В чем прикол Монтессори? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2010, 18:36
ответ для Соболева , на сообщение « В чем прикол Монтессори? »
  #11
Micha
Старожил
 
Аватар для Micha
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 1 432


у нас педагог на монтессори помогает, общается с ребенком. еще дети вокруг - моей дочке это тоже важно.
ну а рассыпанные рис и пшено, тесто свисающее со стен и залитый водой пол - такого я дома точно не хочу
Micha is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 19:24
ответ для Соболева , на сообщение « В чем прикол Монтессори? »
  #12
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Меня в нашей системе Монтессори смущает только то, что она представлена во многих центрах. А ведь педагогу нужно получить специальное образование. В Москве!!!! И оно стоит очень недешево. Не думаю, что все педагоги имеют эти специальные дипломы. Так что большинство центров занимаются "псевдо-Монтессори".
Я недавно посетила занятия, где в рекламе рассказывалось, что дети занимаются "палочками Монтессори".
Ага, выдали каждом по 2 палочки (как от старых советских флажков) и они ими немного постучали и пошуршали. все. на этом Монтессори закончилось. И ни за что не поверю, что та педагог имела Монтессори-образование. Просто эксплуатация системы...
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 20:09
ответ для Соболева , на сообщение « В чем прикол Монтессори? »
  #13
Оля МУРРК
Активный участник
 
Аватар для Оля МУРРК
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Нарвская
Сообщений: 326


постою послушаю.
Оля МУРРК is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 00:24   #14
Настроение
Активный участник
 
Аватар для Настроение
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
Меня в нашей системе Монтессори смущает только то, что она представлена во многих центрах. А ведь педагогу нужно получить специальное образование. В Москве!!!! И оно стоит очень недешево. Не думаю, что все педагоги имеют эти специальные дипломы. Так что большинство центров занимаются "псевдо-Монтессори".
Я недавно посетила занятия, где в рекламе рассказывалось, что дети занимаются "палочками Монтессори".
Ага, выдали каждом по 2 палочки (как от старых советских флажков) и они ими немного постучали и пошуршали. все. на этом Монтессори закончилось. И ни за что не поверю, что та педагог имела Монтессори-образование. Просто эксплуатация системы...
Не только в Москве, в Петербурге в Институте Детства тоже обучают монтессори-педагогов, все лицензировано! просто монтессори-педагоги тоже разные бывают Врачи же все с мед.образованием, но есть просто хорошие, есть просто от Бога , а есть так себе, все по заданной схеме. Так и здесь.
А хорошая монтессори-среда и правда есть не во многих центрах, но 3-4 я точно знаю!
Настроение is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 17:18   #15
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Настроение Посмотреть сообщение
А хорошая монтессори-среда и правда есть не во многих центрах, но 3-4 я точно знаю!
а "Статус" на Солидарности в их число входит?
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 17:25   #16
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от Настроение Посмотреть сообщение
Не только в Москве, в Петербурге в Институте Детства тоже обучают монтессори-педагогов, все лицензировано! просто монтессори-педагоги тоже разные бывают Врачи же все с мед.образованием, но есть просто хорошие, есть просто от Бога , а есть так себе, все по заданной схеме. Так и здесь.
А хорошая монтессори-среда и правда есть не во многих центрах, но 3-4 я точно знаю!
это бывший нач. фак РГПУ им Герцена??
И у них лицензия от Монтессори центра????
вот не знала, спасибо за информацию. наверно, они недавно начали работать.
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 18:40
ответ для Соболева , на сообщение « В чем прикол Монтессори? »
  #17
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


ИМХО, есть Монтессори-школы, а есть развивалки с элементами Монтессори.
Лично мой выбор - второе.
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 19:53
ответ для O-lya , на сообщение « Методика хорошая, но по-моему ей можно... »
  #18
пылесос
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от O-lya Посмотреть сообщение
Методика хорошая, но по-моему ей можно заниматься дома! Сейчас многие магазины предлагают монтессори-материалы, можно все купить и дома заниматься! мы ходили в центры, но в большинстве случаев педагог стояла в стороне и просто следила за детьми..то есть как я понимаю, если ходить в специальный центр на монтессори, то только ради большего, чем дома кол-ва игрушек...
может я неправа..
Если Ваш Монтессори-педагог стояла в стороне, ЗНАЧИТ ОНА ХОРОШИЙ МОНТЕССОРИ ПЕДАГОГ!
Почитайте "Дом ребенка" вышеуказанного автора. Она там подробно освещает, что должен делать педагог!
пылесос is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 19:55
ответ для Соболева , на сообщение « В чем прикол Монтессори? »
  #19
пылесос
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 535


А насчет дома - одна из важных целей занятий - научить ребенка взаимодействовать с другими детьми. Работать с пособием, которое в одном экземпляре. Не мешать соседу. Как этого можно дома добиться?
пылесос is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 00:46   #20
Настроение
Активный участник
 
Аватар для Настроение
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Gummibjorn Посмотреть сообщение
а "Статус" на Солидарности в их число входит?
в "Статусе" лично не была, но много положительного слышала, это один из первых монтессори-центров в СПб.
Настроение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena