:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 1945 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 13:23   #19441
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от Алеш_ка Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно сделать прививки малышке импортными вакцинами, в сертоловской поликлинике же не делают?
Я в том году своему от гриппа делала импортной вакциной в центре 21 век на Сикейроса. Только туда надо записаться заранее по телефону.
У меня аллергик, поэтому к прививкам отношусь крайне серьезно (поэтому и не прививались ни в дошкольном возрасте, ни сейчас в школе нашими вакцинами, тк аллергия шветет потом буйным цветом). После импортных вакцин ни разу не было побочных эффектов.
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:34   #19442
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Алеш_ка Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно сделать прививки малышке импортными вакцинами, в сертоловской поликлинике же не делают?
делали в 21 веке и в 71 детской поликлинике
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:42
ответ для Татка75 , на сообщение « По-моему, ерунда какая-то:008: Мой ни... »
  #19443
Бамбара Чуфара
Элита
 
Аватар для Бамбара Чуфара
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: север
Сообщений: 2 211


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
По-моему, ерунда какая-то Мой ни дня в садик не ходил, ходил на развивайки, но вовсе не потому, чтобы в школу взяли. И развивайки эти, к слову сказать, были не при школе. Да, их вели два педагога из второй школы, но к самой школе это не имело отношения. Мы и пошли во вторую школу только потому, что в 09 году там набирала первый класс наша учительница из развивалок и я ее хорошо знала как педагога, поэтому очень хотела, чтобы и дальше мой ребенок учился у нее (ни разу не пожалела о сделанном выборе). Но чтобы попасть в школу благодаря развивалкам - этого не было, нам пришлось обивать пороги и жечь костры, записываться в очереди. Попали со второй попытки Уже позже при второй школе появился лицей для подготовки детей к школе, но имеют ли эти дети приоритет при зачислении в школу, я не знаю. Скорее всего мамы на это надеются, но так ли это на самом деле, я не знаю. Возможно об этом скажут мамы тех детей, кто там учился.
А есть детки, которые вообще приехали перед школой из других мест, где тоже в садик не ходили, их разве не могут принять в школу? Я разговаривала с бабушкой одного мальчика, она ребенка воспитывала в каком-то другом городе, а перед школой привезла его сюда, к родителям. Он пошел, правда, в первую школу.
Хоть директор и завуч активно отрицают сей факт, но в первые классы к некоторым учителям детей записывают "по блату". У нас так почти весь класс записан У кого мама - друг завуча в началке, у кого бабушка в руководстве детского садика, у кого еще кто-то в дружбе и т.д.
Враньё. У нас те, кто ходил на эти платные подготовительные курсы, так же в общую очередь записывались. Во вторую школу - недели за 3 до 1 марта и дежурили.
__________________
Настасья
Бамбара Чуфара is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:49
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #19444
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Не поверите... у нас в школе 01 апреля с 8 утра люди стояли... на моей памяти (а я работаю 10 лет здесь) это впервые.
В 1 школе очередь стояла с 5 утра, достоверные сведения.

Про садик не верьте. В школу берём всех. Естественно, приоритет живущим здесь. А так - никаких ограничений.
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:34
ответ для Татка75 , на сообщение « По-моему, ерунда какая-то:008: Мой ни... »
  #19445
Ko_AL_A
Активный участник
 
Аватар для Ko_AL_A
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
По-моему, ерунда какая-то Мой ни дня в садик не ходил, ходил на развивайки, но вовсе не потому, чтобы в школу взяли. И развивайки эти, к слову сказать, были не при школе. Да, их вели два педагога из второй школы, но к самой школе это не имело отношения. Мы и пошли во вторую школу только потому, что в 09 году там набирала первый класс наша учительница из развивалок и я ее хорошо знала как педагога, поэтому очень хотела, чтобы и дальше мой ребенок учился у нее (ни разу не пожалела о сделанном выборе). Но чтобы попасть в школу благодаря развивалкам - этого не было, нам пришлось обивать пороги и жечь костры, записываться в очереди. Попали со второй попытки Уже позже при второй школе появился лицей для подготовки детей к школе, но имеют ли эти дети приоритет при зачислении в школу, я не знаю. Скорее всего мамы на это надеются, но так ли это на самом деле, я не знаю. Возможно об этом скажут мамы тех детей, кто там учился.
А есть детки, которые вообще приехали перед школой из других мест, где тоже в садик не ходили, их разве не могут принять в школу? Я разговаривала с бабушкой одного мальчика, она ребенка воспитывала в каком-то другом городе, а перед школой привезла его сюда, к родителям. Он пошел, правда, в первую школу.
Хоть директор и завуч активно отрицают сей факт, но в первые классы к некоторым учителям детей записывают "по блату". У нас так почти весь класс записан У кого мама - друг завуча в началке, у кого бабушка в руководстве детского садика, у кого еще кто-то в дружбе и т.д.
Наличие БЛАТА имеет место! Истинная правда!
И это не враньё!
__________________

Я Алена, ко мне на "ты"
Ko_AL_A is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:36   #19446
Ko_AL_A
Активный участник
 
Аватар для Ko_AL_A
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
Враньё. У нас те, кто ходил на эти платные подготовительные курсы, так же в общую очередь записывались. Во вторую школу - недели за 3 до 1 марта и дежурили.
А кто про эту запись-то узнал во 2 школе??? А??? Только те,кто ходил на подговительные курсы!
А мы,когда узнали,то уже 110-е были,и не попали. Пошли спокойно в 3 школу и не жалеем нисколько!!!!!!11
__________________

Я Алена, ко мне на "ты"
Ko_AL_A is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:41
ответ для Ko_AL_A , на сообщение « Наличие БЛАТА имеет место!... »
  #19447
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от Ko_AL_A Посмотреть сообщение
Наличие БЛАТА имеет место! Истинная правда!
И это не враньё!
Да, я сама интересовалась среди родителей нашего класса, как их дети попали в наш класс - абсолютное большинство именно этим путем! В небольших городах, по-моему, это очень распространенное явление.
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:47
ответ для Ko_AL_A , на сообщение « Наличие БЛАТА имеет место!... »
  #19448
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Ko_AL_A Посмотреть сообщение
Наличие БЛАТА имеет место! Истинная правда!
И это не враньё!
Давайте рассуждать логически:
вот, допустим, я знаю, что ко мне придут на запись в школу родители, которые сами здесь учились, здесь живут, у них первый-второй и т.д. ребёнок тут же учится.. как думаете, неужели я им откажу, а впишу другого? Нет, конечное, приоритет будет иметь первый ребёнок.
Но я НЕ СЧИТАЮ ЭТО БЛАТОМ.
К нам в школу ещё ни один ребёнок не попал по звонку свыше, за какую-то определённую услугу, помощь и т.д.. Есть места - берём, даже иногда обходя некоторые требования Закона об образовании. Нет мест - тут уже ничего поделать не можем.
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:00   #19449
sashaumka
Banned
 
Аватар для sashaumka
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: г.Сестрорецк
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от МаДаМа64 Посмотреть сообщение
Давайте рассуждать логически:
вот, допустим, я знаю, что ко мне придут на запись в школу родители, которые сами здесь учились, здесь живут, у них первый-второй и т.д. ребёнок тут же учится.. как думаете, неужели я им откажу, а впишу другого? Нет, конечное, приоритет будет иметь первый ребёнок.
Но я НЕ СЧИТАЮ ЭТО БЛАТОМ.
К нам в школу ещё ни один ребёнок не попал по звонку свыше, за какую-то определённую услугу, помощь и т.д.. Есть места - берём, даже иногда обходя некоторые требования Закона об образовании. Нет мест - тут уже ничего поделать не можем.
а на мой взгляд это и есть блат. Конечно, окажись я на месте родителей, которых вы привели в пример, я бы тоже очень хотела чтоб вы нас "вписали" в первую очередь .но это и есть блат, по знакомству
__________________
валяю из шерсти для себя и на заказ
sashaumka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:25
ответ для sashaumka , на сообщение « а на мой взгляд это и есть блат. ... »
  #19450
Евгешик
Элита
 
Аватар для Евгешик
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от sashaumka Посмотреть сообщение
а на мой взгляд это и есть блат. Конечно, окажись я на месте родителей, которых вы привели в пример, я бы тоже очень хотела чтоб вы нас "вписали" в первую очередь .но это и есть блат, по знакомству
а по мне так нисколько не блат, а нормальное положение вещей! Естественно, если вы живете в непосредственной близости к школе, вам будет приоритет! Про детей, если старший учится в этой школе, мне кажется вполне разумно и младшему дать приоритет.
__________________


Мы когда-нибудь встретим новый год вдвоем, в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу. Чтобы прожить так оставшуюся жизнь.
Евгешик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena