Проблема с адаптацией, препарат глицин? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 15:52   #11
klis
Старожил
 
Аватар для klis
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: М.Приморская, у репки.
Сообщений: 1 051


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Нам невролог рекомендовала начать принимать глицин за неделю до первого похода в садик. Мы пошли тоже в год и 5.
Ну и как, эффект был?
__________________
klis is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:53   #12
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Нормальное лекарство, даже,наверно, скорее, БАД. Сыну очень помогло.Но выписать его, конечно, врач должен.Мой как раз ни разу не заплакал(в 2,4 пошел), сад любил,активный и общительный, но невроз на сад в сентябре 3 года подряд возникал.Глицин за неделю избавил(правда, продолжали до конца пить, как психоневролог и назначила). Автор, раз врач дозировку назначил, может, не снижать ее, вдруг, не поможет?
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:02
ответ для klis , на сообщение « Ну и как, эффект был? »
  #13
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от klis Посмотреть сообщение
Ну и как, эффект был?
Ну, с глицином она была чуток спокойнее, но чуда все равно не случилось
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:03   #14
танюшка333
Гость
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 4


такая же история. Ребенок 2 года сидел только с мамой,тут повели в садик. Но так как у меня ребенок очень общительный,то на адаптацию ушло 1.5 недели. Старалась приводить раньше всех(так как др.дети устраивают истерику,и моя им подражает). Надо быть строже-иди в группу поиграй,маме надо по делам(разворачиваетесь и уходите). Никаких уси -пуси. Тоже через ошибки прошла. И под дверью стояла,ребенок не успокаивался-заходила успокаивать)-но это еще хуже. Теперь отвожу и говорю-иди к окну я тебе ручкой помашу-и ребенок убегает к окошку, а я ухожу. Редко когда я иду махать ручкой. Главное отвлечь. А воспитатель говорит,что мама уже мимо прошла. Ведь детей приводят и ребенок бежит к ним, а нестоит у окна.
Дома истерики,ночью просыпается орет-УЖАС! Стала лицин по 0.5 таб на ночь довать. Так не нарадуюсь-ребенка как подменили,днем спокойная,ночью не орет,истерик так таковых нет. Я за Глицин. Это правда как травка,а никак лекарство,и оно слабенькое считается. Нам невропатолог говорил можно еще капельки валерьянки довать.
танюшка333 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:33   #15
klis
Старожил
 
Аватар для klis
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: М.Приморская, у репки.
Сообщений: 1 051


Цитата:
Сообщение от танюшка333 Посмотреть сообщение
такая же история. Ребенок 2 года сидел только с мамой,тут повели в садик. Но так как у меня ребенок очень общительный,то на адаптацию ушло 1.5 недели. Старалась приводить раньше всех(так как др.дети устраивают истерику,и моя им подражает). Надо быть строже-иди в группу поиграй,маме надо по делам(разворачиваетесь и уходите). Никаких уси -пуси. Тоже через ошибки прошла. И под дверью стояла,ребенок не успокаивался-заходила успокаивать)-но это еще хуже. Теперь отвожу и говорю-иди к окну я тебе ручкой помашу-и ребенок убегает к окошку, а я ухожу. Редко когда я иду махать ручкой. Главное отвлечь. А воспитатель говорит,что мама уже мимо прошла. Ведь детей приводят и ребенок бежит к ним, а нестоит у окна.
Дома истерики,ночью просыпается орет-УЖАС! Стала лицин по 0.5 таб на ночь довать. Так не нарадуюсь-ребенка как подменили,днем спокойная,ночью не орет,истерик так таковых нет. Я за Глицин. Это правда как травка,а никак лекарство,и оно слабенькое считается. Нам невропатолог говорил можно еще капельки валерьянки довать.
А вы как его давали, вроде надо под язык? Мой не будет под языком держать и рассасывать
__________________
klis is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:06   #16
elenat
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 98


Ребёнок получает очень много информации, из-за этого перевозбуждается. Глицин помогает - снижает нагрузку на мозг. Если не давать вовремя - следствием мб невроз, тики и т.д. - но проявится это уже в более старшем возрасте.
Глицин пьётся курсом - 1,5 мес, т.к. действует по накопительной. Нам ещё пантогам прписали. Результата не будет очевидно видно - это не аллергия, которую помазал и она прошла. Отсутсвие в дальнейшем проблем у ребёнка - это ли не результат.
elenat is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:08   #17
elenat
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 98


А вы как его давали, вроде надо под язык? Мой не будет под языком держать и рассасывать
Его дозировки большие для детей - в любом случае будете измельчать - а там и с чаем размешать не сложно
elenat is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:14
ответ для elenat , на сообщение « А вы как его давали, вроде надо под... »
  #18
klis
Старожил
 
Аватар для klis
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: М.Приморская, у репки.
Сообщений: 1 051


Цитата:
Сообщение от elenat Посмотреть сообщение
А вы как его давали, вроде надо под язык? Мой не будет под языком держать и рассасывать
Его дозировки большие для детей - в любом случае будете измельчать - а там и с чаем размешать не сложно
Спасибо, похоже мне самой тоже надо попринимать, нервничаю очень сама из-за садика.
__________________
klis is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 01:55   #19
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от impuls555 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите может кто сталкивался..Дочке 1,5 пошли в ясли, ходим 3 день по часу, истерики жуткие, воспитатель ничем её не занять, дома начала вести себя ужасно, все время плачет, спать не укладываеться,стала вообще не управляемая, от мамы не отходит...раньше такого не было! Сказали что можно попринемать "Глицин",
- стоит ли его принемать и помогает он вообще?
- Можно ли сделать вывод что адаптация затянется? или еще рано, ведь всего три дня прошло?
- не заработает ли таким образом ребенок невроз?

или все это я надумала раньше времени?
одни привыкают быстро,другие--медленно,а третьи---плачут всегда.Ребенка к яслям заранее готовить надо.Дайте игрушку домашнюю с собой.Я бы не давала лекарства.Одних глицин успокаивает,других возбуждает.Больше разговаривайте с ребенком,принесите ей вкусняшку.Когда человек на нервяке может сдать иммунная система и не исключено заболевание.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 10:40   #20
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Наверное у большинство такая ситуация, при хождении в садик. Мы пошли в 1,6, орали (сильно сказано) почти месяц, сначало плакали, потом капризничали. Уже третий год бегаем с удовольствием )))).
Прописывали глицын - его надо пить долго. У нас был другой поворот - мы стали еще безбашенней ))) Похо спать стала, капризные. Я бросила это занятие. В сад как ходили так и продолжали ходить. Просто ребенок маленький, тяжело пока без мамочки.
такие темки уже были и некоторые писали, что им очень помогло.
Мира490 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena