что уровень толерантности и адекватности - он сильно разный у соседей.
Вот полностью согласен. Все правильно написали.
Lissabon is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:34   #183
Malutka
Старожил
 
Аватар для Malutka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: СПб. ru
Сообщений: 1 093


Если честно,жаль соседку...а по поводу арендатора...есть такие люди с которыми нереально договориться по- хорошему,слов не понимают,а понимаю только физ.силу...
Вот мы жили 5 лет в новом панельном доме...первые три года долбили со всех сторон,ночью строители мешки со строительным мусором из окон выкидывали-такой грохот стояла у соседей сверху так и с восьми утра начинали долбить по выходным...Хотя дом был уже на половину заселен...
Но,это было не самое страшное..Самое страшное-это малолетки без башки,которых родители с радостью отселили....Не знаю,везет ли так еще кому-то с соседями,как намСверху стали сдавать не пойми ком- вечно музыка,топот каблуков по ночам крики,охи...бррр...сверху наискосок (слышимость- как-будто у нас в квартире) жила/живет малолетка,то ли наркоманка,то ли пьяница,вечно музыку на всю катушку врубала(обычно часиков с 2 ночи)...невминяемааааяяя...и милицию подальше(матом) посылала и ей вообще было плевать на все,и снизу у нас тоже парочка жила у которых через ночь дикие пьянки с последующими оргиями
мы вообще не спали нормальнопока пытались по хорошему разбираться(в т.ч. с милицией)...
Но,после того как в очередной раз пришел милиционер,и ничего не сделав посоветовал нам самим соседке залить клей в замочную скважину Мы стали действовать- в итоге последний год жили в тишине
ЗЫ: Сорри за офф
__________________
Malutka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:40
ответ для Matrenka , на сообщение « вы знаете, шум желещненького... »
  #184
Malutka
Старожил
 
Аватар для Malutka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: СПб. ru
Сообщений: 1 093


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
вы знаете, шум желещненького отодвигаемого стульчика, и отодвигаемого не один раз за ночь, проходя через перекрытия и усиливаясь в ночи вызывает не самые теплые чувства к соседям. я лично стулья преподнимаю (саму раздрожает звук) и приклеиваю накладки мягкие (в заботе о соседях снизу)
да,это была жестьХотя соседи эти были с низу...Особенно,когда нетрезвые люди с 12 ночи до 7 утра их туда-сюда...мы подарили соседям такие накладки- не помогло(((
не поняли...но,понял потом по-другому
__________________
Malutka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:58
ответ для lubka99 , на сообщение « Про арендатора, соседей и милицию(( »
  #185
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Сегодня почти весь день посвятила изучению вопроса звукоизоляции в новой квартире.

А по теме: я прям в восторге от некоторых высказываний, нового ничего для себя не узнала, но напоминание будет не лишним, чтобы не дай Бог забыться...

И вообще. В паре сообщений что-то там было про зависть? Очень удобная позиция, я считаю.
Кто со мной не согласен, тому во-первых персену во все места, а во-вторых он просто напросто завидует моей молодости, красоте, уму и сообразительности ну и так далее по списку..
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:58   #186
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Чё это "чуть не скушали" ? Очень даже скушали! И косточки выплюнули... потому что тоже - врёт. Причём на каждом шагу.


Ну, уж Вы-то за эти деньги точно не снимаете. Вы только ходите посмотреть ... а потом кручинитесь, что дорого.


Не нужно завидовать. Лучше попробуйте научиться жить в новых, непривычных для себя условиях.

От кого слышим

А это оставьте себе, в хозяйстве пригодится. Я смотрю, Вы тут персенчик на каждом шагу всем раздаёте...и немудрено, в Вашем-то положении.
Забавно всё это слушать от человека, который не прижился в стране, прожив там 15 ( я не ошиблась? ) лет, вынужден был вернуться на Родину, продав всё что смог. Но как-то подзабыл при этом заплатить налоги в стране, которая его приютила... в надежде, что в России его не достанут и халявных денег, укрытых от государства, хватит на всё.
Прикольно было читать, как этот человек , претендуя на съём элитного жилья ( которое не 2 рубля стОит) , ходит посмотреть ( отнимая время и силы у агентов и хозяев) жильё, которое ему заведомо было не по карману, потому что... таки достали америкосовы налоговики! Аж в России! Простенько так достали, без затей... арестовав банковский счёт. И пришлось в ножки русским хозяевам кланяться, чтобы дали отсрочку платежа по аренде... ибо вроде бы деньги и есть, но... их нет...
Забавно читать посты , в которых с таким гневом обсуждаются цены на аренду... ибо в той стране было сдано жильё арендаторам "за сколько смогла сдать" ( т.е. выжать всё, что удалось) , но здесь ей должны сдать за столько, сколько сможет ( или не жалко) заплатить...
Но венец всему - покупка своего жилья... Не в Золотом треугольнике, нет ( кто бы мог подумать?) . А стройка века в деревне Гадюкино под Ораниенбаумом... конечно, зачем тогда нужно метро рядом с теоретически арендованной квартирой? И эта стройка на фоне того, что человек насмерть перепугался оказать помощь ограбленной в питерской подворотне женщине и бился в истерике, не отпуская мужа и боясь оставить без присмотра сумки с едой... Дык это всего лишь дворик в Питере... окрестности-то покруче будут...
Так что, снег, персен, пожалуй, мы оставим Вам! Питерские реалии таковы, что Вам он нужнее будет...

И не могу не согласиться , тем же вопросом задаюсь:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...1&postcount=50

http://forum.littleone.ru/showpost.p...1&postcount=56

Вывод : И эти люди запрещают нам ковырять пальцем в носу!
-- господи ... да я вам реально покоя не даю... тайно почитываете темки... хоть ручкой помашите.
спасибо, повеселили на ночь глядя. напишите книгу обо мне- и будет вам щастье.
О, и спасибо Беатрикс за цитату:
Цитата:
то со мной не согласен, тому во-первых персену во все места, а во-вторых он просто напросто завидует моей молодости, красоте, уму и сообразительности ну и так далее по списку..
Мне на ваши слова, Карнавал, плевать с большой колокольни...
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 00:09
ответ для lubka99 , на сообщение « Про арендатора, соседей и милицию(( »
  #187
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Детский сад Ромашка.
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 00:21
ответ для снег , на сообщение « -- господи ... да я вам реально покоя... »
  #188
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- господи ... да я вам реально покоя не даю... тайно почитываете темки... хоть ручкой помашите.
спасибо, повеселили на ночь глядя. напишите книгу обо мне- и будет вам щастье.
О, и спасибо Беатрикс за цитату:
Мне на ваши слова, Карнавал, плевать с большой колокольни...
То, что Вам плевать на мои слова - это понятное дело. А вот то, что Вам плевать на законы и нормы тех стран, где Вы живёте - это уже другой расклад.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 00:30   #189
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
То, что Вам плевать на мои слова - это понятное дело. А вот то, что Вам плевать на законы и нормы тех стран, где Вы живёте - это уже другой расклад.
-- законница Вы моя ... молодца, так держать!
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 00:37
ответ для снег , на сообщение « -- законница Вы моя ... :046: молодца,... »
  #190
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- законница Вы моя ... молодца, так держать!
Вот с этим Вы погорячились... но ничего, персен Вам в помощь! Хотя бы стало понятнее, в чём дело...
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena