Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 21:39   #1891
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите: в соц. вычетах есть пункт "добровольное страхование" . Обязательная страховка квартиры (титула; жизни покупателя и т.д.)при покупке квартиры в ипотеку - это относится к добровольному страхованию?
Это скорее всего добровольное пенсионное страхование или добровольное медицинское. Ипотечное не подходит.
Цитата:
Сообщение от astro4ka Посмотреть сообщение
Спасибо!! Про проценты вроде поняла..
Про вычеты - Только не поняла что значит я получу их обратно? Т.е. получу то что недополучила?? Запуталась.
Заполните декларацию - получите. Почитайте мои вычеты в этой теме выше. Я стала для коллеги заполнять декларацию на вычет и обнаружила, что ей не делали вычет на ребенка. Заполнили декларацию - все получим, программа умная Когда обнаружила, что нет за 2011, посмотрела еще и 2010 и 2009, в одном году не было на нее и ребенка, в другом на ребенка. Все одной кучей отдаст, деньги налоговая перечислит. Три декларации - это единственное что я могу сделать. Хотя подозреваю, если дальше копнуть.
Методы профилактики - периодически заказывать 2-НДФЛ и контролировать свою бухгалтерию.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:44
ответ для Stefany , на сообщение « Это скорее всего добровольное... »
  #1892
Масявка
Старожил
 
Аватар для Масявка
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 080


[QUOTE=Stefany;74080421]Это скорее всего добровольное пенсионное страхование или добровольное медицинское. Ипотечное не подходит.

Stefany, спасибо.
Масявка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:45
ответ для Stefany , на сообщение « Это скорее всего добровольное... »
  #1893
astro4ka
Мега-элита
 
Аватар для astro4ka
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Северный пр.
Сообщений: 4 069


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Это скорее всего добровольное пенсионное страхование или добровольное медицинское. Ипотечное не подходит.

Заполните декларацию - получите. Почитайте мои вычеты в этой теме выше. Я стала для коллеги заполнять декларацию на вычет и обнаружила, что ей не делали вычет на ребенка. Заполнили декларацию - все получим, программа умная Когда обнаружила, что нет за 2011, посмотрела еще и 2010 и 2009, в одном году не было на нее и ребенка, в другом на ребенка. Все одной кучей отдаст, деньги налоговая перечислит. Три декларации - это единственное что я могу сделать. Хотя подозреваю, если дальше копнуть.
Методы профилактики - периодически заказывать 2-НДФЛ и контролировать свою бухгалтерию.
поняла Спасибо!
astro4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:34   #1894
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Анна Андреевна Посмотреть сообщение
И на заявлении о возврате може дату не ставить, раз 3 месяца камеральная проверка?
Я в последний раз не ставила - мне все равно пришло письмо, чтобы направила повторно заявление после окончания камеральной проверки.

Цитата:
Сообщение от наташа77 Посмотреть сообщение
Обязательно ли показывать оригинал договора участи в долевом строительстве и акт приема- передачи квартиры в налоговой при сдаче документов?
Сдавайте копии. Если что - пусть направляют запрос в ГБР.

Цитата:
Сообщение от krineg Посмотреть сообщение
Что из документов мне нужно нести в налоговую? Опять весь список? Или только заявление?
Спасибо за помощь.
Управление на своем сайте написало, что полный комплект документов подается один раз. На практике - инспекции требуют.

Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
вопрос - надо ли в доходах указывать продажу моей квартиры в этом году, была в собственности больше 10 лет?

и есть ли на сайте налоговой список документов, который надо представить по новой квартире
1. нет.
2. нет. В этом топе - есть. Буквально недавно писала.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:41   #1895
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Yanburg Посмотреть сообщение
При заполнении декларации в сведениях о декларанте адрес места жительства указывается по паспорту или фактический проживания? Насколько я понимаю, уведомление придет на него? И еще уведомление заказным письмом приходит или обычным?
Указывается адрес по прописке. Если Вы боитесь пропустить уведомление об окончании камеральной проверки - приложите письмо в свободной форме на имя руководителя инспекции, чтобы корреспонденцию высылали по месту проживания. Они как правило уведомление об окончании проверки присылают заказным письмом.

Цитата:
Сообщение от мамаСашули Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Собираюсь посылать декларацию по почте, район калининский. Подскажите, пожалуйста, на какой адрес отправлять? Там, где прием для физических лиц?
А, куда не пошлете - до адресата дойдет. Но лучше где идет прием физических лиц.

Цитата:
Сообщение от astro4ka Посмотреть сообщение
Про вычеты.. у меня было 2 места работы, на одном на ребёнка код 110 был, по 2000 в месяц ( я так понимаю как матери-одиночке, у нас папа погиб), а на втором смотрю стоит 108 ( сумма в 2 раза меньше). Что делать? Подойти к бухгалтеру сказать чтобы далье правильно считали? То что уже не выплатили - не получить?
И вообще - эти суммы вычетов прибавляют к зарплате? Так? я даже не в курсе была.
А разве этот вычет предоставляется не на одном месте работы? Или просто смена работы была? Если одновременно, то это нарушение.

Вот, читаю статью 218 пункт 3:
3. Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:44
ответ для Katja , на сообщение « Указывается адрес по прописке. Если Вы... »
  #1896
krineg
Ветеран
 
Аватар для krineg
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: СПб, ул. Подводника Кузьмина д.23
Сообщений: 628


Katja, спасибо
krineg is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:10
ответ для Katja , на сообщение « Указывается адрес по прописке. Если Вы... »
  #1897
мамаСашули
Активный участник
 
Аватар для мамаСашули
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Карпинского
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
А, куда не пошлете - до адресата дойдет. Но лучше где идет прием физических лиц.
Спасибо
__________________
мамаСашули is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:48
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1898
Kudryashka
Элита
 
Аватар для Kudryashka
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 305


Девочки, подскажите, с 2011 г. в 2-ндфл появилась графа "уплаченный налог". В случае, если он (уплаченный) меньше удержанного, то налоговая вернет только то, что уплатило предприятие?
Kudryashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:00
ответ для Kudryashka , на сообщение « Девочки, подскажите, с 2011 г. в 2-ндфл... »
  #1899
Лисюшка
Элита
 
Аватар для Лисюшка
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщений: 2 069


Подскажите по заполнению 3-НДФЛ!
Заполняю декларацию для получения процентов по ипотечному кредиту (получаю вычет с 2009 г.), теперь надо указывать "проценты по кредитам" за все 3 года, а не текущей, как раньше? Иначе, программа считает не правильно! И тогда справку из банка надо брать не за 11 год, а начиная с 09 г.? Девочки, помогите, кто уже заполнял!
__________________
Лисюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:25
ответ для Stefany , на сообщение « Единственные родители тоже в разделе... »
  #1900
irakuri
Активный участник
 
Аватар для irakuri
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Единственные родители тоже в разделе про отказ родителя.
ну тогда видимо вообще никакой разницы в какой раздел попадут эти льготы документы приложит подтверждающие, пусть сами разбираются
irakuri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena