Почему беременные женщины превращаются в "куриц" и забывают за собой ухаживать? - Страница 190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 01:40   #1891
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


хммм, а если не утрировать и не требовать прямо вот маникюров-педикюров и салонной укладки на голове?
неужели правда так сложно хотя бы умываться по утрам и волосы хоть в хвост убрать -- а то лохматость у всех в роддомах повышенная, да и душ, такое ощущение, только под дулом пистолета принимают
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 01:42   #1892
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Madin Посмотреть сообщение
А можно это хотеть в СВОЕЙ палате? Не в коридоре?
это НУЖНО хотеть в своей палате. но я сильно сомневаюсь, что они специально выходят в коридор и занимаются таким экзгибиционизмом. хотя я бы лично не смогла ни из каких соображений.
также я специально беру одноместную палату, т.к в многоместной предполагается посещение мужьями и остальными родственниками, и некоторые так и сидят там все часы посещения. ну вот и что делать остальным женщинам в палате - думать о психике этих чужих родственников? переживут, или пусть гуляют все вместе на улице или сидят в коридоре. главное в роддоме - права и здоровье родившей/рожающей/беременной женщины, а не моральные страдания посетителей. у персонала роддомов, кстати, преимущественно такой же взгляд на вещи.
поэтому они так не любят мужей/других родственников на родах - мало того, что они все необследованные (кроме флюшки у них ничего не спрашивают), так еще всё время пока жена рожает, они так же выходят в коридор, пользуются тем же туалетом - вот не хотелось бы мне в схватках или после гигиенических процедур еще лицезреть каких-то мужчин на своём пути...
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 01:57   #1893
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от ДокторЯ Посмотреть сообщение
Я удивляюсь, как только ТС не назвали, при этом суть топа, поняли далеко не все... Автора можно обличать, обзывать, ставить штампы, а вот ей нельзя, она оказывается тролль и ханжа... Ивелена, вы молодец!!! Тема топа, оказалась злободневной!!! Ах, как цепляет многих...настоящие женщины, всегда остаются настоящими женщинами, аккуратными, ухоженными, в чистом белье, с чистым телом, красивыми волосами, кстати, маникюр, педикюр и накрашенное, к месту, лицо, никому не навредило и не помешало!!!!
И еще, никогда муж не ушел от жены, потому что она была ухоженной женщиной, а вот от лохудр уходят, при чем часто.
Да, и... Жена нужна здоровая, сестра нужна богатая.
да ладно вам!!! насмешили на ночь глядя. такое чувство, что вы живёте не в реальном мире, а в журнале космополитан моя имха такая, что мужья не уходят от умных (в бытовом плане умных) и интересных женщин. а от красивых уходят. ещё как уходят. и иногда уходят к откровенно страшным. мульён примеров!

в школе я как вы рассуждала. и так удивлялась, чего это все мальчики класса любят Лену? Лена толстая и из очень бедной семьи, т.е. нечего одеть ей было. а её всё равно любят больше всех. и только потом дошло, что с ней весело и всегда интересно.
а вы всё упростили до "калве - рецепт семейного счастья"
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 02:28
ответ для Lissichka , на сообщение « иные аргументы приводились другими... »
  #1894
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
иные аргументы приводились другими участниками, присоединюсь к ним. просто автор не понимает, как можно ходить без маникюра, а я не понимаю, как можно не выучить русский язык. раз уж сама она такая требовательная и такие высокие стандарты для беременных.
дресс-код - это требование к халатам, ночнушкам и т.п. имелось в виду.
Это разные вещи, Вы не находите? Вы сами в роддоме надо лежали? Нет? Повторюсь - я в роддоме на до 4 раза лежала и 2 года работала. И мне тоже (как многим) неприятна женщина в затасканном флисовом (повторюсь, затасканном) халате, смердящая (в прямом смысле), с сальной головой, прокрашенной месяцев ..емь назад, да еще с сисями-писями навыкат. ТТТ, в палате везло, всегда отличные девчонки попадались, общаемся до сих пор , но выйдя в коридор такооооое увидишь. В столовку я ни разу не ходила , я не ем больничной еды, но мимо проходила, видела за завтраком "мадамов".
Отдельно еще б тапки, раз пошла такая пьянка, обсудилаЭто норма - зимой и летом кисловодские закрытые тапочки на какой-то полушерстяной подкладке, сильно-пресильно залоснившиеся и блестящие?
8 декабря я с дочкой попала по скорой в больницу, а мне в этот день надо было идти на окрашивание, голова два дня не мыта была, так я чуть со стыда не сгорела, хотя это почти не заметно было, жирной она не выглядла, но привычной свежести и объема не было, но мне казалось, что все на меня смотрят. И пусть только кто тапок кинет, сказав, мол , она не о ребенке, а о голове думает, внешнем виде . Дороже дочки ничего у меня нет, но и выглядеть неопрятно в глазах окружаюих не хочется
Зы, если что, я не хвастаюсь ничем, я обычная женщина)
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 02:49   #1895
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Мадина, я тут насохранение в мск залетела, прямо с маникюра-половина подпиленных-ухоженных, вторая нет совсем... лежала 4 дня,пластом совсем. но еду мне никто не носил-ползала с трудом за ней сама. голову помыла на 3 день тока, сил не было - спать мне там соседки не давали...
так что маникюр, как оказалось.дело десятое...я теперь на него вообще ходить боюсь=)
выписалась за 2 дня до свадьбы и ухитрилась еще к ней себя в порядок привести, но не успела ни депиляции, ни что там еще ухоженности придают...
и это у меня еще срок маленький,если б я на ДО на сохранение загремела, я б наверно вообще не ела
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 02:52
ответ для badonna , на сообщение « Это разные вещи, Вы не находите? Вы... »
  #1896
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Madin Посмотреть сообщение
Это разные вещи, Вы не находите? Вы сами в роддоме надо лежали? Нет? Повторюсь - я в роддоме на до 4 раза лежала и 2 года работала. И мне тоже (как многим) неприятна женщина в затасканном флисовом (повторюсь, затасканном) халате, смердящая (в прямом смысле), с сальной головой, прокрашенной месяцев ..емь назад, да еще с сисями-писями навыкат. ТТТ, в палате везло, всегда отличные девчонки попадались, общаемся до сих пор , но выйдя в коридор такооооое увидишь. В столовку я ни разу не ходила , я не ем больничной еды, но мимо проходила, видела за завтраком "мадамов".
Отдельно еще б тапки, раз пошла такая пьянка, обсудилаЭто норма - зимой и летом кисловодские закрытые тапочки на какой-то полушерстяной подкладке, сильно-пресильно залоснившиеся и блестящие?
8 декабря я с дочкой попала по скорой в больницу, а мне в этот день надо было идти на окрашивание, голова два дня не мыта была, так я чуть со стыда не сгорела, хотя это почти не заметно было, жирной она не выглядла, но привычной свежести и объема не было, но мне казалось, что все на меня смотрят. И пусть только кто тапок кинет, сказав, мол , она не о ребенке, а о голове думает, внешнем виде . Дороже дочки ничего у меня нет, но и выглядеть неопрятно в глазах окружаюих не хочется
Зы, если что, я не хвастаюсь ничем, я обычная женщина)
Madin, у меня это почти до фобии - быть с грязной головой или не пойти в душ два раза в день. Или быть с просроченными маникюром/педикюром/эпиляцией. Это как раз нормально для обычной женщины. Особенно при дочке - какой же она тогда вырастет девушкой? И повторюсь, я против того, чтобы в коридорах принимали воздушные ванны.
На ДО не лежала, к счастью, однако посещала. Никаких подобных ужасов не видела (кроме халатов, но в том роддоме выдавали "казенные", так что упрекнуть пациенток не могу).
Есть прекрасный способ всего этого избежать - лежать на ДО, допустим, в "Скандинавии". Это позволит избежать подобных стрессов Хотя и не всегда знаю одну девушку, которая там собирается рожать (ходит со мной на фитнес для беременных) - так там пострашнее будет всего того, что вы тут писали.
а контингент, лежащий и рожающий по ОМС (а то и без него), как правило, более разбавлен такими вот "асоциальными" личностями Вы ещё в ЖК не были, наверно
p.s. и всё же откровенная безграмотность вызывает у меня такое же недоумение, как и неухоженность. но я же никого курицами не называю...
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 02:52   #1897
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


просто лежачих больных не сразу и отличишь) и после кс и даже сразу после родов девочки бегом бегают...тока туда обратно и назад в обморок)
а на до нельзя лишний раз стимулировать себя-если роды не в срок конечно.
но мое имхо-не понимаю людей,которые в 38 ложатс на до и сидят ждут стимуляции...одно дело кс или сохранение...ну на крайняк 41,5 неделя=))
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 03:15   #1898
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
Мадина, я тут насохранение в мск залетела, прямо с маникюра-половина подпиленных-ухоженных, вторая нет совсем... лежала 4 дня,пластом совсем. но еду мне никто не носил-ползала с трудом за ней сама. голову помыла на 3 день тока, сил не было - спать мне там соседки не давали...
так что маникюр, как оказалось.дело десятое...я теперь на него вообще ходить боюсь=)
выписалась за 2 дня до свадьбы и ухитрилась еще к ней себя в порядок привести, но не успела ни депиляции, ни что там еще ухоженности придают...
и это у меня еще срок маленький,если б я на ДО на сохранение загремела, я б наверно вообще не ела
Вика, я и лежачей неделю была, но при этом причесывалась, мылась сидя, хотя и страшно былоДа и не о лежачих-ненапедикюренных речь.
АВТОР пытается мысль донести, что ЭЛЕМЕНТАНО аккуратной-то можно быть?!Волосы причесать,аколоть-20 секунд, утром лицо заспанное сполоснуть -2 минуты, помыться 10-15 минут (автор ж не о ваннах Клеопатры говорит), и халатик чистый надеть на свежий бюстик-трусики. Сложно? Вот вам и ответ....
Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
Madin, у меня это почти до фобии - быть с грязной головой или не пойти в душ два раза в день. Или быть с просроченными маникюром/педикюром/эпиляцией. Это как раз нормально для обычной женщины. Особенно при дочке - какой же она тогда вырастет девушкой? И повторюсь, я против того, чтобы в коридорах принимали воздушные ванны.
На ДО не лежала, к счастью, однако посещала. Никаких подобных ужасов не видела (кроме халатов, но в том роддоме выдавали "казенные", так что упрекнуть пациенток не могу).
Есть прекрасный способ всего этого избежать - лежать на ДО, допустим, в "Скандинавии". Это позволит избежать подобных стрессов Хотя и не всегда знаю одну девушку, которая там собирается рожать (ходит со мной на фитнес для беременных) - так там пострашнее будет всего того, что вы тут писали.
а контингент, лежащий и рожающий по ОМС (а то и без него), как правило, более разбавлен такими вот "асоциальными" личностями Вы ещё в ЖК не были, наверно
p.s. и всё же откровенная безграмотность вызывает у меня такое же недоумение, как и неухоженность. но я же никого курицами не называю...
Что касается меня, я стрессоустойчива, мою тдо они не раскачают, САМИМ-ТО не противно? И ради чего я в Скандинавию лягу ?Не, (несмотря на то, что могу себе это позволить) целесообразным не считаю. Мне в 18 роддоме нравилось, там душ в палате, чистотаБрала платную палату один раз - скукота откровенная, в итоге ходила болтать к девочкам в 4-х местную. А когда вместе с девчонками лежали вчетвером-до 4-х ночи ночи болтали, прикалывались
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 03:20   #1899
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


с меня кровища лилась, мне лежать надо было, а я боялась глянуть в зекало...ни расчески, ни умывалки, мыло муж принес на 3 день,и шампунь тоже=)
мыться нельзя, да и негде-был душ в ванной!обычная ванная. ну как туда-стоя?не душевая... босиком после всех? или в тапках? чето стремно=)голову мыла 1 раз,подмывалась только,умыться не всем помогает-особенно просто водой=)
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 03:24   #1900
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
с меня кровища лилась, мне лежать надо было, а я боялась глянуть в зекало...ни расчески, ни умывалки, мыло муж принес на 3 день,и шампунь тоже=)
мыться нельзя, да и негде-был душ в ванной!обычная ванная. ну как туда-стоя?не душевая... босиком после всех? или в тапках? чето стремно=)голову мыла 1 раз,подмывалась только,умыться не всем помогает-особенно просто водой=)
Вика!!!!Ну это СОВСЕМ!!!!!другое дело!!!!Это вообще НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ! Не та ситуация, тут в прямом смысле вопрос жизни и смерти.
А потом, когда ты гулять пошла по коридорам, то помылась? Я для помывок в роддом сланцы брала.
Кстати, а чего это муж на 3-й день только вещи нужные привез?
badonna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena