новый глава комитета по культуре? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 15:56
ответ для Littlemama , на сообщение « Игорь, я давно ушла из "большого... »
  #11
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Игорь, я давно ушла из "большого спорта", инсайдерской инфой не владею
так, долетают отдельные разговоры, что все плохо. но я других и не помню, если честно.
а со стороны глядя - что консерватория, что Мариинка, что Михайловский ...
призрак покинул здание (с) Веселаго - провидец
Лена, мне кажется что призрак возвращается. Он конечно распугал служащих, накуролесил, выпил коньяку с дирижером, но публике стало весело. Когда поставили Спартак - народ ломился на циркового тигра смотреть :-) Конечно цены стали негуманные, но ведь они во всех музтеатрах негуманные, но при этом студы умудряются проникать - мне технологию объясняли. Конечно жалко артистов, но мне как нечастому посетителю Кехман стал симпатичен - результатом, и мне плевать что там написано в Новой, я то своим глазам верю (кстати, МК намекала как раз сегодня что Вы тоже возможно посетите это место 5го, заодно и сравним :-)).
Касательно комитета, тема совсем недавно обсуждалась в одном популярном на ЛВ ЖЖ, я повторюсь: глава любого комитета мэрии (хоть по мусору, хоть по культуре) выполняет всего две обязанности: вертикализирует денежные потоки ("комиссионные" :-)) и выполняет политические решения. И что, Кехман будет меньше откатов собирать или меньше ЕДРОсов рекламировать чем Пузанков? Для нас никаких отличий, разница только у тех коммерсов, которые с данным комитетом дела имеют (слава богу, там моего бизнеса нет, мне фиолетово :-))
ПС: за Веселаго очередное спасибо :-) но Абдулла вполне сравним с Кехманом как манагер, ничего экстраординарного..
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:08
ответ для igorc , на сообщение « Лена, мне кажется что призрак... »
  #12
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


насчет функционирования комитетчиков спорить не буду. система-с )) пострадают , как всегда, руководители худ.коллективов, театров, музеев.
а вот Абдулла, при всем абдуллизме - музыкант в первую очередь. и понимает, чем и кем руководит. при этом, бананы тоже возить умеет )))
эх, я аж расстроилась... 5-го буду аут оф РФ
но надеюсь на будущее
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:23   #13
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
насчет функционирования комитетчиков спорить не буду. система-с )) пострадают , как всегда, руководители худ.коллективов, театров, музеев.
а вот Абдулла, при всем абдуллизме - музыкант в первую очередь. и понимает, чем и кем руководит. при этом, бананы тоже возить умеет )))
Ну положим что с бананами у Абдуллы не очень, он больше предпочитает бюджетные источники, те он конечно коммерс но из тех кто делят, а не умножают.
Касательно страданий худруков, если бюджет перепиливают в направлении войнушки, и проводят невнятные монетизирующие реформы, то они все равно пострадают - возможно что менее ласково и без вазелина (пардон :-)) но результат не будет зависеть от конкретной фигуры (имхо).
Еще раз пытаюсь сформулировать лично мою позицию - мне, как потребителю, нужно, чтобы было интереснее и качественнее, я подозреваю что Кехман мог бы этого добиться в конкретном месте, так как он на практике одного театра показал результат. Ну а то, что вследствие его действий Пьеро и Мальвины могут пострадать, жалко их конечно, но не жалко-жалко-жалко, потому что если с Кехманом они будут давать более качественный продукт, то потребитель выиграет. Впрочем, уверен что никакого влияния на культурный продукт председатель комитета не оказывает, увы.
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:42
ответ для igorc , на сообщение « Ну положим что с бананами у Абдуллы не... »
  #14
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Ну положим что с бананами у Абдуллы не очень, он больше предпочитает бюджетные источники, те он конечно коммерс но из тех кто делят, а не умножают.
Касательно страданий худруков, если бюджет перепиливают в направлении войнушки, и проводят невнятные монетизирующие реформы, то они все равно пострадают - возможно что менее ласково и без вазелина (пардон :-)) но результат не будет зависеть от конкретной фигуры (имхо).
Еще раз пытаюсь сформулировать лично мою позицию - мне, как потребителю, нужно, чтобы было интереснее и качественнее, я подозреваю что Кехман мог бы этого добиться в конкретном месте, так как он на практике одного театра показал результат. Ну а то, что вследствие его действий Пьеро и Мальвины могут пострадать, жалко их конечно, но не жалко-жалко-жалко, потому что если с Кехманом они будут давать более качественный продукт, то потребитель выиграет. Впрочем, уверен что никакого влияния на культурный продукт председатель комитета не оказывает, увы.
А. ест из всех кормушек)), и выбивать, и продавать умеет . а большего от него и не требуется с т.з. манагера
я рассуждаю с т.з. работника сферы, мне близка другая позиция. уровень держать надо, но не идя на поводу у потребностей покупателя, которые могут и не отвечать художественным ценностям и традициям отдельно взятого заведения
публика обычно бывает дура (с) (Мержанов) - резко, конечно, он вообще товарисч не сентиментальный, учащий достигать результата "изнутри"
боюсь, что в гонке за популярностью у публики , все в итоге скатится на уровень дома-2.
живые тигры на сцене ( как ранее лошади в Мариинке ) уместны в цирке, каждый должен "отоваривать" жанр согласно статусу все же

смею надеяться, что наша публика в состоянии оценить уровень и получить удовольствие от спектакля и без привлечения дешевых эффектов. проникнуться атмосферой, достигнуть катарсиса, в конце концов иначе , для чего весь сыр-бор за гос.кошт ? у нас и на ТВ достаточно каналов.

все ИМХО, эмоциональное и несколько категоричное ))
хотя я уже вне процесса
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:39
ответ для Littlemama , на сообщение « А. ест из всех кормушек)), и выбивать,... »
  #15
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
смею надеяться, что наша публика в состоянии оценить уровень и получить удовольствие от спектакля и без привлечения дешевых эффектов. проникнуться атмосферой, достигнуть катарсиса, в конце концов иначе , для чего весь сыр-бор за гос.кошт ? у нас и на ТВ достаточно каналов.
ну так мы, публика, согласны с вашей вкусовщиной, никто не требует танцующих обезьян в массовке :-) но все-таки что-то новое нужно, и Кехман показал что это вполне реально. Я даже соглашусь с тем, что правильнее обойтись без бананового экстремизма.. но почему-то у нас не получается: немножко заведений, которыми рулят Абдуллы, сонное царство и экстремист Кехман :-) :-)
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:45
ответ для igus , на сообщение « новый глава комитета по культуре? »
  #16
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


а это хто такой - "сам Кичеджи"...? чем известен...?
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:50
ответ для igorc , на сообщение « ну так мы, публика, согласны с вашей... »
  #17
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
ну так мы, публика, согласны с вашей вкусовщиной, никто не требует танцующих обезьян в массовке :-) но все-таки что-то новое нужно, и Кехман показал что это вполне реально. Я даже соглашусь с тем, что правильнее обойтись без бананового экстремизма.. но почему-то у нас не получается: немножко заведений, которыми рулят Абдуллы, сонное царство и экстремист Кехман :-) :-)
ну так я ж и говорю : призрак ушел )))) возвращаться тиграми-лошадями не будет ))
новое нужно как воздух ! то, что есть - культивация плесени . и вот выбирать варягов для оживления сонного царства будут банановые короли , увы, по своему вкусу

ведь это тоже входит в функционал главы комитета по культуре
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:52   #18
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Бровка Посмотреть сообщение
да уж , кандидаты какие-то странные. Мое скромное мнение-обсуждение вообще для видимости .
Раз Губанкова сняли - уже знают под кого кресло ))
+10000
__________________
И такая дребедень целый день. То тюлень позвонит, то олень(с)
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 18:36   #19
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
а это хто такой - "сам Кичеджи"...? чем известен...?
Вы это имеете в виду?

http://www.dostup1.ru/central/central_4139.html Наверно сплошная клевета

а потом Собянин его попросил на выход.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 18:56
ответ для igus , на сообщение « новый глава комитета по культуре? »
  #20
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Может эта... боярского какого-нибудь?
Зеленый is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
политика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena