Желающие "свалить", как вы представляете себе вашу жизнь после переезда за границу? - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 14:26   #1941
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Пирожок с яйцами Посмотреть сообщение
Неужели в корабле такие кривущие стены?

Ой, я как почитаю, сколько денег люди вкладывают в ремонт хрущей, кораблей и прочей панельной прелести, что становится непонятно, а почему бы им не добавить эти деньги и не купить что-нибудь приличнее?.
Стены кривыми, отсутствие арматуры в бетонной стене или прорыв трубы горячего отопления на чердаке могут быть везде - человеческий фактор, однако. Любой дом требует хозяина и вкладывания денег. Лучше жить в нашем восстановленном корабле и дышать свежим воздухом Гражданки, чем в элитном доме в загазованном центре или в неизвестно как построенном новом доме, с фасада которого неизвестно, осыпется тебе дорогущая плитка на бошку или нет. Но это на любителя, конечно. Во всем есть свои плюсы и минусы. И у каждого эти плюсы и минусы свои.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 14:29
ответ для Natalena , на сообщение « Ага. А вы не знали? Я могу... »
  #1942
Пирожок с яйцами
Активный участник
 
Аватар для Пирожок с яйцами
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ага. А вы не знали?
Нет. Честно говоря, плохо знакома с кораблями изнутри. В остальных панельных домах, в которых была (хрущи, 504, новые панели) стены были не ужас-ужас какими кривыми. По-моему, в этом плюс панельных домов. Совсем другое дело - старый фонд, перегородки в котором частенько построены методом кидания цемента на дранку, в итоге стены все в холмах и ямках.
Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Я могу сказать, что в любом доме можно квартиру сделать конфеткой.
Можно. Я же говорю, приоритеты у всех разные. Кому-то важно, чтобы дом хорошый был, пусть и без супер ремонта, а кто-то и из хрущёвки стремится сделать дворец.
Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
вы угомонитесь?
Ооооо, как Вы заговорили... Не смею Вас больше беспокоить.
Пирожок с яйцами is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 14:29   #1943
Пирожок с яйцами
Активный участник
 
Аватар для Пирожок с яйцами
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Лапика Посмотреть сообщение
Во всем есть свои плюсы и минусы. И у каждого эти плюсы и минусы свои.
Полностью согласна.
Пирожок с яйцами is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 14:36   #1944
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Пирожок с яйцами Посмотреть сообщение
...
Можно. Я же говорю, приоритеты у всех разные. Кому-то важно, чтобы дом хорошый был, пусть и без супер ремонта, а кто-то и из хрущёвки стремится сделать дворец...
Чтобы знать все плюсы и минусы выбранного дома нужно очень хорошо соображать в этом деле, знать историю дома, знать, как он ходит на наших грунтах, и где его трещины, замазанные предыдущим хозяином. Знать геологию грунтов, на которых он стоит, знать, кто и как его строил... И знать, какую перепланировку и когда делали соседи. Обычно это не слишком реально. Так что бывает вклад денег в хрущевку более выгоден, чем в более с виду надежный кирпичный дом.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 14:44   #1945
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Пирожок с яйцами Посмотреть сообщение
Нет. Честно говоря, плохо знакома с кораблями изнутри. В остальных панельных домах, в которых была (хрущи, 504, новые панели) стены были не ужас-ужас какими кривыми. По-моему, в этом плюс панельных домов. Совсем другое дело - старый фонд, перегородки в котором частенько построены методом кидания цемента на дранку, в итоге стены все в холмах и ямках.
В панельных домах тоже стены кривые. Еще и какие.

Цитата:
Можно. Я же говорю, приоритеты у всех разные. Кому-то важно, чтобы дом хорошый был, пусть и без супер ремонта, а кто-то и из хрущёвки стремится сделать дворец.
Слушайте, ну давайте честно- сколько стоит трешка в новом доме? От 70000000 рублей. Моя трешка в корабле максимум 3800000 это при удачном раскладе. Сколько лет я должна копить, чтобы купить квартиру в новом доме и еще сделать там полный ремонт?




Цитата:
Ооооо, как Вы заговорили... Не смею Вас больше беспокоить.
Не обижайтесь. Просто я искренне не могу понять- 100 тыс. на семью из 4-х человек, это разве много? У нас обязательных трат на 60000 руб. в месяц.А когда дети начинают болеть- это вообще мрак. А болеют они часто.
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 14:45   #1946
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Лапика Посмотреть сообщение
Стены кривыми, отсутствие арматуры в бетонной стене или прорыв трубы горячего отопления на чердаке могут быть везде - человеческий фактор, однако. Любой дом требует хозяина и вкладывания денег. Лучше жить в нашем восстановленном корабле и дышать свежим воздухом Гражданки, чем в элитном доме в загазованном центре или в неизвестно как построенном новом доме, с фасада которого неизвестно, осыпется тебе дорогущая плитка на бошку или нет. Но это на любителя, конечно. Во всем есть свои плюсы и минусы. И у каждого эти плюсы и минусы свои.
Согласна.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 14:51
ответ для Natalena , на сообщение « В панельных домах тоже стены кривые.... »
  #1947
Пирожок с яйцами
Активный участник
 
Аватар для Пирожок с яйцами
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Слушайте, ну давайте честно- сколько стоит трешка в новом доме? От 70000000 рублей. Моя трешка в корабле максимум 3800000 это при удачном раскладе. Сколько лет я должна копить, чтобы купить квартиру в новом доме и еще сделать там полный ремонт?
Разве я призываю покупать квартиру в новом доме? Мне новые дома тоже не очень надёжными кажутся. Но я не раз видела темы, в которых писалось: "Еле-еле наскребли на двушку, хотя нужна трёшка, но ничего попытаемся как-то перегородить её. А теперь смотрите, какой супер ремонт мы сделали." Или "Денег нет, взяли хрущёвку. В ней всё сыпется, стены промокают, пришлось н-ную сумму вложить в качественный ремонт".

Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Не обижайтесь. :
Так и быть, не буду.
Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Просто я искренне не могу понять- 100 тыс. на семью из 4-х человек, это разве много? У нас обязательных трат на 60000 руб. в месяц.А когда дети начинают болеть- это вообще мрак. А болеют они часто.
Я думаю, нам с Вами трудно понять друг друга, так как у нас с Вами разный доход. У нас семья больше, а доход сильно меньше. И обязательные расходы иногда полностью совпадают с доходами.

В свете того, что у Вас особый ребёнок, мне кажется удивительным, что Вы не хотите эмигрировать. Не раз читала на ЛВ, что с особыми детками за границей проще. Хотя, может, опять врут.
Пирожок с яйцами is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 14:57   #1948
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Пирожок с яйцами Посмотреть сообщение

В свете того, что у Вас особый ребёнок, мне кажется удивительным, что Вы не хотите эмигрировать. Не раз читала на ЛВ, что с особыми детками за границей проще. Хотя, может, опять врут.
Скорее фантазируют. Вроде тут на ЛВ никого не было, кто бы реально уехал с особым, и мог бы рассказать как это в реальности.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 14:59   #1949
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Скорее фантазируют. Вроде тут на ЛВ никого не было, кто бы реально уехал с особым, и мог бы рассказать как это в реальности.
есть.
я встречала в заграничном топике, не отчеты конечно - но в процессе прочитывая топик выяснялось - что ребенок особый.

ники не скажу..я не помню. НО встречала .
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 15:00
ответ для Natalena , на сообщение « В панельных домах тоже стены кривые.... »
  #1950
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Просто я искренне не могу понять- 100 тыс. на семью из 4-х человек, это разве много? У нас обязательных трат на 60000 руб. в месяц.А когда дети начинают болеть- это вообще мрак. А болеют они часто.
Мы живём на гораздо меньший доход и нормально живём но наверное я тоже потом не смогу понять как жили
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena