Занимаемся с малышом и развиваем его дома - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 19:41   #1951
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Так в вашем возрасте максимально ребенок может чем-то заниматься минут5, дальше отвлекается и теряет интерес. ТАк и организовывайте занятия именно на такое количество минут, как только видите, что уже не интересно,прекращайте. А про переворачивание страниц - это тоже неплохо, не читайте сказку, придумывайте малюсенькую свою. как только страницу перевернул - новая с казка с изображенным персонажем. Или просто показывайте пальцем, что и кто там нарисован. И в рот не страшно - много не съест, если вы давать не будете, ведь ребенок один не должен заниматься, а только под присмотром
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:53   #1952
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


по мотивам 3х поросят (последнее увлечение сына)
домик для Наф-нафа украшен камешками для аквариума (продаются в зоомагазине)
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:47
ответ для angela-kvitka , на сообщение « Логические блоки Дьенеша:... »
  #1953
Adrea
Частый гость
 
Аватар для Adrea
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 72


спасибо. тоже обратила на них внимание. когда читала про развивалки.попробуем. потом напишу.
__________________
Adrea is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:52
ответ для Надеюсь , на сообщение « Какая тема интересная!!!! Почитав,... »
  #1954
Adrea
Частый гость
 
Аватар для Adrea
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
Какая тема интересная!!!! Почитав, чувствую себя плохой мамой(((( мы еще ничем таким не занимаемся с дочей, мне все кажется, что рано еще. Сидеть в стуле она долго не любит, и вообще чем-то одним не любит заниматься долго. Даже книжки ей не почитать, она сразу переворачивает странички. Если крупу разложить перед ней, в рот потянет.... может я что-то не так делаю..... не знаю даже. Скажите в год и месяц тоже уже рисуете с детьми и т.д.???????
мы тоже в таком возрасте еще толком ничего не делали. думаю, что не надо переживать по этому поводу. просто через какое-то время опять попробуйте. не все сразу. удачи!
__________________
Adrea is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:55   #1955
Adrea
Частый гость
 
Аватар для Adrea
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Крошечка_Т Посмотреть сообщение
по мотивам 3х поросят (последнее увлечение сына)
домик для Наф-нафа украшен камешками для аквариума (продаются в зоомагазине)
как здорово! а сколько сыну лет?
__________________
Adrea is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:55
ответ для Adrea , на сообщение « как здорово! а сколько сыну лет? »
  #1956
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Adrea Посмотреть сообщение
как здорово! а сколько сыну лет?
почти 2г. 2 мес, но это совместное творчество
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:12
ответ для Adrea , на сообщение « мы тоже в таком возрасте еще толком... »
  #1957
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от лапа4ка Посмотреть сообщение
Так в вашем возрасте максимально ребенок может чем-то заниматься минут5, дальше отвлекается и теряет интерес. ТАк и организовывайте занятия именно на такое количество минут, как только видите, что уже не интересно,прекращайте. А про переворачивание страниц - это тоже неплохо, не читайте сказку, придумывайте малюсенькую свою. как только страницу перевернул - новая с казка с изображенным персонажем. Или просто показывайте пальцем, что и кто там нарисован. И в рот не страшно - много не съест, если вы давать не будете, ведь ребенок один не должен заниматься, а только под присмотром
Цитата:
Сообщение от Adrea Посмотреть сообщение
мы тоже в таком возрасте еще толком ничего не делали. думаю, что не надо переживать по этому поводу. просто через какое-то время опять попробуйте. не все сразу. удачи!
Спасибо за поддержку! Пока подписалась на эту тему, буду читать и запоминать на будущее! Сейчас доча приболела. поправится, и попробую может что-нибудь снова...нет, значит позже))) она у нас вообще непоседа, наверное еще это влияет))
__________________
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:38   #1958
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


у-у-у-у, как тяжело целый день дома без прогулок!!!
Развлекаемся выпечкой печенья. Вроде и время быстрее идёт, и ребёнку нравится. А заодно мы провели занятие по мелкой моторике и усвоению понятий "много - один - ни одного". Рассказываю по-порядку.

С утра позанимались по Грамотейка. 2-3 года - каждое занятие на 4 странички (речь, математика, письмо, логика), коротенькие. Как и во всех развивашках на этот возраст сегодня нам попалось задание на понятие "много - один - ни одного". Но флажки считать было скучно, и мы решили испечь песочное печенье с изюмом.

Взяли нашу любимую книжку Кастор печет пирог

Одели фартучки:


Замесили тесто (сначала руками, потом маленькие пальчики устали и попросили ложку) - занятие лепкой, можно сказать:


Намазали пергамент для выпечки маслом:


Сделали из теста шарики, расплющили их и в каждое печенье стали втыкать изюм:


Ребёнок на полчаса увлечённо притих, мама успела переделать кучу дел (одним глазом приглядывая, т.к. изюм-то в рот тащится конечно же)

Рассмотрели результаты своих трудов. Одним печенюшкам досталось изюма с избытком ("много"), другим - по одной ("один"), из некоторых изюм был уже выковырян и уронен на пол или съеден ("ни одного"):


Вот такое занятие у нас получилось - вкусно и наглядно )

Понятие "много - один - ни одного" ещё есть в таких пособиях:
Один много. Для занятий с детьми от 2 до 3 лет.
Серия пособий (с наклейками!!!)

Песочное тесто:
250г муки просеять + добавить полпачки сливочного масла комнатной температуры (125г), размешать руками в крошку. Добавить сахар 2,5столовые ложки, чуть соли и 1 яйцо. Хорошо замесить, скатать в шар, убрать на полчаса в холодильник, а то лепиться не будет. Потом делать шарики, плющить их в ладошках и втыкать промытый изюм. Печь при 200*С 15 минут. Угостите папу, который вечером придёт с работы. Ему будет очень приятно!
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:46   #1959
Леди Теххи
Участник
 
Аватар для Леди Теххи
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 108


я сегодня "посетила" вебинар (это семинар он - лайн, по интернету, очень удобно, не выходя из дома). Хоть в этот раз этот вебинар был посвящен молодым мамам, которые только начинают путь раннего развития со своими малышами, мне как "старушке" в этот теме тоже было интересно и могу сказать, что не бесполезно было послушать, стырила от туда пару идеек для наших занятий, так как самой уже просто не всегда получается придумать, что то интересное. Сейчас можно, кому интересно послушать специалистов по раннему развитию, посмотреть этот семинар в записи. Вот тут .Видео с онлайн-семинара для новичков "Зачем и как развивать интеллект с пелёнок" можно посмотреть здесь: http://connect.webinar.ru/join.php?id=1706cbe65e1fb9f..
Леди Теххи is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:50   #1960
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Леди Теххи Посмотреть сообщение
я сегодня "посетила" вебинар (это семинар он - лайн, по интернету, очень удобно, не выходя из дома). Хоть в этот раз этот вебинар был посвящен молодым мамам, которые только начинают путь раннего развития со своими малышами, мне как "старушке" в этот теме тоже было интересно и могу сказать, что не бесполезно было послушать, стырила от туда пару идеек для наших занятий, так как самой уже просто не всегда получается придумать, что то интересное. Сейчас можно, кому интересно послушать специалистов по раннему развитию, посмотреть этот семинар в записи. Вот тут .Видео с онлайн-семинара для новичков "Зачем и как развивать интеллект с пелёнок" можно посмотреть здесь: http://connect.webinar.ru/join.php?id=1706cbe65e1fb9f..
Скажите, а где посмотреть анонс....на главной странице не очень понятно.. стоимость - это траффик или дополнительно надо платить?
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena