Как успокоить малыша? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 19:33   #11
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Мне помогал успокоить сына поход в ванную комнату. Муж держал сына на руках, я включала душ, держала его так над ванной, что бы громче и монотонно шумел.
Таким способом удавалось и помочь уснуть ребёнку. Главное, не забыть, что у маленького переход в более глубокий сон через 20 мин, переходить он не очень умеет, нужно быть рядом. Если уснул, 20 мин не перекладывать на кровать. Не забудьте подогреть место, куда положите уснувшее детя (бытылку с под лимонада с горячей водой можно положить, пусть подготовит кроватку))).
Держитесь. Если что, пишите мне в личку, чем смогу, тем помогу. У самой был ужас просто
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:37
ответ для Летняя , на сообщение « Как успокоить малыша? »
  #12
smb7
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 35


нам шипение помогало.
только мы замучились сами шипеть и скачали приложение на телефон со звуками водопада, дождя, пылесоса и т.д.
засыпал моментально.
но есть мнение, что телефоны лучше подальше от детей держать из-за излучения.
пеленание и соска у нас не работали. спасались "шипелкой", грудью и виброкреслом.
smb7 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 20:42   #13
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
немного офф, но по делу: а вы уверены, что у первого малыша были проблемы с животом?

мой тож спал плохо - проблемы с оттоком ликвора =\

а теперь по теме: если деть здоров, то он быстро успокоится на руках мамы. если что-то болит - можно сколько угодно методов применять, но самый верный способ - найти верную причину беспокойства и помочь ребенку
Ну то, что с ликвором было в порядке это точно, давление было у норме. газики конечно были, трубочкаиногда помогала но ненадолго. Какашки сдавали, посев был приличный. Врачи говорили что это колики. А вообще причина колик неизвестна науке до сих пор и как их лечить никто не знает. Соответсвенно найти причину и устранить было невозможно. Самое главное что мы тогда исключили другие нарушения, поэтому говорили ждать до 3х месяцев само пройдет. И действительно прошло само, правда мы 3 месяца вообще не спали семьей, мне еще родители приходили помогать, потому что я уже вырубалась просто.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:03   #14
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Не переживайте раньше времени.
У нас со старшенькой то же самое было: или грудь (и днем и ночью), или орет.
А младшенькая вообще практически не плачет. Т-т-т.
Удачи!
Налеюсь на лучшее, но готовлюсь ко всякому

Цитата:
Сообщение от Мама Миши и Вероники Посмотреть сообщение
Тоже как и вы боялась рождения младшенького, потому что старшую носила на руках до восьми месяцев, наверное.
Сначала мне показалось, что мальчик родился тихеньким и удобным - спал нормально, почти сам засыпал. Блаженство было недолгим. Недели в три я поняла, что зря я на дочку жаловалась, сынишка в чем-то покруче будет.
Но что я хочу сказать, при всем этом, мне сейчас легче, чем тогда. Просто сейчас я точно знаю, что все это очень быстро проходит и все сложности переживаются легче. Так что слушайте себя и малыша и будет все нормально, не переживайте!
Спасибо за поддержку
Цитата:
Сообщение от Олэндина Посмотреть сообщение
Мне помогал успокоить сына поход в ванную комнату. Муж держал сына на руках, я включала душ, держала его так над ванной, что бы громче и монотонно шумел.
Таким способом удавалось и помочь уснуть ребёнку. Главное, не забыть, что у маленького переход в более глубокий сон через 20 мин, переходить он не очень умеет, нужно быть рядом. Если уснул, 20 мин не перекладывать на кровать. Не забудьте подогреть место, куда положите уснувшее детя (бытылку с под лимонада с горячей водой можно положить, пусть подготовит кроватку))).
Держитесь. Если что, пишите мне в личку, чем смогу, тем помогу. У самой был ужас просто
Сейчас вспомнила, я читала что переход в глубокий сон через 20 минут и качали его по полчаса, потом папа или муж брали утюг, грели постельку и тихоонечко перекладывали его в кроватку. Равно через 1,5 минуты он просыпался и все начиналось сначала! И так всю ночь. В итоге, если повезет, то удавалось немного поспать в кресле, держа его на руках и подложив подушку, чтобы не уронить его. При этом грудь он полсил каждые 1,5-2 часа. 3хчасового перерыва до полугода точно не было, а потом не помню уже..
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:04
ответ для smb7 , на сообщение « нам шипение помогало. только мы... »
  #15
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от smb7 Посмотреть сообщение
нам шипение помогало.
только мы замучились сами шипеть и скачали приложение на телефон со звуками водопада, дождя, пылесоса и т.д.
засыпал моментально.
но есть мнение, что телефоны лучше подальше от детей держать из-за излучения.
пеленание и соска у нас не работали. спасались "шипелкой", грудью и виброкреслом.
Да, я тоже уже на качельки грако засматриваюсь, все знакомые хвалят, там виброрежим вроде есть.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:58
ответ для Летняя , на сообщение « Да, я тоже уже на качельки грако... »
  #16
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


самый лучший способ- взять на руки и покачать. в крайнем случае налить ванну, вода очень успокаивает
__________________
Andrina is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:59
ответ для Летняя , на сообщение « Да, я тоже уже на качельки грако... »
  #17
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Ну то, что с ликвором было в порядке это точно, давление было у норме. газики конечно были, трубочкаиногда помогала но ненадолго. Какашки сдавали, посев был приличный. Врачи говорили что это колики. А вообще причина колик неизвестна науке до сих пор и как их лечить никто не знает. Соответсвенно найти причину и устранить было невозможно. Самое главное что мы тогда исключили другие нарушения, поэтому говорили ждать до 3х месяцев само пройдет. И действительно прошло само, правда мы 3 месяца вообще не спали семьей, мне еще родители приходили помогать, потому что я уже вырубалась просто.
Ох, многие через это проходят

Расскажите, как вы после такого первого ребенка решились на второго?

Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Да, я тоже уже на качельки грако засматриваюсь, все знакомые хвалят, там виброрежим вроде есть.

Супер вещь, НО. Если у ребенка что-то болит или голодный - вобщем что-то беспокоит, то не помогут (нашему не помогает), а вот если просто укачать-усыпить надо, то мега вещь, легче чем на руках, ну и плюс иногда мы его там спать и оставляем - т.е. перекладывать не надо, а следовательно вероятность, что проснется меньше.
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:01
ответ для Andrina , на сообщение « самый лучший способ- взять на руки и... »
  #18
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Andrina Посмотреть сообщение
самый лучший способ- взять на руки и покачать. в крайнем случае налить ванну, вода очень успокаивает
Вы серьезно полагаете, что я не брала на руки и не качала?
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:03   #19
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
Ох, многие через это проходят

Расскажите, как вы после такого первого ребенка решились на второго?

Супер вещь, НО. Если у ребенка что-то болит или голодный - вобщем что-то беспокоит, то не помогут (нашему не помогает), а вот если просто укачать-усыпить надо, то мега вещь, легче чем на руках, ну и плюс иногда мы его там спать и оставляем - т.е. перекладывать не надо, а следовательно вероятность, что проснется меньше.
Ну как решились....
В общем сейчас старшенькому уже 6 лет, тянуть дальше уже было нельзя, тк слишком большая разница была бы. А потом, ведь все плохое быстро забывается, это сейчас чем дальше, тем больше я вспоминаю..
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:11
ответ для Летняя , на сообщение « Ну как решились.... :) В общем сейчас... »
  #20
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Ну как решились....
В общем сейчас старшенькому уже 6 лет, тянуть дальше уже было нельзя, тк слишком большая разница была бы. А потом, ведь все плохое быстро забывается, это сейчас чем дальше, тем больше я вспоминаю..
Это вселяет оптимизм!
У нас сейчас как раз колики и в моей голове роятся мысли что я больше никогда не смогу больше этого пережить
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena