Как успокоить малыша? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 03:37   #1
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821
Как успокоить малыша?



Ждем весной прибавления. И мне подружка порекомедовала фильм "как успокоить ребенка" доктора Харлея Шарпа.
Там он приводит 5 приемов, говорят что детки моментально успокаиваются.
Но хочется живых отзывов, кто-нибудь пробовал по его методу успокаивать?
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 03:48
ответ для Летняя , на сообщение « Как успокоить малыша? »
  #2
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Как успокоить малыша? Метод Харви Карпа.(http://baby-sleep.ru/pro-son/video/66)

В чем ноу-хау непонятно. Новорожденного достаточно взять на руки, покачать и приложить к груди при этом можно напевать или шикать. Все тоже самое, что в его методе, только гораздо естественнее. Так поступает любая мама. Возможно это рекомендации для тех, кто собирается усыновить малютку.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 03:52
ответ для Летняя , на сообщение « Как успокоить малыша? »
  #3
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Ну я вспоминаю первые 3 месяца нашего старшенького с ужасом! Он не спал вообще и все время плакал!
Сначала говорили что газики, потом когда газиков не стало, стали говорить что колики. Не помогало вообще ничего, лекарства вообще до лампочки, тот же эспумизан и тп, кормила я только грудью (до 2,2 лет), соску не сосал, носили на руках.
Со вторым единственная надежда это этот метод, потому что в тот раз я чуть с ума не сошла от лишения сна, он плакал ночами напролет (узи голлвки, давление и тп, все обследовали и все было в норме).
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 04:37
ответ для Летняя , на сообщение « Как успокоить малыша? »
  #4
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Не обязательно, что колики будут у второго ребенка. Не настраивайте себя заранее.
Тема о коликах http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3188388

Относительно метода доктора, непонятно зачем пеленание, ведь при коликах малыш старается выбрать положение максимально комфортное (например, подтянуть ноги к животику) и пеленание будет только мешать. Желательно не только шикать, а еще прижать ребенка к себе, чтобы он чувствовал стук вашего сердца. Про плавные укачивающие движения аналогичные колебаниям в матке понятно, про соску не очень, ее то точно внутри мамы не было. Кормление по требованию без использования заменителей является профилактикой колик, наряду с адекватным холдингом.

Контакт с матерью - не урывками, а так же, как и в утробе, постоянно; отсутствие боли; защита от резких воздействий окружающей среды (холод, ветер, запахи незнакомых людей); сон в комфортных безопасных условиях (пока маленький - только рядом с мамой); частые кормления; помощь в опорожнении кишечника и мочевого пузыря; незамедлительные утешение и успокоение; тепло и уют. Внимательная мама всегда отреагирует на признаки недовольства малыша и найдет единственно верный способ устранения дискомфорта и его причин - вместо того, чтобы обвинять во всем загадочные "колики" или характер карапуза. (http://mama.tomsk.ru/baby/babyarticles/koliki2/)
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 11:43
ответ для Летняя , на сообщение « Как успокоить малыша? »
  #5
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Стараюсь не настраивать.
Тему о коликах читала, бред конечно но звучит красиво, лично я не согласна по многим пунктам, поэтому это аообще не аргументы для меня.
И если говорить насчет пеленания, то у меня как раз ребенок засыпал, когда его пеленали, до 1,5 месяцев я сопротивлялась, а потом поняла что это хоть как-то работает и до полугода он спал спеленутый точно, потом не помню уже.

Гв у нас были частое и по требованию, соску ребенок вообще не брал. Но в этом методе доктор говорит, что если на гв то соску не надо, поэтому тут как раз нет никаких противоречий.

Меня удивляет в его методе другое. Рядом с теплой родной мамой пахнущей молоком, которая качает его ночи напролет, кормит грудью по требованию, прижимает к себе, организует совместный сон и тд ребенок плачет, а приходит чужой незнакомый дядька с другим запахом, биением сердца и тп, делает пару приемов и ребеночек успокаивается и засыпает. Значит что-то в этом методе есть..?

Меня инетересует опыт мам, которые воспользовались этим способом..
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 13:15
ответ для Летняя , на сообщение « Как успокоить малыша? »
  #6
Ammasha
Элита
 
Аватар для Ammasha
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 566


Я пробовала, правда не все и скорее из любопытства. Ребенок довольно спокойный был, но способ, когда спеленутого клали на бок и потрясывали слегка сработал как волшебство, деть через минуту спал. Но это было месяца в 2, а когда в 6 он не спал из-за зубов, не помогло ничего кроме свечки болеутоляющей
Ammasha is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 13:16
ответ для Летняя , на сообщение « Как успокоить малыша? »
  #7
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


немного офф, но по делу: а вы уверены, что у первого малыша были проблемы с животом?

мой тож спал плохо - проблемы с оттоком ликвора =\

а теперь по теме: если деть здоров, то он быстро успокоится на руках мамы. если что-то болит - можно сколько угодно методов применять, но самый верный способ - найти верную причину беспокойства и помочь ребенку
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 14:26   #8
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
немного офф, но по делу: а вы уверены, что у первого малыша были проблемы с животом?

мой тож спал плохо - проблемы с оттоком ликвора =\
Да вроде вот...

Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
(узи голлвки, давление и тп, все обследовали и все было в норме).
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 14:35   #9
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Ну я вспоминаю первые 3 месяца нашего старшенького с ужасом! Он не спал вообще и все время плакал!
Сначала говорили что газики, потом когда газиков не стало, стали говорить что колики. Не помогало вообще ничего, лекарства вообще до лампочки, тот же эспумизан и тп, кормила я только грудью (до 2,2 лет), соску не сосал, носили на руках.
Со вторым единственная надежда это этот метод, потому что в тот раз я чуть с ума не сошла от лишения сна, он плакал ночами напролет (узи голлвки, давление и тп, все обследовали и все было в норме).
Не переживайте раньше времени.
У нас со старшенькой то же самое было: или грудь (и днем и ночью), или орет.
А младшенькая вообще практически не плачет. Т-т-т.
Удачи!
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 14:42
ответ для Летняя , на сообщение « Как успокоить малыша? »
  #10
Мама Миши и Вероники
Участник
 
Аватар для Мама Миши и Вероники
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 234


Тоже как и вы боялась рождения младшенького, потому что старшую носила на руках до восьми месяцев, наверное.
Сначала мне показалось, что мальчик родился тихеньким и удобным - спал нормально, почти сам засыпал. Блаженство было недолгим. Недели в три я поняла, что зря я на дочку жаловалась, сынишка в чем-то покруче будет.
Но что я хочу сказать, при всем этом, мне сейчас легче, чем тогда. Просто сейчас я точно знаю, что все это очень быстро проходит и все сложности переживаются легче. Так что слушайте себя и малыша и будет все нормально, не переживайте!
Мама Миши и Вероники is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena