Почему беременные женщины превращаются в "куриц" и забывают за собой ухаживать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 10:02   #1
Ивелена
Элита
 
Аватар для Ивелена
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 2 516
Почему беременные женщины превращаются в "куриц" и забывают за собой ухаживать?



Почему беременные женщины превращаются, в каких-то "куриц", особенно если они попадают в стационар???? Лежу на ДО, смотрю на женщин и поражаюсь.... Все зачуханные, волосы растрепанные, ходят как чувырлы. В 8 утра пошли здавать кровь, через одну, даже халат не одели. У кого-то, ночная рубашонка ну совсем мини-пипини, смотреть на чужую попу, мне лично, совсем не интересно. Волосы, тоже расчесали далеко не все, зубы скорее всего, тоже не почистили. Вид ужасный, как-будто мед.сестра не человек, уважения не требует
Через час завтрак, картина, практически не изменилась, думаю, ну к обеду очухаются, ан нет, по-прежнему ночная рубашка, но уже, достижение, халат сверху одет и бог с ним, что на животе не сходится Так целый день в ночной рубахе и ходят, по-прежнему с нечесанной головой, в лучшем случае хвост без расчески завязывается. Завтра, послезавтра, картина не меняется, при чем ночная рубаха тоже
Вечером, когда приходят посетители тоже самое. Я не могу понять, неужели так приятно видеть свое отражение в зеркале "курицы", не ухоженной, не причесанной, да еще с вечным страданием на лице, как-будто беременность не счастье, а ужасная болезнь????!!!!!
Прежде всего-это не уважение себя самой, не уважение врачей, сестер, не уважение других беременных, не уважение посетителей.
Милые беременные, ведь мы по-прежнему красивые женщины, любящие и уважающие себя и тех кто нас окружает, ну можно же следить за собой и не превращаться в зачуханных "куриц"
__________________

Александру 15 лет

Идеальная пара — это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Ивелена is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 10:14   #2
MarinaSmirnova
Элита
 
Аватар для MarinaSmirnova
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 2 592


беременность не счастье, а ужасная болезнь????!!!!! - насчет этой фразы...
Думаю в больнице лежат не от великого счасться
__________________
Сергей 05.09.1997
Тимур 24.07.2002
+ Назарчик 07.08.2011

0 - 2970/46; 1 - 3870/51; 2 - 5500/56; 3 - 7500/61; 4 - 8700/62; 5 - 10000/64; 6 - 10600/68;
7 - 10860/70; 8 - 11360/71

Аффтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы. (c)
Чтобы поверить в добро, надо начать делать его (c).

MarinaSmirnova is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 10:24   #3
yanola
Наш человек
 
Аватар для yanola
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5 619


После Вашего поста ощущение, словно Вы единственная там выглядели прилично, а все остальные - как курицы. Может это у Вас все-таки с восприятием что-то не то? Ну а если уверены в своей правоте - скажите это лично тем, кто Вам нарядами не угодил.
yanola is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 10:25   #4
Кантри
Ветеран
 
Аватар для Кантри
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 641


да не все же такие, в конце-то концов!
КТО-ТО конечно такой от жизни, т.е. от самочувствия и усталости, кто-то не от большого ума...

в конце концов - соберите там контингент и прочтите лекцию на тему "Не хочу жить в курятнике"

а чего.... думаю, порадуется народ
Кантри is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 10:26   #5
Гротеска
Небожитель
 
Аватар для Гротеска
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщений: 16 272


Согласна с ТС, с одной стороны плевать мне, главное как я выгляжу, но недоумение это вызывает, и девочки после родов ходят по РДв кровавых рубахах, с таким видом, будто у них рак на последней стадии, а по РД мужья ходят (которые на семейных родах с жёнам), врачи мужчины и студенты. Я понимаю, плохое самочувствие, но расчёской можно по волосам пройтись и рубаху сменить... Никого не хочу обидеть.
Гротеска is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 10:30   #6
Кантри
Ветеран
 
Аватар для Кантри
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Гротеска Посмотреть сообщение
Согласна с ТС, с одной стороны плевать мне, главное как я выгляжу, но недоумение это вызывает, и девочки после родов ходят по РДв кровавых рубахах, с таким видом, будто у них рак на последней стадии, а по РД мужья ходят (которые на семейных родах с жёнам), врачи мужчины и студенты. Я понимаю, плохое самочувствие, но расчёской можно по волосам пройтись и рубаху сменить... Никого не хочу обидеть.
про кровавые рубахи - это жесть конечно
но в остальном - не берите на себя слишком многое, дай Вам Бог после родов быть чистой, опрятной, ЗДОРОВОЙ И ХОРОШО СЕБЯ ЧУВСТВУЮЩЕЙ!
но ситуации разные
у меня подруга после родов - 2 дня лежала, а потом еще 3 дня в обмороки падала при попытке по стеночке в туалет дойти
я Вам точно скажу - все эти дни она не расчесывалась практически!
всякое знаете-ли бывает..... не до причесонов иногда
Кантри is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 10:32   #7
Ивелена
Элита
 
Аватар для Ивелена
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Гротеска Посмотреть сообщение
Согласна с ТС, с одной стороны плевать мне, главное как я выгляжу, но недоумение это вызывает, и девочки после родов ходят по РДв кровавых рубахах, с таким видом, будто у них рак на последней стадии, а по РД мужья ходят (которые на семейных родах с жёнам), врачи мужчины и студенты. Я понимаю, плохое самочувствие, но расчёской можно по волосам пройтись и рубаху сменить... Никого не хочу обидеть.
Вот и я об этом, конечно, на ДО лежат беременные с проблемами, но руки не отвалились, что бы держать расческу, да и халат можно по размеру купить...
__________________

Александру 15 лет

Идеальная пара — это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Ивелена is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 10:33   #8
Ивелена
Элита
 
Аватар для Ивелена
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
После Вашего поста ощущение, словно Вы единственная там выглядели прилично, а все остальные - как курицы. Может это у Вас все-таки с восприятием что-то не то? Ну а если уверены в своей правоте - скажите это лично тем, кто Вам нарядами не угодил.
Нет не одна, на все отделение нас трое. И не нарядами, а неряшлевостью
__________________

Александру 15 лет

Идеальная пара — это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Ивелена is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 10:35   #9
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Кантри Посмотреть сообщение
да не все же такие, в конце-то концов!
КТО-ТО конечно такой от жизни, т.е. от самочувствия и усталости, кто-то не от большого ума...

в конце концов - соберите там контингент и прочтите лекцию на тему "Не хочу жить в курятнике"

а чего.... думаю, порадуется народ
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 10:37   #10
Ивелена
Элита
 
Аватар для Ивелена
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Кантри Посмотреть сообщение
про кровавые рубахи - это жесть конечно
но в остальном - не берите на себя слишком многое, дай Вам Бог после родов быть чистой, опрятной, ЗДОРОВОЙ И ХОРОШО СЕБЯ ЧУВСТВУЮЩЕЙ!
но ситуации разные
у меня подруга после родов - 2 дня лежала, а потом еще 3 дня в обмороки падала при попытке по стеночке в туалет дойти
я Вам точно скажу - все эти дни она не расчесывалась практически!
всякое знаете-ли бывает..... не до причесонов иногда
Моему старшему сыну 15 лет, так что я уже и на ДО ранее лежала и рожала, даже в обморок после родов падала, однако мне все это не мешало оставаться женщиной. Моя подруга после родов, например, поросилась меня ей помочь, и в душ сходить и рубашку сменить, и даже волосы расчесать
__________________

Александру 15 лет

Идеальная пара — это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Ивелена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena