Все о классической гомеопатии - Страница 1926 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 17:45
ответ для Покахонтас , на сообщение « дадите ссылочку? :flower: »
  #19251
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
дадите ссылочку?
Вот или здесь или здесь. Возможно, я напутала чего-то относительно первого топика - давно дело было, а во втором точно про повторы.
ariva28 is offline  
Старый 20.01.2012, 17:56
ответ для lubawa , на сообщение « На сайте Котока, если верить их... »
  #19252
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от lubawa Посмотреть сообщение
На сайте Котока, если верить их информации, рекомендуют ПРОВЕРЕННЫХ гомеопатов-классиков, то есть, прежде чем рекомендовать, проверяют их назначения на соответствие классическому подходу. Я это имела в виду, когда говорила о грамотности/неграмотности. Проверяют через личную переписку с пациентами.
Про Мернову меня тоже просили прислать ее назначения, хотя рекомендовали ее уже и до, и после. Ответ с сайта на ее назначения могу переслать Вам в личку, если очень интересно. Думаю, удивлены будете не меньше моего. Опять же, Аriva28, я же не пытаюсь наехать на Мернову с претензиями, заплатила я ей в то время не такие уж и большие деньги, не знаю, сколько она сейчас берет, просто жалко зря потерянного времени. Как человек она мне в целом была очень даже симпатична, жизнерадостна, любит деток, общительная, правда, черезчур, но это кому как, уже вопрос предпочтения. Не удивлюсь, что у нее сложился круг постоянных пациентов, которые довольны всем.
Теперь я не верю их рекомендациях вообще. Рекомендовали мне, да и другим думаю, того же Мартыненко, который предоставляет сайту свои переводы. Бартер, видимо, у них с ним такой. Когда я спросила, почему они рекомендуют его, ведь он сторонник киевской школы, в ответ тишина...мой вопрос просто проигнорировали
Напишите, интересно.
Но я Котока все равно нежно люблю, пускай хоть и заочно. Нравятся мне его посты - всегда кратко и по делу!
ariva28 is offline  
Старый 20.01.2012, 17:57
ответ для Карелия , на сообщение « Да, статья интересная. Меня... »
  #19253
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Да, статья интересная.

Меня заинтересовал вот этот кусок:

«Гомеопатические лекарства не могут вызвать подавления. На пациента влияет много самых разнообразных сил. Не нужно все симптомы приписывать действию гомеопатии, особенно если прошло много времени от приема лекарства».

С точки зрения Кулкарни, гомеопатическое лекарство обладает динамическим влиянием, затухающим во времени, а истинное подавление может быть обусловлено лишь грубым аллопатическим вмешательством. Гомеопатия может быть неэффективна при неправильном выборе препарата, но подавить не может никогда.
Что касается вреда от гомеопатии, то он может быть обусловлен только обострением, если например, пациенту с низким уровнем жизненных сил и тяжелой неизлечимой органической патологией начать давать конституциональное средство вместо патологического (см. выше). Либо если у пациента появились симптомы прувинга, а препарат не был отменен.
Кулкарни да и многие другие гомеопаты тоже считают, что гомеопатией ничего нельзя подавить, это верно. Здесь они кардинально с виджейкаром расходятся.
ariva28 is offline  
Старый 20.01.2012, 19:24   #19254
Lana Kadala
Активный участник
 
Аватар для Lana Kadala
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Кронверкский пр. напротив Зоопарка
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Мне была не совсем понятна суть вот этой цепочки:

"До тяжёлого острого часто доходят не леча менее тяжёлое острое, и примеров в топе очень много. Ребёнок кашлял, кашель начал улучшаться на фоне горошков, а потом бац - пневмония."

Т.е. Вы пишете о случаях, когда ребёнок находится на гомеопатическом лечении, у него начинается кашель, и врач либо подбирает ему препарат, либо просто продолжают пить КС, и вдруг - бац пневмония. Вот тут хочется поподробнее - пневмония случилась как бы от чего:
А - от того, что вовремя не среагировали и не откорректировали гомео-лечение?
Б Или она случилась вот просто так, с неба упала.
Вот именно это я хотела бы понять.
А уже затем следующий вопрос - если таки она случилась неважно даже по какой причине (А или Б) - то почему тут антибиотики?
В Потому что уже лично Вы не доверяете этому врачу дальше лечить дитя гомеопатией, не верите, что он справится в этой ситауции горошками?
Г Или потому что сам врач уже бежит с корабля, разводя руками.
Я честно говорю, что не знаю, что выбрала бы...
Даже при исключительном доверии бывают случаи тербующие АБ.
На сколько мне известно, Ганеманн умер от бронхита
Lana Kadala is offline  
Старый 20.01.2012, 19:28
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #19255
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Если точнее от пневмонии, лет 80 ему было) даже 88.
Popova is offline  
Старый 20.01.2012, 19:37
ответ для Lana Kadala , на сообщение « Я честно говорю, что не знаю, что... »
  #19256
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от Lana Kadala Посмотреть сообщение
Я честно говорю, что не знаю, что выбрала бы...
Даже при исключительном доверии бывают случаи тербующие АБ.
На сколько мне известно, Ганеманн умер от бронхита
...в возрасте почти 89 лет...и это в середине XIX века...
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline  
Старый 20.01.2012, 19:39   #19257
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Нет, это я так пошутила.
Ну, дама, ерничать не нужно.... топик создан не только для профи.... вопрос был задан не для того, чтобы порезвиться, а для того, чтобы получить ответ.... я понимаю, что не интересно разжевывать новичкам, но все же.... вобщем, надоело просить о снисходительности....не хотите, и бог с ним...
Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
Наш (в смысле моего ребенка) бич - серьезные ОРВИ, и я всегда руководствуюсь анализами крови. Если кровь вирусная всегда терплю, если бактериальная - настраиваюь на аллопатию.


Не, у меня не настолько хороший инглиш, там же специфика медицинская, а я скорее техническим английским владею. И потом мне нужен постоянный врач. Так, по верхам, я уже очень много с кем пообшалась.
аналогично...мы так пневмонию вычислилию...по крови... паломничества врачей со стетоскопами не дали ответ, что с ребенком, не то, что хрипы, слабость сегментов не прослушивалась....
Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Девочки. От боли в горле хорошее средство без гомеопатии - имбирь с медом. Трете на терке одну ст. ложку очищенного корня имбиря (во всех гиперах да и в ларьках уже продают). Заливаете кипятком, настаиваете пока вода не станет теплой (пригодной для комфортного полоскания). Процеживаете, чтобы ошметком не было. Добавляете ч. ложку меда на полстакана этой имбирной воды. И полощете. Ребенку можно просто опрыскивать горло. Сначала дико щипит секунд 30. Зато облегчение фактически тут же, даже ангина проходит оооооочень быстро. У взрослых за 2-3 полоскания. У моей подружки гнойная ангина с темпой 40 после 2 полосканий все закончилось. Сама пользуюсь - супер. Хотя мне и просто целый нарезанный лимок с сахаром от горла прекрасно помогает. У меня все болячки с боли в горле начинаются.
а если человек на гомеопатическом лечении? а при нем полоскания нельзя, так как барьеры саморегулирующейся слизистой нарушаются? мой врач сказала исключить походы в мексикинские рестораны и иже с ними...а имбирь острый....и потом, я тут выкладывала выдержку на распределение пищевых антидотов по гомеопатическим перпаратам...помимо основных, которые антидоты для всех препаратов...с этим как быть? или вы для тех, кто не лечится гомеопатией?

Я скоро отправляю отчет о первичном приеме КС для Лопатинской...посмотрим, что скажет...
Кстати, если кому важна атмосфера и условия приема, то у Л.Е.Д все на очень высоком уровне... Сама доктор обходительна и внимательна. Если Вам нужно выговориться или у Вас заготовлена речь, то выслушает до конца, перебивать не будет, все очень подробно записывает для себя, если надо возвращает Вас к интересующему ее моменту разговора, просит проговорить еще раз и задает уточняющие вопросы...никакого напряга...ничего не навязывает, амбициями профи не играется в процессе приема (хоть и чувствуется внутренний стержень и некая жесткость, но, возможно, это лишь со мной, истеричкой...приспосабливается под конкретного пациента)....ребенку в распоряжение предоставит игрухи и своего кота....ну, это так, лирическое отступление... но , полагаю, что при проф.успехах с таким подходом она завоюет спб рынок.... если я буду иметь положительные результаты, то, считай, своего врача я нашла...если результатов не появится, то, чувствую, придется побегать -поискать врача, который бы и вылечил и совместим бы оказался со мной, как с пациентом...надеюсь, от наработки клиентской базы эти приятные моменты у Л.Е.Д. не пройдут....
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  
Старый 20.01.2012, 19:42   #19258
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
...в возрасте почти 89 лет...и это в середине XIX века...
видимо, жизненная сила того...крякнула...
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  
Старый 20.01.2012, 19:44
ответ для smallbear , на сообщение « видимо, жизненная сила... »
  #19259
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
видимо, жизненная сила того...крякнула...
ну не удивительно, 89 лет то...
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline  
Старый 20.01.2012, 19:47
ответ для smallbear , на сообщение « Ну, дама, ерничать не нужно.... топик... »
  #19260
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
а если человек на гомеопатическом лечении? а при нем полоскания нельзя, так как барьеры саморегулирующейся слизистой нарушаются? мой врач сказала исключить походы в мексикинские рестораны и иже с ними...а имбирь острый....и потом, я тут выкладывала выдержку на распределение пищевых антидотов по гомеопатическим перпаратам...помимо основных, которые антидоты для всех препаратов...с этим как быть? или вы для тех, кто не лечится гомеопатией?
Может, имеются в виду мощные антисептики?
Наш гомеопат, например, рекомендует полоскать раствором с добавлением календулы (я спиртовой использую) - очень быстро помогает от дискомфорта в горле и мне, и детям..
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena